Исполнители жанра ukraine

Lutomysl


Группа: Лютомысл
Страна: Украина (Житомир)
Стиль: Black Metal
Лирика: Ненависть, Мизантропия
Сформирована: 2001 год
Лейбл: Nihilward
Статус: Активна
сайт: >http://www.facebook.com/lutomysl
Биография:
«Лютомысл» это проект одного человека, Павла Шишковского, был образован в 2001 году в Украинском городе Житомир. Музыка представляет собой «Black Metal», но в некоторых песнях можно услышать отклонения в сторону депресcива или других разновидностей «Black Metal», но сам же Павел говорит: «Я не разделяю «Black Metal» на d,s,f… и другие буквы. Пускай этим занимаются критики или ещё кто-то, кому это интересно». Раннее творчество Павла больше похоже на смесь «Pagan Metal» и «Black Metal», правда к первому более относятся тексты песен, нежели музыка.

Просмотров: 43

Blood of Kingu


Кингу - в аккадской мифологии чудовище, созданное праматерью Тиамат, первоокеаном солёной воды.
После убийства молодыми богами праотца Абзу, Тиамат сделала Кингу своим мужем и соправителем, поставила во главе армии из верных ей богов и одиннадцати чудищ, вручила ему таблицы судеб. Однако армия была разбита, Мардук убил Тиамат, рассёк её тело и создал из его половин землю и небо. Молодые боги долго праздновали эту победу, а для того, чтобы празнование продолжалось вечно, были созданы люди, которые должны были работать и кормить богов. Несколько попыток создания окончились неудачей, потом выяснилось, что требуется божественная кровь. Находящийся до этого в плену Кингу был убит, из его крови и глины были созданы люди.

BLOOD OF KINGU – ещё один (в числе Drudkh, Dark Ages, а также уже распущенного Hate Forest) проект музыканта Романа Саенко, который на этот раз решил посвятить своё творчество древнеегипетской и шумерской мифологии. Основан в 2005 году и за это время успел превратиться в полноценную группу.

Просмотров: 37

Dub Buk


Dub Buk - украинская группа в стиле "мелодичный NSBM", образованная в Харькове в 1997 году. Язык исполнения песен - украинский и русский.

Просмотров: 44

Lucifugum


Состав:
Khlyst (Игорь Наумчук) - вокал (2014-), тексты (1995-), драм-машина (2008-)
Stabaath (Елена Наумчук) - гитара, бас, вокал (2004-), клавишные (2005)

Просмотров: 51

Astrofaes


Состав:
Thurios - гитара, вокал
Amorth - ударные

Просмотров: 39

Decapitated


Трое основателей команды Decapitated из польского города Кросно стали, пожалуй, самыми молодыми исполнителями в истории death metal. Ведь на момент создания группы (1996 год) самому старшему её участнику было 15, а самому младшему – 12 лет! Обязанности ребята распределили так: Вогг взял гитару, Витек уселся за ударные, а Саурону досталась участь вокалиста. В 1997 году в коллективе появился еще один музыкант – 13-летний бас-гитарист Мартин. В июне 1997-го ребята записали свое первое демо "Cemeteral gardens".

Просмотров: 102

Ані Лорак


>Ани Лорак (укр. Ані Лорак, имя при рождении Каролина Мирославовна Куек (укр. Кароліна Мирославівна Куєк), род. 27 сентября 1978, Кицмань, Черновицкая область, УССР) — украинская певица, народная артистка Украины, занявшая второе место на конкурсе песни Евровидение 2008, представляя Украину песней «Shady Lady».

Просмотров: 48

Иван Дорн


Иван Дорн родился 17 октября 1988 в Челябинске. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела, чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти. Начал свой творческий путь в школе — пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

Просмотров: 2107

The Saturdays


Совсем еще молодая, но уже набирающая обороты популярности, поп-группа «The Saturdays» собралась в 2007 году в Великобритании. В состав группы входят Уна Хили, Молли Кинг, Френки Сэндфорд, Ванесса Уайт и Рошель Вайсман, причем Френки и Рошель до этого вместе были участницами британской поп-группы «S Club 8», которая просуществовала до 2004. Дебютный альбом «The Saturdays» 2008 года «Chasing Lights» вошел в десятку лучших британских альбомов в «UK Albums Chart», а треки «Up», «Issues» и «Just Can't Get Enough» не без успеха мелькали в различных как британских, так и международных хит-парадах.

Просмотров: 504

Vader


"Vader", названная так по имени сами-знаете-кого – практически первая брутальная команда, прорвавшаяся из-за "железного занавеса" на Запад и добившаяся мировой известности. Образовалась она в Польше в 1986 году, а в состав вошли вокалист-гитарист Питер, басист Джеки и барабанщик Доцент. После выхода демо "Necrolust" музыканты связались с фирмой "Carnage Records", взявшейся распространять следующую демку "Morbid Reich". Дело пошло настолько хорошо, что "Morbid Reich" до сих пор считается одной из наиболее продаваемых "демонстрашек" стиля дэт-метал. Однако дебютный альбом "Vader" удалось выпустить лишь в 1993 году. Занимался этим делом известный экстремальный лейбл "Earache".

Просмотров: 1238

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.