Исполнители жанра soviet

Flogging Molly


Flogging Molly – американская фолк-панк-группа из 7 человек под предводительством ирландца Дэйва Кинга.

Просмотров: 131

The Cranberries


Истоки знаменитого ирландского коллектива The Cranberries лежат в ирландском городке Лимерике (Limerick) – именно там два брата, Ноэль (Noel Anthony Hogan, 25.12,1971) и Майк Хоган (Michael Gerard Hogan, 29.04.1973), будучи еще школьниками, решили сколотить свою группу. Ноэль играл на гитаре, а Майк на басу; ударником в их группе стал Фергал Лоулер (Feargal Patrick Lawler, 04.03.1971), а вокалистом – их друг и по совместительству барабанщик другой местной группы The Hitchers по имени Найалл Куинн (Niall Quinn, 1973) (довольно экстравагантный молодой человек, сочинявший песни с названиями вроде «Моя бабушка утонула в фонтане Лурдес»).

Просмотров: 670

U2


Ирландия, 1976 год. На доске объявлений в одной из школ Дублина появляется исписанный от руки лист бумаги: Ларри Маллен (>Larry Mullen) ищет компаньонов для создания рок-группы. На этот нескромный крик души отозвались трое юношей, которых вела не иначе как сама судьба. Звали их Пол Хьюсон (Paul Hewson), будущий вокалист >Bono, Дэвид Эванс (>David Evans), будущий гитарист >The Edge, и басист Адам Клейтон (>Adam Clayton). Перепробовав несколько названий, четверка в конце концов останавливается на коротком, но решительном U2. Это название можно расшифровывать двояко: во-первых, так называлась марка знаменитого американского самолета-шпиона, а во-вторых, фонетическая форма этого слова близка к выражению "и ты тоже" ("you too"). Таким образом, музыканты уже одним своим названием заявляли о социальной направленности творчества группы.

Просмотров: 6963

Celtic Legacy


Просмотров: 43

Darkest Era


Просмотров: 36

Thin Lizzy


Thin Lizzy — ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году. Пик популярности пришёлся на 1975 по 1984 годы, до момента распада группы. Считается примером для подражания большинства рок- исполнителей последующих поколений.

Просмотров: 2103

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.