Исполнители жанра gothic rock

Him


HIM - финская метал-группа, созданная в 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Микко Линдстрёмом и басистом Микко Паананеном. Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty, но впоследствии его заменили аббревиатурой H.I.M. Некоторое непродолжительное время во время гастролей по США и Германии группа использовала названия HER и HIM and HER. Все песни исполняются только на английском языке.
HIM - одна из самых успешных групп Финляндии, их альбомы проданы тиражом более 5 миллионов экземпляров. Пять их альбомов стали платиновыми в Финляндии, один в Германии и один в США. Группа была номинирована на премию Грэмми.

Просмотров: 2593

Stam1na


Группа образована летом 1996 года. В её состав вошли: Антти "Hyrde" Хююрюнен (вокал и ударные), Пекка "Pexi" Олкконен (гитара), Теппо "Kake" Велин (ударные), Кай-Пекка "Kaikka" Кангасмяки (бас-гитара). Вскоре в группу пришёл новый ударник Теппо Велин, а Хююрюнен стал вторым гитаристом. За период 1997-2004 годов музыканты записали восемь демо, а осенью 2004 года подписали контракт с лейблом Sakara Records, основанным участниками группы Mokoma. 26 января 2005 был выпущен сингл "Kadonneet kolme sanaa". Скопировано с Dark-World.ru. Одноимённый дебютный альбом вышел 2 марта 2005 года и занял 13-е место в финских чартах.

Просмотров: 63

Armour


История команды Armour начинается в 2006 году, когда Lauri Penttil, известный по таким блэк-метал-коллективам, как Satanic Warmaster, Horna и Warloghe, решил сколотить нечто далёкое от блэк-метала. Так, родилось хэви-метал-детище под именем Armour. Заручившись поддержкой бас-гитариста Pete Talker и гитариста Mike Slutz, новая группа начала проводить репетиции, которые первым делом были записаны. Происходит это в августе 2006 года, записываются и выпускаются штучным тиражом демо-альбомы "Rehearsal 24.8.2006" и "Rehearsal 30.8.2006".

Просмотров: 59

Ari Koivunen


Ari Koivunen — финский хэви-метал-вокалист. В 2005 году он выиграл финский караоке-чемпионат и занял 3-е место на >мировом караоке-чемпионате. Однако настоящий успех пришел к Ari после победы в национальном конкурсе молодых талантов (в России этот конкурс шел под названием "Стань Звездой"). Он одержал победу в финале, состоявшемся 6 апреля 2007 года, после исполнения 4 песен, среди которых были "Still Loving You" >SCORPIONS, "Black Hole Sun" >SOUNDGARDEN, "Full Moon" >SONATA ARCTICA. И в Финляндии, и за границей он получил большое внимание вследствие того, что на этом конкурсе он хотел исполнять песни только в стилях "рок" и "метал".

Просмотров: 68

Type O Negative


Вокалист группы Питер Стил (Peter Steele) (4 января 1962 – 14 апреля 2010) родился в Нью-Йорке, США. Происходил из семьи выходцев из Польши. Сам он утверждал, что является родственником Сталина и именно в его честь взял псевдоним Питер Стил. Настоящее же его имя — Peter Ratajczyk.

Просмотров: 929

Korpiklaani


Korpiklaani (в переводе - "Лесной клан"). Достигнув отличных результатов под старым названием (Shaman) с первыми двумя дисками, "Idja" (1999) и "Shamaniac" (2002), они решили отойти от своей оригинальной концепции - использование саамского языка и фольклора - в пользу более широкого музыкального кругозора и более понятного слушателям английского языка. За все это, прежде всего, ответственен лидер "шаманов", Jonne Jarvela (также Finntroll), задумавший с одной стороны, еще глубже погрузиться в музыку своих предков, при этом, с другой стороны, еще больше утяжелить и разнообразить общее звучание. Для начала он решил собрать совершенно новый состав.

Просмотров: 309

Thunderstone


>Thunderstone был создан в начале 2000 года как сайд-проект бывшим гитаристом speed/thrash-группы >Antidote Нино Лауренне (Nino Laurenne). Первая демка была записана в персональной студии Нино Sonic Pump Studios. Осознав весь потенциал проекта, Нино принял решение о создании полноценной группы. На роль басиста был приглашен коллега Нино по >Antidote Титус Хельм (Titus Hjelm), которому также был вменен в обязанность бэк-вокал. Подпирать микрофонную стойку поручили Паси Рантанену (Pasi Rantanen), место за ударной установкой занял Мирка Рантанен (Mirka Rantanen). Летом 2001 года состав был укомплектован клавишником Кари Торнаком (Kari Tornack), дополнившим >Thunderstone до квинтета. Демо, получившее положительные отзывы, равно как и концентрация на написании собственного оригинального материала, возымели свое действие осенью 2001 года: группа привлекла внимание Nuclear Blast, с которыми был подписан контракт. >Thunderstone засели в студии всего две недели спустя после того, как на контракте высохли чернила.

Просмотров: 55

Machine Men


Добро пожаловать в Цирк дураков. Пять молодых людей из Финляндии, вооруженных убийственными риффами, великолепными мелодиями и незаурядным мастерством, выходят на арену развлекать вас не фокусами, а чистым современным мелодичным металлом. MACHINE MEN возмужали и набрались опыта с момента выхода их одноименного дебютного релиза в 2002 году, оттачивая свое мастерство, выступая на крупнейших фестивалях, в числе которых Wacken (GER), Graspop (NL), Earthshaker (GER), Sauna Open Air (Fin) и в туре вместе со своими братьями по оружию >Sonata Arctica. Возможно, вы также слышали сингл "Falling" с их второго альбома Elegies (2005), который занял пятое место в официальном финском чарте.

Просмотров: 64

Kotiteollisuus


Kotiteollisuus (переводится как "Ремесленичество") создана тремя бравыми парнями после окончания службы в армии в 1991 году. Они играли вместе с детства, решили научиться играть и создать группу.

Просмотров: 69

Tersbetoni


Tersbetoni — финская хеви-метал-группа. Первый альбом группы — ">Metallitotuus" (фин. "Истина метала"), был издан в 2005 году и разошёлся тиражом более 32 тыс. копий. Tersbetoni сильно подверглись влиянию таких групп, как >Manowar.

Просмотров: 54

100

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.