Исполнители жанра psychobilly

The Grit


Просмотров: 94

Robotix


Просмотров: 93

Devilish Presley


Просмотров: 64

Boppin' B


Просмотров: 35

Hasil Adkins


Хассл Адкинс (Живший с апреля 29, 1937 по апрель 26, 2005), был одним из основателей панка, играл кантри, рок, блюз, рокабилли музыку и иногда простенький и облегчённый джаз. Он с детства был гиперактивным мальчиком и все его друзья знакомые утверждают что он почти не спал, ел полу-сырое мясо и мог выпить залпом 4-5 литров водки в день. Его друзья говорят что это был самый интересный и неординарный человек в их жизни.

Просмотров: 58

Red Elvises


The Red Elvises (ред элвисес, англ. Красные Элвисы) — русско-американская рок-группа, основанная в 1995 году в Калифорнии. В состав группы входят Олег Бернов, Игорь Юзов, Елена Шеманкова и Адам Гаст. Все участники русского происхождения, кроме барабанщика Адама Гаста (первый ударник группы — Андрей Баранов.). Группа играет в жанре фанк-рок. Своим названием коллектив обязан Элвису Пресли, и советскому прошлому участников. В 1998 году The Red Elvises записали саундтрэк к фильму «Шестиструнный самурай». Группа часто даёт концерты в ночных клубах и казино США и Канады. Все песни исполняются на английском, с сильным умышленным русским акцентом.Регулярно навещают Россию с концертами причем не ограничиваются выступлениями в Москве но активно колесят по российской глубинке, что многого стоит….

Просмотров: 56

Lee Rocker


Леон Дракер родился в 1961 году в Нью-Йорке. Поскольку мальчик рос в семье музыкантов (оба родителя имели классическое музыкальное образование), то неудивительно, что в семь лет он уже играл на виолончели. В 12-13 лет Леон, как и большинство его одноклассников и одношкольников, увлекся рок-н-роллом. Поэтому поменял виолончель на бас-гитару (очень уж было неудобно таскать виолончель в школу на репетиции школьных блюзовых кавер-групп). А к 14 годам он уже освоил контрабас.

Просмотров: 42

Coffin Break


Coffin Break были сформированы в Сиэтле в конце 80-х годов, в то время, гранж начал завоевывать популярность, однако группа избегала зарождающейся альтернативных веяний, принимая их влиянием панк-рока. Группа выпустила свои первые два полноформатных альбома и сборник на C/Z Records.

Просмотров: 52

U-Men


U-Men были американской прото-гранж группой, образованной в Сиэтле, штат Вашингтон в 1981 году и активная до 1989 года. Они гастролировали по всей территории Соединенных Штатов и даже одна песня Butthole Surfers была названа в их честь. Их музыкально "грязный" звук был предшественником для последующих гранж-групп, которые вышли из Сиэтла.
Ведомые загадочным вокалистом Джоном Бигли (John Bigley), U-Men (куда так же входили Том Прайс (Tom Price), Чарли «Чаз» Райан (Charlie “Chaz” Ryan), Робин Бачен (Robin Buchan), Джим Тиллман (Jim Tillman), Том Хэйзелмайер (Tom Hazelmyer), и позже Тони «Тон Дэф» Рэнсом (Tony “Tone Deaf” Ransom), выработали свой собственный уникальный бренд альтернативного рока, который мог бы быть лучше описан как «болото-о-«билли». Совместно с Северо-Западными современниками Girl Trouble U-Men появились, чтобы заполнить пустоту, образованную за 16 лет после исчезновения Северо-Западных гараж-рок-легенд: The Sonics, The Wailers, и The Ventures. Они обновили этот традиционный северо-западный саунд более современным панк-рок и пост-панк влиянием на примере The Cramps или оригинальной группы Ника Кэйва (Nick Cave) The Birthday Party.
Слухи из уст в уста, зрелищные выступления, алкоголь подняли пыль вверх, the U-Men быстро обрели культовый статус и заслуженную репутацию бунтарей как на сцене, так и вне ее.
Менеджерами U-Men в разные времена были Сьюзан Силвер (Susan Silver), которая позже вышла замуж за Криса Корнелла и была менеджером в Soundgarden, Screaming Trees и Alice In Chains), Брюс Пэвитт (Bruce Pavitt), совладелец Bombshelter Records еще до образования Sub Pop, и сиэтловским легендарным панк-арт художником Ларри Рейдом (Larry Reid).
Несмотря на все это, состав U-Men оставался практически неизменным (исключение составляют басисты) до начала 1989 года, когда костяк группы (Джон, Чарли и Том) решили, что эксперимент себя исчерпал.
Том Прайс ушел, чтобы сформировать Gus Huffer и так же играл в супергруппе the Monkeywrench, в то время как Джон и Чарли совместно образовали the Crows. Джон Тиллман, чьи работы с группой включали в себя одноименный EP «The U-Men» (1984), индии-классика «Stop Spinning» (1985), и трек с компиляции Deep Six – They (1986), играл на басу в различных других местных группах наиболее известная из которых Love Battery. Том Хэйзелмайер, которой многократно рассматривал идею переезда с Сиэтл, чтобы присоединится к группе во время отсутствия Тиллмана, предпочел остаться в своем родном городе Миннеаполисе (на концертах был только один раз с группой, когда они открывали Big Black в Showbox Theater в 1987 году), для продвижения своей звукозаписывающей компании (Amphetamine Reptile Records) и группы Halo of Flies. Последний член группы, 19-летний Тони «Тон Дэф» Рэнсом за свое короткое пребывание в группе успел появится на сингле "Freezebomb"/"That's Wild About Jack" (1987), альбоме "Step On A Bug" (1988) и на треке Bad Little Woman из компиляции "Dope,Guns,and Fucking In The Streets Vol. 1" (1988), но потом исчез целиком с музыкальной сцены, переехав на Аляску.

Просмотров: 104

The Creepshow


Creepshow - группа из Берлингтона, Онтарио, Канада. Группа сформировалась в 2005, когда четыре участника собрались с целью играть рок-н-ролл. Большинство песен Creepshow о фильмах ужасов, с музыкой, соответствующей их жанру. Практически все участники до Creepshow играли в различных гаражных группах. Creepshow известен быстро изменяющимися песнями, заполненными большим количеством бэк-вокалов от McNab и McGinty и пений хором, в которых может участвовать целая толпа. Группа также известна их захватывающими живыми выступлениями.

Просмотров: 53

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.