Исполнители жанра lo-fi

Millie


Ямайская певица, обладавшая прекрасным высоким голосом, Millicent "Millie" Small родилась 6 октября 1942 года в округе Clarendon на Ямайке. Она исполнила несколько песен для Studio One, в том числе "We'll Meet" в начале 60-х годов, после чего Chris Blackwell отправил ее в Англию для записи ритм-н-блюзовой песни под названием "My Boy Lollipop" в 1963 году ("Мой мальчик - конфета", смешная детская песня, ее сочинили Johnny Roberts и Morris Levy и исполняла американская певица Barbie Gaye за пять лет до этого). Песня была записана в студии в Лондоне вместе с английской модовской группой Five Dimensions.

Просмотров: 96

Gian Marco


Просмотров: 53

Mia Mont


Просмотров: 45

Anna Carina


Просмотров: 38

Catavento


Просмотров: 80

Red Red Meat


Просмотров: 103

Roomrunner


Просмотров: 50

Wavves


Nathan Williams, выступающий под названием Wavves, является нойз музыкантом, проживающим в Сан-Диего, Калифорния. Ранее на живых выступлениях ему помогал барабанщик Ryan Ulsh. В 2008, на базе лейбла Woodsist Records он выпустил одноименный полноформатник, чем заслужил внимание со стороны американского музыкального портала Pitchfork Media, где разместил свои треки, и даже новостей канала ABC. Все это послужило подписанием контракта с независимым лейблом Fat Possum Records и выпуском в 2009 году второго полноценного альбома под названием Wavvves. В настоящее время Nathan Williams принимает участие на различных музыкальных фестивалях и помогают ему в этом барабанщик Billy Hayes и басист Stephen Pope, бывшие музыканты Jay Reatard, американского панк рокера из Мемфиса.

Просмотров: 454

Eric's Trip


Eric’s Trip were a Canadian indie rock band hailing from Moncton, New Brunswick. Forming in 1990 when musicians Rick White and Christopher Thompson of The Forest joined Julie Doiron and Ed Vaughan (who was later replaced by Mark Gaudet of Purple Knight), they took their name from a Sonic Youth song. They emulated the distorted guitar of Dinosaur Jr., the folk leanings of Neil Young, and the lo-fi aesthetic of Sebadoh. Rick White described their sound as “sappy melodic pop music on top of thick distortion.”

Просмотров: 57

JEFF the Brotherhood


Худощавые братья из Нэшвила: 25-летний гитарист и вокалист Джейк Оррал и 23-летний ударник Джеймин Оррал уже почти десять лет скрещивают сладкие пауэр-поп-мелодии со стоунер-роком и космическим фуззом. Их последняя работа – прорывной, по мнению самих музыкантов, альбом «We Are The Champions», записанный в традициях «Pinkerton» Weezer, только гораздо грязнее, – выходит в июне на их собственном лейбле Infinity Cat.
Братья Орралы переехали из Массачусетса в пригород Нэшвила в 1990-м, когда их отец, музыкант Роберт Эллис Оррал, раз и навсегда променял свое нью-вейвовое прошлое (его ранние альбомы, выпущенные в 1980-х, как и музыка его сыновей, заслужили сравнения с The Cars) на карьеру кантри-автора: он писал песни для таких исполнителей, как Риба Макинтайр и Тейлор Свифт. По словам Джейка, братья росли «в окружении «двухсот гектаров пустоты», так что они держались друг друга и основывали разнообразные группы. Джейк, кроме того, рисовал комиксы о заблудившемся на Земле инопланетянине по имени Л.
«У отца была большая коллекция музыки, – вспоминает Джейк. – Он ставил нам старые записи Devo, Clash, Talking Heads». На лейбле Infinity Cat винил по-прежнему в чести. JEFF The Brotherhood выпускали сорокапятки с такими командами, как Screaming Females и Greenhornes, а недавно издали запись своего концерта на Third Man Records Джека Уайта. Они даже пошли еще дальше и некоторые экспериментальные вещи выпускают только на аудиокассетах: Джейк рассказывает, что ближайший релиз «сделан в духе краут-рока, там есть импровизация минут на двадцать – мы двинули в другом направлении, просто для смеха».
С 2009 года JEFF гастролируют практически без передышек: у них больше двух сотен концертов в год. Часто это квартирники на вечеринках или другие выступления по случаю. В девяноста процентах случаев фургон Ford водит Джейк, но дуэт всегда берет с собой кого-то третьего: этот человек совмещает должности тур-менеджера, роуди и разнимателя братских потасовок. Недавно они остановились у супермаркета Walmart (Джейк попал туда впервые) и купили себе удочки и однодневные лицензии на рыбалку в штате Канзас. Несколько недель назад, в один из редких выходных, Джейк поймал окуня. На другой день они проезжали через город Джоплин в Миссури, разрушенный торнадо. По признанию Джейка, он до сих пор не может забыть шоссе, усеянное кусками арматуры и обломками стальных сооружений.
Любимое развлечение братьев Орралов в турах – походы на блошиные рынки. Там они ищут части тел диких животных — например, лисьи хвосты и оленьи рога — и дешевые виниловые пластинки хард-рок-команд семидесятых: главное, чтобы ударные звучали сверхтяжело, а вокал – сверхмужественно. Из последних приобретений Джейка – альбомы забытых команд Moxy, Dog Soldier и Point Blank, на которых есть две-три хороших песни, а также альбом Hawkwind 1971 года «In Search Of Space». Внутри конверта оказался путевой гастрольный дневник. Все это Орралы получили всего за пять долларов.
Для музыкантов важно, что в августе они отправятся на гастроли с неумирающей легендой дум-метала семидесятых – Pentagram. Джейк не ждет, что публика на концертах будет разновозрастной: «Сегодня аудитория Pentagram – это сплошь юные хипстеры». ~ Rolling Stone

Просмотров: 47

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.