Исполнители жанра dark cabaret

Nils Landgren Funk Unit


Нильс родился в Стокгольме в 1956 году.
Джазом увлекся очень рано, хотя и рос в семье священников, но окружен был звуками американского джаза, который был так люб его отцу. В 6 лет Нилс начал играть на ударных, в 13 увлекся тромбоном и так и остался верен этому инструменту на всю жизнь.

Просмотров: 51

Grachan Moncur III


Грачан Монкур III (Grachan Moncur III, род. 03.06.1937) - американский джазовый тромбонист, композитор. Один из немногих тромбонистов во фри-джазе. Сын джазового басиста Грачана Монкура II (Grachan Moncur II) и племянник саксофониста Эла Купера (Al Cooper).

Просмотров: 44

Curtis Fuller


Кертис Фуллер родился в Детройте в Мичигане в 1934 году. Рос в сиротском приюте, в школе играл на валторне, саксофоне и скрипке, денег на частные уроки музыки у него не было, оттого он стал самоучкой, так что и тромбон освоил самостоятельно. В Дейтроте в его время выросло немало музыкальных джазовых талантов, к примеру Милт Джексон, Хэнк Джонс, Томми Фланаган, недавно приезжавший в Израиль пианист Кирк Лайтси, так что Кертис вслед за ними перебрался в Нью-Йорк после демобилизации из армии, где он прослужил два года, играя в военном оркестре с 1951 по 1953 год. Сразу после демобилизации он начал играть в квинтете Юсефа Латифа, с которым и попал впервые в Нью-Йорк на джазовые сеты в возрасте 22 лет, уже обладая своим стилем и манерой игры. Через пару месяцев Фуллер записывался на Blue Note в составах Джона Колтрейна, Джимми Смита и Бадди Паулла. За первые 8 месяцев в Нью-Йорке он записал 21 пластинку! Наверное, Кертис Фуллер - единственный джазовый тромбонист, чья игра оставила след в истории джаза еще с 1950-х годов, повлияла на формирование стиля хард-бопа, и записываться с которым многие почитали за честь.

Просмотров: 53

Nils Landgren


Нильс родился в Стокгольме в 1956 году.
Джазом увлекся очень рано, хотя и рос в семье священников, но окружен был звуками американского джаза, который был так люб его отцу. В 6 лет Нилс начал играть на ударных, в 13 увлекся тромбоном и так и остался верен этому инструменту на всю жизнь.

Просмотров: 46

J.J. Johnson


Джей Джей Джонсон (J.J. Johnson, полн. James Louis Johnson, 22.01.1924 - 04.02.2001) - американский джазовый тромбонист, композитор, аранжировщик. Один из первых тромбонистов в бибопе. Играет на тромбоне с 14 лет.

Просмотров: 63

Tommy Dorsey


Дорси Томас ( 19.11.1905 г. - 26.11.1956 г.) - американский джазовый музыкант (тромбон, труба), бэндлидер, руководитель ансамбля.Брат Джимми Дорси (кларнет, альт-саксофон, бэндлидер).

Просмотров: 52

Steelover


Группа ударника из Scorpions - Rudi Lenners.

Просмотров: 73

Revue Noir


Revue Noir – это совместный проект певицы Ники Джейн и композитора Сэма Розенталя из >Black Tape for a Blue Girl. Их первый EP вышел в 2006 году, а полноформатный альбом “The Anthology Archive” (по сути, сборник всех записей группы) был выпущен двумя годами позже. В основном творчество проекта представляет собой обновленные версии композиций из репертуаров каждого из участников (“Sometime, Sunshine”, “The Gravediggers”), в которых мелодии старых кабаре переплетаются с современным звучанием готики и дарквейва. Помимо каверов на самих себя, Revue Noir написали и несколько новых песен.

Просмотров: 43

Andi Sex Gang


Просмотров: 50

ThouShaltNot


Aaron Fuleki, Smith Alexander Reed, Jeremy David Long

Просмотров: 33

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.