Исполнители жанра russian hip-hop

Mc Chek


Просмотров: 42

A'd


Просмотров: 71

Западный Сектор


Просмотров: 47

Премия Дарвина


>http://www.lastfm.ru/music/премиядарвина

Просмотров: 47

Nasty Nuts


Группа, состоящая из 2 человек: CatDog’a и Texx’a, образовалась в Омске в 2001 году; название группы переводится как «Похотливые яйца», что вполне отражает суть некоторых треков.

Просмотров: 83

Группа-В-Ухо


Рэп/хип-хоп команда из Нижнего Тагила.
Ныне не существует.

Просмотров: 45

DJ 108


Павел Владимирович Пачкай, родился в Санкт Петербурге в 1973 году, 18 марта. Свободное время Паша проводит либо на диване перед телеком, либо перед компьютером или вертаками.
Первый раз он услышал скрэтчи в какой-то из песенок, под которые все дэнсили брэйк в 1987 году. Затем после приезда американцев к ним в школу в 1988-89 году, Паша узнал, что такое скрэтч. Узнал он об этом, когда все ехали на очередную экскурсию.
В машине америкосы поставили кассету, где пилил какой-то ди-джей, Пашан с удивлением спросил, что это за звуки и получил ответ, что это такие спецэффекты(!), но потом ему объяснили, что делается это на пластинках. У него дома стоял древний "Аккорд", на котором все и началось.
Вообще в то время все те, кто начинал пилить на вертушках старались достать именно Аккорд потому, что другие вертаки которые были, может и лучше, но они не имели прямого привода. А без этого пилить ну просто не реально. Первой пародией на кроссфэйдер была ручка громкости, которую приходилось крутить на 180 градусов очень быстро, затем нашли кнопку сзади вертушки.
Потом началось время самодельных прерывателей, это была такая кнопка, нажимаешь, - есть контакт, отжимаешь, - нет. По его мнению первыми были, конечно, же Вольф, LA, В.Л. и Кефир.
Первый выход на сцену у Паши состоялся в городе Пушкине, в кинотеатре "Руслан" в 1991 году. Паша работал переводчиком у американцев, которые приезжали, так вот в этом кинотеатре они решили почитать, и предложили Паше попилить. Затем он пилил в команде Академия 2 (А2), собирались все вместе, брали микрофоны, вертаки, пульт, колонки, оргалит и прямо на улице танцоры - танцевали, МС - читали, вот так и происходило все это действо. Потом уже после создания ДА108, в 1993 году, приходилось писать музыку и постепенно Пашан начал просто фанатеть от запилов.
Все это время с 1990 года Паша пилит исключительно на русских пластинках, ну или на тех, что можно было купить в СССР. И первый альбом ДА108 записан со скрэтчами, сделанными на "Аккорде", и на русскоязычных пластах. Только потом уже начали привозить себе кто Technics, кто Gemini. Конечно же сейчас у него пульт Technics и 2 торнтэйбла Technics SL1210. В общем когда у него появились нормальные вертушки, он даже не хотел ничего сводить, он только пилил, и только после того как появились видео с DMC (Dj Master Championship), он начал делать всякие финты. Но на вечеринах с выступлениями, как ди-джей он выступал немного. Так же он вел школу ди-джеев, сначала в хип-хоп центре с Кефиром, а затем один на студии DJ 108 PRODUCTION.
Пашан является сейчас мастером своего дела, но он не любит каких-то бурных чемпионатов. Он просто знает, что он умеет делать многие финты на вертаках и ему не надо никому доказывать, что он настоящий хипхоповый ди-джей.
Пашан в сентябре 1999 года выпустил свою кассету - "А Вот Так?!.", которая была записана на студи " DJ108 Production". Также в марте 2000 года вышла кассета BREAKING, где Паша и dj Keet сделали музыку для людей интересующихся брейкдансом. И еще планируется выпустить альбом с авторской музыкой, для того, что бы кто-то смог эту музыку послушать, а кто-то под неё почитать, потанцевать. А также просто сольный альбом, где просто будут разные темы, может быть и совместные. Но ДА108 конечно не забрасывать.

Просмотров: 74

Мутант Ъхвлам


Мутант Ъхвлам это experimental hip-hop коллектив, мутировавший в подземельях славного города Магнитогорска, где рэп разлагается и гниет в дешевых клубах с незапамятных 90-х.

Просмотров: 119

Exxy


Родилась в городе Владивостоке 22 марта 1987 года. Из за своего непокладистого характера сменила 4 общеобразовательных школы, окончив в итоге последнюю с хорошим аттестатом. Учится в ДВГУ на факультет журналистики.

Просмотров: 45

Стакан


Этот чистокровный хардкор, который мог бы родиться где-то в темных подворотнях Квинсбриджа или Стэйтена, но вышло так - сделан на Урале. МС с близким среднестатистическому россиянину никнеймом выкладывает словесные мозаики… Cтакан - Апостол Своей Веры / Rap Recordz / 2004 Рэппер из Магнитогорска, Стакан, известный также как DZA-Палач, бескомпромиссный интернет-боец за дело нью-йоркского хип-хопа, активный участник форумов, передает привет всем поклонникам Моббдипа Вутэнгыча. Заодно и "ростовско-краснодарской" братве - параллели в творчестве прослеживаются явственно, в первую очередь по звучанию. Этот чистокровный хардкор, который мог бы родиться где-то в темных подворотнях Квинсбриджа или Стэйтена, но вышло так - сделан на Урале. МС с близким среднестатистическому россиянину никнеймом выкладывает словесные мозаики из репрезентов, бытовых ситуаций, пацанских раскладов и психолирических абстракций. Альбом "Апостол своей веры" записан согласно заветам Восточного побережья: монотонные аскетичные мелодии (необходимо соответствовать стилю), скупой бит, тотальный минор. Мысль, порой запрятанная куда-то в самую глубину текста, так что извлечь ее стоит немалых усилий. Большинство песен адресованы слушателю с подготовленным сознанием, готовому "вникать в смысл и извлекать подтекст." Наиболее характерный пример - трек "Девять". Радующая слух деталь - четкий музон Раджа в треках "По жизни" (Стакан искрит интересными фразочками и позволяет себе немного отойти от размеренной неспешной манеры читки и поимпровизировать) и "История бога огня" (правда впечатление чуть смазывает не лучший на альбоме текст). Хороша и продукция киевского битмейкера Мэт Квоты (Фора) в бодрящем боевичке "Стакан не первый". Rza и Prodigy могут быть спокойны - у них есть достойная смена.

Просмотров: 50

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.