Исполнители жанра easy listening

Soldout


Charlotte и David из бельгийской группы Soldout познакомились совершенно случайно в одном из брюссельских кафе. Так собственно и возник этот дуэт…
Свою музыку David начал записывать рано, используя для этого свой кассетный магнитофон. Чуть позже он научился программировать её на своих Сommodore и Аmiga. Научившись пользоваться клавишными попал в группу, играли экспериментальную и психоделическую электронику. Charlotte была примерной девочкой, играла на фортепиано и гитаре, мечтала стать дирижером. Но однажды она переключилась с Шопена на PJ Harvey, с классической гитары на электрическую. И пошло-поехало… Их музыку характеризуют по-разному, но чаще electro-pop-rock с налетом new-wave. Дебютный альбом дуэта "Stop Talking" вышел на лейбле Anorak Supersport. В бельгийских чартах он дошел до 14 места, а первый сингл до самой вершины, и долго крутился по местным радиостанциям. Всевозможные масс-медиа моментально проявили свой интерес к Soldout. Тем временем они уже успели записать свой второй альбом и сейчас гастролируют в его поддержку.

Просмотров: 88

Plastic Operator


Plastic Operator are the perfect pop group for our times. Internationally minded, technically savvy and most importantly blessed with the ability to sculpt sublimely soulful pop moments from raw digital clay, Plastic Operator may exist in a parallel space to the tired pop pap in the Top 10, but what a wonderful space it is.

Просмотров: 81

The Krolls


The Krolls появились на альтернативной сцене Петербурга в марте 2007 года. С тех пор они активно плодятся, популяризируя нестандартные и противоречивые формы музыкального поп-андеграунда. Их песни стала бы петь Амели Пулен, оказавшись в Зазеркалье. Это изящная, и в тоже время гротескная поп-музыка, совершенно непонятная по содержанию и бесконечно обаятельная по саунду.

Просмотров: 60

Venus


В феврале 1997 года в Брюсселе пятеро профессиональных музыкантов собрались с целью расширить границы рок-музыки. Так появилась Venus, названая в честь песни Velvet Underground "Venus in furs". Изначально группа базировалась на двух идеях: использование исключительно акустических инструментов (гитара, скрипка, контрабас, ударные) и единство музыкальной и визуальной составляющих их концертов.
В 1998 году Venus начали концертный тур по Бенелюксу (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), записали свой первый сингл - Royalsucker, а также создали театральную постановку Kiss from the Ghost ("Поцелуй призрака").
Свой первый альбом - Welcome To The Modern Dancehall ("Добро пожаловать на современный танцпол") группа записала в 1999 году на итальянском инди-лейбле Sonica. 26 сентября 2000 года Venus выступила в Брюссельском цирке совместно с Ensemble Musiques Nouvelles, этот концерт вышел отдельным диском The man who was already dead ("Человек, который уже был мёртв").
В 2003 году группа ушла с Sonica на более крупный лейбл Capitol, на котором 3 марта 2003 года вышел их самый успешный альбом "Vertigone", а хит-сингл Beautiful Days ("Прекрасные дни") был использован в финале культового фильма Энки Билала "Immortel, ad vitam" (в российском прокате "Бессмертные: война миров").
В 2006 группа выпустила альбом The red room ("Красная комната").

Просмотров: 117

Bimbo Jet


Просмотров: 43

Fujasaki


Просмотров: 45

Warriyo


Просмотров: 67

Marat (KREC) production


Марат Cергеев для группы KREC

Просмотров: 39

Ofasia


Просмотров: 98

Aretha Henry


Просмотров: 50

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.