Исполнители жанра ethnic

Гунеш


Гунеш” - джаз-роковая группа (Туркменистан).
Была создана в 1970 в Ашхабаде при Туркменском госкомитете по телерадиовещанию. Лидер группы - Ришад Шафи Первый крупный успех за пределами Туркменистана пришел к нему на нашумевшем первом рок-фестивале в Тбилиси в 1980 г. Ришад был отмечен специальным дипломом как лучший барабанщик, Станислав Морозов - как лучший саксофонист фестиваля, а всему коллективу “Гунеш” присвоили второе место (фестиваль проводился по принципу конкурса, в нем также принимали участие звезды советской рок-музыки тех лет - “Автограф”, “Интеграл” Бари Алибасова, “Магнетик-бэнд”, “Машина Времени”, “Аквариум” и др.).
В последующие годы коллектив объездил полмира, побывав как в Восточной Европе (Польша, Чехословакия, Германия, Венгрия), так и в экзотических странах Азии и Африки (Вьетнам, Лаос, Монголия, Афганистан, Сенегал, Мозамбик, Гвинея и даже Острова Зеленого Мыса, ныне Кабу-Верде).
Душой, руководителем и несомненным лидером группы был Ришад Шафи (в те годы его фамилия писалась на афишах как Шафиев) - колоритный барабанщик-шоумен с белозубой улыбкой, поражающий публику игрой на титанической установке из десятков барабанов, тарелок и прочих звучащих предметов. Музыкальный материал “Гунеша” представлял собой джаз-рок с сильным восточным этно-привкусом, основанный на сложных нечетных размерах туркменских фольклорных ритмов, которые Ришад перекладывал в виртуозные соло.
Помимо гастролей по зарубежным странам, Ришад Шафи и “Гунеш” много выступали на территории СССР, в том числе на джазовых фестивалях в Ереване, Бишкеке, Донецке, Москве и Ашхабаде. Благодаря яркой индивидуальности своего шоу, коллектив постоянно находился в поле зрения средств массовой информации, что позволило “Гунешу” часто появляться на телеэкранах ,в том числе и в первых совместных проектах советского телевидения и западных телекомпаний (”Лестница Якоба - Утренняя Почта”, советско-американская программа “Счастливого полета” и др.).
В начале 90-х “Гунеш” окончательно распался и его участники разъехались (Канада, Германия, США) или, оставшись в Ашхабаде, занялись другими делами.

Просмотров: 83

Makm


Просмотров: 56

Okay Temiz


Просмотров: 58

TJ Rehmi


Просмотров: 91

Venture


Просмотров: 49

Shuma


SHUMA (digital archaica), Mensk, Belarus.
Great mixture of Belarusian arcaic songs of ancient pagan rituals and electronic music performed in contemporary vocal manner. Unusual and beautiful music, magic sound, deep athmosphere.
Rusia, Nadzeja Chuhunova - vocals.
Alexis Scorpio - producer, sound producer, sound designer, composer, arrangment.
Nick Cherny - composer,producer, programming, keyboards.
Alexey Budzko - bass, double bass.
Pavel Gorbach - drum set.
visual artists:
Siarhej Navicki
Artem Atrashevsky
Guests musicians invited to record sessions:
Albin Brun (Switzerland) - soprano saxophone, tenor saxophone.
Andrey Apanovich - didgeridoo

Просмотров: 44

Fully Loaded


Просмотров: 101

Kennedy


Просмотров: 37

Hollywood Holt


Просмотров: 83

Ndiya


Музыкой Nadiya занялась не сразу. Сначала она делала то, что у неё получалось хорошо - занималась лёгкой атлетикой. Здесь Nadiya добилась серьёзных успехов, в 16-летнем возрасте став чемпионкой Франции в беге на 800 метров. Но этого ей было мало. Она хотела быть звездой, но не в мире спорта, а в музыке. Поэтому и переехала в Париж, когда ей было 20. У Nadiya алжирские корни. В семье было 6 детей, может быть, поэтому она с такой грустью покидала родной городок Tours, чтобы переехать в столицу. В 1996 году приняла участие в одной из французских "фабрик звёзд" (Graines de Star) на канале M6, выпустила сингл. После выхода сингла решила сделать паузу, во время которой успела родить сына.

Просмотров: 47

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.