Исполнители жанра art rock

The Alan Parsons Project


Алан Парсонс начал свою трудовую деятельность в качестве звукорежиссёра. Он сотрудничал с "The Beatles", "The Hollies", Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, однако самым значимым моментом того периода стала его работа над легендарным альбомом "Pink Floyd" "The Dark Side Of The Moon". В середине 70-х Парсонс решил попробовать себя в другой ипостаси и задумал записать подборку композиций, посвящённых творчеству Эдгара По. Для реализации идеи Алан пригласил к сотрудничеству музыканта, композитора и вокалиста Эрика Вулфсона, а их совместный проект получил имя "The Alan Parsons Project".

Просмотров: 69

Blackfield


Blackfield - это проект лидера Porcupine Tree Стивена Уилсона и израильского музыканта Авива Геффена.

Просмотров: 465

dredg


Группа Dredg была основана в начале 1990-х в пригороде Сан Хосе Los Gatos. Группа - это Dino Campanella (барабаны), Mark Engles (гитара), Gavin Hayes (вокал), Drew Roulette (бас). Их музыкальные способности, желания позволяют им использовать все возможности музыкального спектра: всё от рока, джаза до ambient drum and bass. dredg попробовали себя во множестве разных направлений, прежде чем найти себя, свой собственный стиль. Группа начала играть по клубам, когда сами участники учились ещё в старших классах. "Мы играли Sepultura "Chaos A.D." каждый день после школы", - говорит Campanella. "Мы делали талантливые шоу, играли в подростковых центрах, всё время делая каверы. Мы просто не знали, как найти наше собственное звучание. Мы росли как люди и музыканты". Большая доза Pink Floyd помогала расширять звуковую палитру dredg. Campanella, пианист с 5 лет, привнёс некоторые классические моменты игры. Басист Roulette широко использует живопись в творчестве группы.
"Наши первые две записи были сделаны агрессивными, ритмично агрессивными", - говорит Dino. "Делая третий Orph EP, мы обрели своё истинное лицо, наши корни - это мелодия и гармония".
С альбомом "Leitmotif" dredg возносит эклектичную смесь рока и мировой музыки на новый уровень. Группа смешивает виолончель, фортепьяно, ксилофон и различные ударные инструменты всего мира, и всё это в совокупности с быстрыми, драйвовыми ритмами.

Просмотров: 552

TV on the Radio


TV on the Radio — нью-йоркская инди-рок группа, образованная в 2001 году. Стиль группы сочетает в себе такие жанры, как инди-рок, пост-панк, фанк, трип-хоп соул и электронная музыка (glitch, dubstep…). TV on the Radio дебютировали в 2002 году мини-альбомом «OK Calculator», выпущенным на собственные средства. Через два года коллектив записал пластинку «Desperate Youth, Blood Thirsty Babes», которая была удостоена престижной премии Shortlist Music Prize. Второй альбом группы — «Return to Cookie Mountain» — был признан музыкальными критиками одним из лучших дисков 2006 года. В его записи в качестве приглашенного вокалиста принял участие Дэвид Боуи. Альбом "Dear Science" получил высокие оценки в прессе и занял первое место в списке лучших альбомов 2008 года по версии журнала Rolling Stone.

Просмотров: 50

Nautilus Pompilius


«Наутилус Помпилиус» (Nautilus Pompilius) — рок-группа. Основана в городе Свердловск (ныне Екатеринбург), официально в 1982 году, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «>Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся вместе с музыкальным стилем группы. Общеизвестные песни: «>Эта музыка будет вечной», «>Взгляд с экрана», «>Я хочу быть с тобой», «>Скованные одной цепью», «>Последнее письмо», «>Шар цвета хаки», «>Прогулки по воде», «>Тутанхамон», «>Крылья».

Просмотров: 45

King Crimson

Более пятидесяти лет назад — 13 января 1969 года — в лондонском «Fulham Palace Cafe» состоялась первая репетиция группы, которой предстояло стать одним из самых ярких явлений в мире рок-музыки. В этот период в группу входили Роберт Фрипп / Robert Fripp (гитара), Майкл Джайлз / Michael Giles (ударные), Грег Лэйк / Greg Lake (бас, вокал) и Ян МакДоналд / Ian McDonald (клавишные, саксофон и флейта). До этого Фрипп был гитаристом групп The Majestic Dance Orchestra, The League of Gentlemen и трио Giles, Giles & Fripp, в состав которого входил и Майкл Джайлз. Грег Лэйк, друг детства Роберта Фриппа, ранее в качестве гитариста входил в группы Shame и The Gods. На поэта Питера Синфилда / Peter Sinfield были возложены также обязанности менеджера по перевозкам, осветителя и звукооператора.

Просмотров: 372

Mech


Польский коллектив MECH был образован в в Варшаве в 1977 году по инициативе вокалиста Maciej Januszko и клавишника Robert Milewski. В период с 1980 по 1982 годы группа выпускала по синглу в год, а 1983 ознаменовался сразу двумя лонгплеями: >Bluffmania и >Tasmania, выдержанных в духе хард-рока и прогрессивного рока своего времени. Добившись определённого успеха на польской сцене, в 1987 году группа приостанавливает свою деятельность, чтобы триумфально возродиться через 17 лет.

Просмотров: 67

19

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.