Исполнители жанра oriental metal

Cult of Fire


Коллектив чешских оккультистов Cult Of Fire берёт своё начало в 2010 году в Праге. В творчестве музыкантов отчётливо проглядывается восточно ориентированная тематика и влияние восточных религий, в первую очередь индуизма. Первый логотип создал бельгийский художник Christophe Szpajdel. Второй и действующий логотип группы оформлен на санскрите и фиванском алфавите. Его созданием занимался словацкий художник Дэвид Гломба, работающий под псевдонимом Teitan Arts, который также известен своей работой с такими группами, как Inferno, Svartidaui и Tortorum.

Просмотров: 94

Maniac Butcher


Maniac Butcher - Легенда чешского Black Metal, игравшая музыку в духе таких банд, как Darkthrone, Judas Iscariot, Graveland.
Краткая биография: Официально Maniac Butcher был сформирован в 1992 году, хотя формирование коллектива шло аж с 88 года. Как и многие в то время, коллектив взял курс на исполнение Death Metal с антихристианскими текстами. Состав на тот момент был таков: Barbarud (vocal), Vlad (guitar), Thomas (Bass) and Michael (drums). Банда активно работала над написанием материала, а в конце года даже смогла выступить на сцене. В 1993 году было записано дебютное демо "Immortal Death", а Томаса поменяли на Йорга (Jorg). В 1994 году банда записала своё второе демо "The Incapable Carrion". Надо заметить, что тогдашнее увлечение Black Metal докатилось и до этих чехов. К концу года банда потихоньку стала менять курс к блэку. В 1995 банда выпускает совместный мини-сплит с дружественной бандой Dark Storm (образованной годом раньше и включающий в состав Барбаруда и Влада). Также, в этом году был выпущен дебютник “Barbarians”. Басист Йорг покидает коллектив. В 1996 году найден новый басист - Lord Unclean. Выпущен второй альбом - "Lucan - Antikrist". В 1997 году выходит концертная запись "Live In Annaberg". Ударник Михаэль покидает коллектив. Также выходит третий альбом "Krvestreb". В 1998 Lord Unclean покидает коллектив. Барбаруд и Влад остаются единственными полноценными участниками и решают брать в состав только сессионщиков. Выходит четвёртый альбом «Cern Krev». В 1999 году рекрутируются новые сессионщики: ударник Butcher (студиявыступления) и гитарист Ramus (выступления). Выходит сплит «Proti Vsem», с участнием Sezarbil и Inferno. Следом выходят пятый альбом «Invaze» и концертник «Live in Open Hell».В 2000 году в качестве сессионного басиста присоединяется небезызвестный Akhenaten (Judas Iscariot), c которым банда отыгрывает несколько концертов. Банда записывает Сплит с Inferno. Также в этом году выходит шестой альбом «Epitaph - The Final Onslaught of Maniac Butcher». Этим альбомом группа поставила точку в своём творчестве.

Просмотров: 65

Inferno


Существует минимум 16 (!) групп с именем INFERNO:

Просмотров: 31

Al-Namrood


Al-Namrood был образован в январе 2008 году с целью создать что-то необычное и уникальное для метал-сцены в целом и для BM-сцены в частности. Создателями группы были Mukadars (бывший вокалист) и Ostron (наш клавишник), у них было огромное желание играть традиционную восточную музыку с Темными темами и злой атмосферой. Они стали заниматься этим в 2007 году, и вскоре у них появилось несколько наработок, которые вполне можно было совместить с метал-музыкой. Где-то в конце 2007 года Ostron познакомился с Mephisto, у которого уже был свой BM-проект Mephisophilus. Они предложили ему присоединиться к восточной группе в качестве гитариста (в то время в группе не было гитариста и басиста). Mephisto очень понравилась идея Ostron и Mukadars. Он предложил соединить два стиля: восточную музыку и Black Metal, так как эти стили прекрасно гармонировали бы друг с другом. И так в 2008 году была сформирована группа, исполняющая Oriental Black Metal, под названием Al-Namrood.

Просмотров: 46

Orphaned Land


"Orphaned land" (Земля Обетованная (дословно - "Осиротевшая земля")) – одна из немногих израильских команд, работающих в металлическом жанре. Изюминкой коллектива стало то, что дэтовые элементы музыканты мастерски разбавляли ближневосточными мелодиями. Группа была основана в 1991 году и поначалу носила название "Resurrection", но уже на следующий год вывеску изменили на "Orphaned land". Состав к тому времени устоялся и выглядел следующим образом: Коби Фархи (вокал), Йосси Сасси (гитара), Матти Сватицки (гитара), Ицик Леви (клавишные), Ури Зелха (бас) и Сами Бахар (ударные).

Просмотров: 43

Sandra


Сандра Крету (нем. Sandra Cretu); урождённая — Сандра Анн Лауэр (нем. Sandra Ann Lauer; род. 18 мая 1962, Саарбрюккен) — немецкая поп-певица. После распада диско-группы >Arabesque, в которой в 1979—1984 гг. Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х — начала 1990-х. В 1990-е годы Сандра также принимала участие в проекте >Enigma, созданном её бывшим мужем Мишелем Крету.

Просмотров: 2666

Predator


Просмотров: 39

Myrath


Myrath (что означает Наследство) был сформирован в начале 2001 под названием XTAZY гитаристом Мэлеком Беном Арбией (которому было только 13 лет в это время) и двумя его друзьями Fahmi Chakroun (барабаны) и Oualid Issaoui (гитара), состав был вскоре дополнен Заэром Беном Хамудией (Бас) и Tarek Idouani (вокалы).

Просмотров: 296

Azrael


5 коллективов:
1) Испанский Power/Speed Metal
2) Japanese Power Metal
3) Black metal
4) Drum'n'bass
5) Mainstream (Newschool) hardcore

Просмотров: 49

Root


1. Группу Root основали Big Boss (вокал) и Blackie (гитара) в конце 1987 года. После нескольких репетиций они записали первое официальное демо "Reap Of Hell". В сентябре 1988 года Root отыграли первый концерт. Второе демо называлось "War Of Rats", третье и последнее - "Messengers From Darkness". Big Boss на всех трех записях выступал как ударник.

Просмотров: 580

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.