Исполнители жанра speed metal

Running Wild


История коллектива началась еще в 1976 году, когда Рольф Каспарек по прозвищу Рок'н'Рольф организовал в одной из гамбургских школ группу "Granite Heart". Рольф взял на себя роль вокалиста и гитариста. В состав также вошли Уве Бендиг (гитара), Майкл Хоффман (ударные) и Йорг Шварц (бас). Последнего вскоре сменил Карстен Дэвид. К 1979 году команда была переименована в "Running Wild", а в 1981-м коллектив записал первую демку. Кроме Рольфа и Уве в состав группы тогда входили басист Матиас Кауфман и ударник Хаш. Музыканты исповедовали спид-метал и вскоре стали очень популярны в родном Гамбурге. В 1984 году песни "Bones to Ashes" и "Iron Heads" были изданы лейблом "Noise Records" на сборнике "Death Metal".

Просмотров: 47

Blind Guardian


Blind Guardian (англ. Слепой страж или Слепой поводырь) – немецкая метал-группа, образованная в 1984 году в городе Крефельд. Тексты группы, написанные вокалистом Ханси Кюршем, основаны на сюжетах из фантастических произведений: книг Джона Толкина, Майкла Муркока, Стивена Кинга, а также легендах и мифах разных народов. Альбом 1998 года «Nightfall in Middle-Earth» целиком основан на «Сильмариллионе» Толкина.

Просмотров: 4374

Slayer


Эта культовая американская команда, входящая в большую четвёрку треш-метала, образовалась в Лос-Анджелесе в 1981 году. Прежде чем Slayer объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название >Quits. В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа.

Просмотров: 1920

Helloween


Helloween (от англ. hell — «ад» и Halloween) — немецкая метал группа, основанная в 1983 году. Считаются одними из основоположников жанра "пауэр-метал". Впервые под этим названием (Helloween) музыканты выступили в 1984 году. Единственные участники, оставшиеся в группе с того момента и до нынешнего времени, — Михаэль Вайкат и Маркус Гросскопф. С 1989 года состав несколько раз менялся. В связи со сменой вокалистов в истории группы обычно выделяют «эпоху Хансена» (1984—1989), «эпоху Киске» (1987—1993) и «эпоху Дериса» (с 1994 по настоящее время).

Просмотров: 3495

Megadeth


Группа "большой четверки трэш-метала" Megadeth, основанная и удерживающая свою высокую позицию благодаря солисту, фронтмену, автору слов и музыки Дэйву Мастейну (>Dave Mustaine). В одних только Соединенных Штатах группа получила четыре платиновых, шесть золотых альбомов и семь номинаций на премию «Грэмми» как лучший исполнитель музыки в жанре хэви-метал.

Просмотров: 4484

Motrhead


Одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла. Кроме того, Motrhead в свое время была признана «самой громкой группой» (мощность звука в децибелах). Многие звезды считают за честь сыграть с Motrhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motrhead на сцену с ними выходили музыканты из >Guns N' Roses, >Queen, >Twisted Sister, >Metallica, >Scorpions, >Iron Maiden, >Accept, >Sepultura, >Girlschool, >Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

Просмотров: 56

108

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.