Исполнители жанра russian rock

Запрещенные Барабанщики


История группы началась в середине 90-х годов, когда преподаватель Ростовской консерватории по классу ударных Виктор Пивторыпавло, отыгравший к тому времени уже в нескольких больших оркестрах, решил заниматься собственным творчеством. Он собрал сначала троих, а потом и четверых барабанщиков и стал играть инструментальную музыку собственного сочинения. Потом появились бас-гитара и духовые, и начались концерты, на которых музыканты удивляли публику стучанием на бочках, кастрюлях и разных склянках.

Просмотров: 50

Жанна Агузарова


Жанна Агузарова (р. 7 июля 1967) - российская рок-певица, одна из самых ярких личностей российского рок-н-ролла. Родилась в Средней Азии. Там её мама работала после распределения заведующей аптекой. Её прадеды по материнской линии были крестьянами-колонистами, переселившимися в Сибирь по столыпинской реформе, одни из Тульской области, а другие из Могилёвской. Вернувшись с ВОВ, её дед с семьёй был назначен на работу в Китай, где проработал несколько лет. По отцовской линии она из княжеского рода аланов. Когда Жанна была совсем маленькая, её мама вернулась на родину в посёлок около Новосибирска, где и прошло детство певицы.
Безуспешно пыталась поступить в несколько театральных учебных заведений (в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Свердловске). Некоторое время жила в Ростове-на-Дону. В 1982 году приехала в Москву. Училась в ПТУ на маляра, поступала в театральные училища. На экзаменах в ГИТИСе/Фоменко/ из 12 членов приемной комиссии 11 человек были против ее приема. Когда Жанна решила поступить в Музыкальное училище имени Гнесиных, ей вынесли приговор: «Голоса нет!». В том же году, представившись Иванной Андерс, познакомилась с лидером группы «Браво» Евгением Хавтаном и была принята в группу вокалисткой.

Просмотров: 1495

Татьяна Зыкина


>Татьяна Зыкина родилась в >Ижевске 20 апреля >1981 году. Работала журналистом, теле- и радио-ведущей. Песни начала сочинять в >1999 году, и первые записи подписаны радийным псевдонимом >Баграмян. Кассета с несколькими песнями, спетыми под гитару, попала в >Екатеринбург, в руки джазмена Виталия Владимирова. Он стал аранжировщиком первого альбома >Под бельём, его записали в 2002м году на студии местного Драматического Театра, но не выпустили официально.

Просмотров: 442

Сурганова И Оркестр


История группы «Сурганова и Оркестр» началась в 2002 году, когда одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе и в рядах поклонников.

Просмотров: 1787

Чичерина


Группа «Чичерина» сформировалась в 1997 году в Екатеринбурге. Настоящий прорыв группы состоялся в 1998 году с подачи Михаила Козырева, возглавлявшего тогда «Наше радио», с песней «40 000 км». Появившиеся следом "Ту-Лу-Ла" и "Жара" закрепили успех и группа была приглашена на легендарный фестиваль «Нашествие». Столь успешный старт позволил группе получить контракт с Real Records, в качестве режиссера клипов – Тимура Бекмамбетова и переехать в Москву, где был выпущен первый альбом группы под названием «Сны», продюсером которого стал Вадим Самойлов (экс-«>Агата Кристи»).

Просмотров: 1328

Мара


Мара (Марина Владимировна Нестерова, родилась 25 ноября 1978 года в Ивантеевке) — российская рок-певица, автор песен и музыки.

Просмотров: 625

Маша и медведи


Группа "Маша и Медведи" была образованна в 1997 году. Отправной точкой истории группы можно считать 1996 год, когда Мария Макарова передала демо-запись своих песен гастролировавшему в городе Краснодаре солисту группы "Мегаполис" Олегу Нестерову. В 1997 году М. Макарова подписывает контракт с Олегом Нестеровым, который и становится ее продюсером. М. Макарова собирает музыкантов в 1997 году.
Продюсерами нового образования становятся - фирма "Снегири-музыка". В 1997 году М. Макарова переезжает в Москву и приступает к записи своего первого альбома. В этом году группа "Маша и Медведи" снимают два видеоклипа в Индии - "Любочка" и "Б.Т." ("Без тебя"). Режиссером стал Михаил Хлебородов. Все стихи и музыка написаны солисткой группы Машей Макаровой. В 1998 году был подписан контракт на выпуск альбома с фирмой грамзаписи "Extraphone".

Просмотров: 355

Salina


Просмотров: 107

Total


Total was formed by Matthew Bower after the break up of Pure. Originally the project was noise and industrial oriented and received occasional help from members of Ramleh and Ake. Towards the later 1980's the sound became more guitar oriented, and a group was formed which was name Skullflower, which ended Total.
In the early 1990's, Matthew brought back the Total name to release his solo music aside from Skullflower. Although almost the releases by the second incarnation of Total are Matthew alone, towards the end he was joined by John Godbert, making Total a duo.
As the 1990's drew to a close, so did Total, the final releases being older recordings that had not yet been issued. The reason for this seems to be that Matthew decided to use the new Sunroof! moniker for his solo works from then on.

Просмотров: 497

2Cztery7


Просмотров: 51

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.