Исполнители жанра psychobilly

Delirium Tremens


Просмотров: 36

Stiletto


Просмотров: 30

Skitzo


Skitzo was formed in London in early 1985 by Phil (v) and Rod Connor (d). They added Tony Bronham (b) and Anthony McVey (g) and played some gigs, known as The Electros. After Tony rejoined the band ( he was in prison for six month ) the band name was changed in Skitzo. Steve Tomlinson (d) replaced Rod Connor, due to an accident which left Rod unable to play for a long time. Their popularity was on the increase and so they signed a record deal with Nervous. "Skitzo Mania " was born.

Просмотров: 37

Cyclone


Прообраз этой группы из городка Вилворде появился в самом начале 80-х годов под именем "Centurion". Костяк банды составили три молодых бельгийца: Гвидо Гевелс (вокал), Джонни Кербурш (ритм-гитара) и Паскаль Ван Линт (лидер-гитара). Постоянного басиста в команде не было, равно как не было и ударника, зато у музыкантов имелся кое-какой собственный материал, выдержанный в ключе NWOBHM. Недостающий личный состав удалось укомплектовать лишь к 1984 году, когда в коллективе появились Мишель Де Родт (бас) и Николас Лайрин (ударные). К тому времени название группы сменили на "Cyclone", поскольку обнаружилось, что где-то в Англии уже есть другой "Centurion". С июня 1984 года команда начала выступать живьем, и уже свой пятый концерт отыграла в компании с немцами из "Destruction".
Ту музыку, которую производили "Cyclone", в Бельгии тогда практически никто не играл, поэтому коллектив довольно быстро выделился из общей металлической массы. Все 250 копий первого официального демо "In The Grip…" разошлись влет, а также фаны активно раскупали футболки с символикой группы. На одном из выступлений вилвордскую бригаду приметил представитель местного филиала "Roadrunner" Гуг Рорн, предложивший музыкантам поучаствовать в фестивале "Metal Race".
Те с удовольствием согласились, и впоследствии пара их песен попала на сборник с аналогичным названием. Успешные дела "Cyclone" заставили зашевелиться различные лейблы, и команда стала получать от них предложения, но самое выгодное оказалось от того же "Roadrunner". Первый альбом вышел в 1986 году, и хотя фирма особо не занималась его раскруткой, в конечном итоге было продано порядка 100000 экземпляров пластинки. В меру брутальный, с интересными риффами и срывающимся в скрим вокалом, "Brutal Destruction" принес группе мировую известность. Имя "Cyclone" стало появляться в метал-изданиях, а музыканты получили возможность выступать на одной площадке с такими монстрами тяжелой сцены как "Anthrax", "Overkill", "Slayer", "Metallica", "Sepultura", "Agent Steel" и т.п.
Правда, в основном это все были разовые выступления в окрестностях Бельгии, поскольку на полноценные гастроли лейбл денег не давал. Первое нормальное турне состоялось только в 1988 году, когда "Cyclone" катались вместе с "Blessed Death". Финансировалось оно самими музыкантами, поскольку "Roadrunner" полностью забросил заниматься проблемами "циклонов", сделав основную ставку на американские команды.
В результате в коллективе начался разлад, и последовала серия кадровых перестановок. В 1987-м ушли Лайрин и Кербурш, а их места заняли Жанкарло Лангендрис и Пабло Альварез. На следующий год Паскаль и Пабло сбежали в "Decadence", за ритм взялся Стефан Даамен, бас достался Геерту Вановерлоопу, а лидер-гитара перешла к Ксавье Кэриону (через полгода его сменил Дидье Капелле). В поисках нового контракта музыканты обошли много лейблов, но не найдя должного понимания, в конце концов решили организовать собственную фирму "Justice Records". Продюсировать второй альбом пригласили менеджера "Death" Эрика Грифа, с чьей подачи саунд "Cyclone" стал американизированным. Под его руководством всего за две недели материал для диска был готов, и в 1990 году "Inferior To None" вышел в свет.
Альбом имел четко выраженное трэшевое с влиянием Западного Побережья звучание, а вокал Гевелса стал походить на Роджера Майета из "Agnostic Front". Несмотря на вполне приличное качество композиций, тираж диска оказался на порядок меньше чем у предшественника, что обуславливалось отсутствием солидного лейбла. Команда еще пару лет погастролировала, но в 1992 году в коллективе вновь усилились трения, и имя "Cyclone" осталось лишь в анналах истории.

Просмотров: 41

The Fuzztones


The Fuzztones are a garage rock revival band formed in the 1980s, playing straight into the 1990s and now. Founded by singer-guitarist Rudi Protrudi in New York City in 1981 , the band has gone through several member changes but is currently active in Europe. Dismissed by some critics and listeners as a "bar band" or unoriginal - and even plagaristic - they maintained a strong fan base in New York, in Europe and in Los Angeles, where Rudi would move in 1987 after the breakup of the original band, to organize a new Fuzztones, consisting of Jordan Tarlow, (Lead Guitar) John "Speediejohn" Carlucci, (Bass) Jason Savall, (Vox Organ) & "Mad" Mike Czekaj on drums. This lineup bears the distinction of being the only 1980's garage rock revival band to secure a major label record deal, when they signed to RCA.

Просмотров: 37

Messer Chups


Когда-то Артемий Троицкий писал что Олег Гитаркин основал в Питере отделение церкви Сатаны. Есть мнение что после прослушивания нового альбома "Heretic Channel" приверженцев у этой конфессии сильно прибавится.
Записанный вживую в ноябре 2008 года на петербургской студии “Мелодия“ новейший альбом включает в себя абсолютно новый материал лишь частично исполнявшийся группой на концертах и помимо прочего является дебютным альбомом с новыми музыкантами - барабанщиком Александром Белковым , вокалистом Александром Скворцовым известным по группе “Дурное Влияние” и волей случая оказавшейся очень к месту штатной органисткой петербургской студии “ Мелодия “ Ольгой Чумиковой . Сатанинский треш, присущий многим работам Гитаркина становится еще аутентичней под звуки настоящего церковного органа ( студия Мелодии расположена в здании Протестанской Церкви и в главном зале студии имеется такой уникальный инструмент. Как же адептам учения Антона Шандора Ла Вея было его не использовать в записи !)
В сентябре 2007го года наконец выходит новый альбом проекта MESSER CHUPS “Zombie Shopping” . Он записан воистину звездным составом музыкантов, а конкретно помимо лидера MESSER CHUPS Олега Гитаркина, также известного по своему проекту НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР и прекрасной басистки ZombieGirl , в записи участвовали барабанщик Денис “Кащей” Купцов, известный по работе в группе ЛЕНИНГРАД , Игорь Вдовин, первый вокалист все того же ЛЕНИНГРАДа и участник Messer Chups в 1999-2002м годах , оставивший было сей проект ради сольного творчества , работы с Земфирой и написанием многочисленных саундтреков к кино и телесериалам.
К слову, работа над проектом с говорящим названием “Гитаркин Шнур” в котором поет сами понимаете кто;-) на некоторое время приостановлена.
C 2008 года в группе появляются новый барабанщик - Александр Белков и вокалист Александр Скворцов, известный по питерской группе "Дурное Влияние".

Просмотров: 49

Monsters


Просмотров: 43

Brian Setzer


Брайан Сетцер родился в Нью-Йорке 10 апреля 1959 года. Интересно, но первым инструментом будущего практически полностью зататуированного рокабилльщика была не гитара, а некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium". С восьми лет Брайан перешел на что-то тубообразное (WTF: некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium" - это и есть теноровая туба) и очень сильно продвинулся в этом направлении. В подростковом возрасте Сетцер сильно увлекался джазом и норовил всеми правдами и неправдами проникнуть в клубы типа "Village Vanguard" и "Village Gate". Именно в те годы у Брайана впервые появилась идея создания биг-бэнда с лидирующей гитарой. Однако во второй половине 70-х страсть Сетцера к джазу несколько поубавилась, и он переключился на рокабилли.

Просмотров: 37

Stray Cats


Эта команда, пожалуй, единственная в своем роде, успешно попытавшаяся в начале 80-х возродить, казалось бы, давно уже умерший стиль рокабилли. Основателем группы стал парень с Лонг Айленда Брайан Сетцер (гитара, вокал). Поначалу он развлекался тем, что играл рокабилльные каверы 50-х годов в группе под названием "Tom Cats" со своим братишкой Гэри на ударных и Бобом Бичером на басу. Потом Брайан бросил эту команду и скооперировался со своими школьными друзьями Леоном Дракером (переименовавшимся в Ли Рокера) и Джеймсом МакДоннеллом (получившим новое имя Слим Джим Фантом). Ребята под именем "The Tomcats" пытались играть в нью-йоркских барах, но ретро-музыка тамошнюю публику мало прикалывала. Зато в одном из подобных заведений им встретился англичанин Тони Бидгуд, который заявил, что в Британии рокабилли вполне по кайфу и что парням не мешало бы попасть туда.

Просмотров: 124

Asmodeus


Рождение группы Asmodeus уходит корнями в уже далекий октябрь 1987 года, когда пара ребят попыталась организовать группу Massacr - предтеча Asmodeus. Ими были Milo Beta и Tom Kocian - оба учащиеся агрошколы SZe Klatovy. Так же к созданию группы приложили руку Karel Kune и Ludvk Fremut. Это был самый первый состав группы Massacr, которая через некоторое время была переименована в Resscator. Это случилось в 1988 году, и от этого периода сами музыканты ведут "родословную" группы.

Просмотров: 53

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.