Исполнители жанра dark cabaret

Katzenjammer Kabarett


Сами Katzenjammer Kabarett обычно дают название своему стилю как Deathrock Cabaret, хотя более правильно к ним подойдет Baroque Krautpop, поскольку их музыка сыграна под влиянием многих стилей, от glamrock до electroclash, от причудливой музыки до новой волны, классического deathrock или более радикальных субжанров готической музыки. Название Katzenjammer Kabarett - только название, нет никакого смысла во взгляде при том, что мы должны признать, что участники Kabarett Katzenjammer не отказываются в своем творчестве от новых и фривольных эстетических движений прошлых лет. Композиции KK представляют собой своеобразные музыкальные коллажи из нескольких направлений. Это попытка внести что-то новое, открыть новые музыкальные пути, используя одновременно электронику, поп-музыку, джаз, deathrock, звуки классической музыки и традиционные песни кабаре, что в итоге дает нам специфическую атмосферу, которую можно найти в старомодном Lieder'е.

Просмотров: 38

Cinema Strange


Лучшее кино - это старое кино, а Странное Кино - это американская группа, исполняющая истеричный дезрок с ярким скандирующим вокалом и напряжённо пульсирующим ритмом, материал пригодный для поклонников творчества Christian Death и Mephisto Walz.. Арт-проект из Калифорнии побывал с гастролями во многих уголках Европы, демонстрируя уникальные театрализованные шоу с привлечением доброю дюжины участников. Они демонстрировали миру модель Биг Бена в масштабе 1/20, соорудив её из всякой гадости, вроде ногтей, зубочисток и дохлых мух, снимали андеграундные фильмы, и конечно, выпускали альбомы… Их карьера началась в 1994 году с "разогрева" на концертах у Human Drama, выпуска "самиздатовских" записей на кассетах, виниловых дисках и различных компиляциях. С появлением Интернета их записи появились там в формате mp3, что принесло им ощутимую известность в Европе и особенно в Германии. Как следствие, был подписан исторический контракт с немецким лейблом Trisol, и там были выпущены накнец-то то официально их первые два альбома. Одноименный дебютный альбом - 10 классических композиций, включая клубный хит "En Hiver". Он увидел свет в 2000 году. В том же году они впервые посетили Германию с концертами, а спустя год уже устроили первое европейское турне и выступили на Wave-Gotik-Treffen. 'The Astonished Eyes of Evening' - вторая эпохальная студийная работа американцев, смело шагнувших за грани ими же созданного стиля. Теперь они не стесняются делать кавера классических композиций уровня Скрябина, и смело используют концептуальные мотивы, заимствованные из произведений Эдгара По. Этот альбом, вышедший ещё в 2001 году - один из любимых в фонотеке Анне Варни (Sopor Aeternus). После многочисленных гастролей и участия в сборниках появилась идея к юбилею группы, в 2004 году, выпустить приуроченный к этому релиз 'A Cinema Strange Ten-Year Anniversary Novelty Products' . На "юбилейном" диске представлены пять вновь перезаписанных композиций с миньона 1994 года. Что же изменилось за 10 лет? Да ничего - разве что исчезли шум и детонация магнитофонной ленты, но это скорее свидетельство прогресса технологии, а не группы. Тот же грязновато-гаражный звук, та же подвально-алкогольная атмосфера… И бессмертный хит "Sadist…"! Затем лейбл Trisol выпустил DVD с записью концерта группы, документального фильма и теми самыми двумя авангардными кинолентами - "Commandos… Dancing!" и "Beware of Zombie Forest". Тем временем американцы заняты созданием нового студийного альбома и подготовкой к эпохальному турне 2006 года.

Просмотров: 57

Andr Andersen


Просмотров: 38

Enter Twilight


Просмотров: 50

ElvenStorm


Просмотров: 31

Savage Master


Просмотров: 41

Blitzz


Blitzz - немецкая группа, игравшая в стиле power/speed metal. Первоначально (с 1982 по 1987 гг.) группа называлась Prinzz и играла музыку в стиле NDW - neue deutsche welle. Затем группа сменила состав и музыкальное направление. После записи нескольких демо группа в 1989 г. записала EP (который часто выдается за альбом), который получил некоторое распространение. После этого последовали гастроли по уже объединенной Германии на разогреве у Holy Moses, однако группа не смогла добиться популярности и в 1992-м распалась.

Просмотров: 30

Volkana


Просмотров: 43

Wardance


Группа была основана в 1984 году под названием Destroyer, но вскоре распалась, и последующие два года прошли в тишине. В июле 1986 года коллектив собрался вновь. В мае 1988 года немцы сменили вывеску на Wardance. Идея пришла в голову вокалистке Сандре Шумахер, вдохновленной песней Anthrax "Indians", где Джоуи Белладонна ревет "Waaaaaaaaaaardaaaaaaaaance".

Просмотров: 48

Demona


Просмотров: 44

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.