Исполнители жанра russian hip-hop

Morton


Проект MORTON был создан в начале 2010 года киевским саунд-продюсером Максом Мортоном. С самых первых дней группа зарекомендовала себя, как наиболее стремительно развивающийся коллектив на украинской метал-сцене.
За первые два года деятельности MORTON выпустили мини-альбом, несколько синглов и дебютный полноформатный альбом, который вышел сначала в Украине и Японии, после чего группа подписала контракт на всемирное издание с лейблом AFM Records. Таким образом, к концу 2011 года альбом группы можно было приобрести в любом уголке планеты.
2012 год стал новым этапом в концертной деятельности группы - MORTON выступали на одной сцене с легендарными U.D.O., Mike Terrana, Within Temptation, Coroner, Oomph и My Favorite Scar.
В сентябре того же 2012 года MORTON выпустили свой третий видеоклип, за тем начали работу над вторым альбомом.

Просмотров: 50

Serenity


Serenity была основана в Тироле, Австрия, в январе 2001 г. Группа получила хорошие отзывы за свою первую демо-запись «Starseed V.R.». В 2003/2004 гг трое участников покинули группу. С февраля по март 2004 г. им была найдена замена. Следующая демо-запись группы «Engraved Within», изданная в апреле 2005 г., была встречена положительными рецензиями от таких уважаемых журналов, как Metal Hammer.

Просмотров: 465

Visions of Atlantis


Visions of Atlantis (VoA) — симфоник-метал- и пауэр-метал-группа из Штирии, Австрия, основанная в 2000 году. В оригинальный состав группы вошли Вернер Фидлер (гитара), Михаэль Корен (бас-гитара), Христиан Штани (вокал), Chris Kamper (клавишные), Nicole Bogner (вокал) и Томас Цазер (барабаны). Группа была вдохновлена одновременно успешной симфо-пауэр-группой >Nightwish и мифом об Атлантиде (Atlantis).

Просмотров: 1130

Sammy Hagar


Сэмми Хагар (настоящее имя Сэмюэль Рой Хагар) родился в Монтерее 13 октября 1947 года. В молодости он по примеру отца пробовал заняться боксом, но, увлеченный рок-н-роллом, сменил перчатки на гитару. В конце 60-х и начале 70-х Хагар успел поиграть в нескольких калифорнийских командах, включая "Skinny", "Fabulous Catillas", "Justice Brothers" и "Dust Cloud". Известность пришла к Сэмми, когда он присоединился к группе Ронни Монтроуза "Montrose". Состав с его участием записал два самых удачных альбома, причем один из хитов, "Bad Motor Scooter", имел в авторах Хагара.
Отношения с Ронни складывались непросто, и вскоре Сэмми ушел из "Montrose", прихватив с собой бас-гитариста Билла Черча и барабанщика Дэнни Кармасси. С 1976 года при их поддержке (а также клавишника Джеффа Воркмэна) Хагар занялся выпуском сольных пластинок. Успех пришел к нему с альбомом "Sammy Hagar", содержавшим хит "Red" и принесшим артисту первое "золото".
Несколько последующих работ оказались не такими удачными, и Сэмми занялся кадровыми перестановками в своей команде. Усилив состав гитаристом Гэри Пилом и бывшим коллегой по "домонтрозовскому" периоду барабанщиком Дэвидом Лаузером, Хагар перешел с "Capitol" на "Geffen" и вернул утраченные позиции с альбомами "Standing Hampton", "Three Lock Box" и "VOA". Последний из них стал популярным благодаря хиту "I Can't Drive 55" (26-е место в "Billboard"), критиковавшему закон об ограничении скорости на американских хайвэях. В 1983 году Хагар вместе с Нилом Шоном ("Journey"), Кенни Аааронсоном ("Foghat") и Майклом Шривом ("Santana") вошел в состав группы "HSAS". Проект оказался недолговечным, но, тем не менее, команда успела провести небольшой рождественский тур, выпустить концертник "Through the Fire" и угодить в чарты с кавером "Procol Harum" "Whiter Shade of Pale".
В 1985-м Сэмми заменил Дэвида Ли Рота в "Van Halen" и вознесся на новый виток славы. За последующие десять лет группой с его участием было записано несколько мультиплатиновых альбомов, что впрочем, не помешало музыканту выпустить и сольную пластинку с символичным названием "I Never Said Goodbye".
В середине 90-х отношения фронтмена с другими участниками команды становились все напряженнее, и дело закончилось разрывом. Сэмми вовсе не горевал по поводу происшедшего – он просто вернулся к сольной работе с новой сопровождающей группой "The Waboritas", в которую вошли Дэвид Лаузер, клавишник Джесс Хармс, гитарист Вик Джонсон и басист Мона. Если альбом "Marching To Mars" пользовался популярностью в основном благодаря громкому разводу с "Van Halen", то диск "Red Voodoo" прославился из-за хита "Mas Tequila", чуть-чуть не попавшего в американский Топ 20. Две следующих работы в коммерческом плане были не такими удачными, и в 2003-м Сэмми решил поправить дело с помощью выпуска своего первого концертника.
Незадолго до его выхода Хагар вместе с Нилом Шоном замутил еще один краткосрочный проект, "Planet Us", после чего воссоединился с "Van Halen". Группа выпустила сборник "Best of Both Worlds" с тремя новыми треками, но гастрольная деятельность протекала проблематично, и в 2005 Сэмми вернулся к "The Waboritas".

Просмотров: 46

27

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.