Исполнители жанра slavonic

Boulevard


Просмотров: 41

Shark Island


Информация о группе:
Shark Island, изначально (The Sharks) - американская команда, которая была создана в 1979 году вокалистом Richard Black-ом (Rick Czerny) и гитаристом Spencer Sercombe-ом. Оба были знакомы со школы, где и начали совместное музицирование, которое и переросло в The Sharks. За барабаны сел Dave Bishop, а на бас встал Jim Volcipelli
За достаточно короткий промежуток времени, команде удалось стать одной из лучших на сцене Лос-Анджелеса. И участники без смущения говорили о себе, что они - "the longest running successful rock show in L.A.".
В 1982 году команда выпускает альбом Altar Ego и продолжает давать регулярные концерты. Основная часть которых проходит совместно с American Heroes/Mondo Cane.
В 1985 команда изменяет свое название на Shark Island и выпускает в 1986 новый альбом S'cool Buss, который вышел тиражом всего в 1200 копий.
Состав группы продолжает постоянно меняться. Группу покидает ударник Walt Woodward, который до этого заменил Дэйва, и гитарист K.K. Martin. В 1989 году в группу приходят - новый басист Chris Heilmann и известный ударник Greg Ellis (участник Juno Reactor, а также работавший с Beck-ом и Billy Idol-ом) для записи нового альбома Law of the Order. В отличие от первых 2-х дисков, данный альбом, не был «самиздатом». Запись была сделана на Epic Records, а продюсером выступил Rick Derringer.
После этого, скорей всего, из-за проблем с рекорд компанией, Shark Island исчезают со сцены. Участники группы начинают заниматься другими проектами:
Richard Black присоединился к группе Contraband в 1991, с Michael Schenker-ом, Bobby Blotzer-ом (Ratt), Share Pedersen-ом (Vixen) и Tracii Guns-ом (L.A. Guns). В середине 90-х собрал группу Black 13, но не выпустил с ней ни одного альбома.
Greg Ellis участвовал в группе Michael Monroe и в Jerusalem Slim с Michael Monroe и Steve Stevens. В 1992 они выпустили своими силами альбом.
Spencer Sercombe играл в Riverdogs Vivian с Campbell-ом (сейчас в Def Leppard). В середине 90-х выпустили своими силами альбом, после чего Спэнсер играл в группе Bill Ward-а (ex-Black Sabbath) и записал альбом в 1997 году - When the Bough Breaks. Также играл в ZZ Top трибьют команде "Fandango".
Chris Heilmann был в Torm , но перешел гитаристом в Chromosapien
В 2005 Shark Island собрались вновь и выпустили отличный альбом - Gathering of the Faithful.

Просмотров: 220

The Magnificent


Вокалист CIRCUS MAXIMUS Michael Eriksen и гитарист LEVERAGE Torsti Spoof основали новый коллектив THE MAGNIFICENT. В этом проекта также примут участие басист Pekka Lampinen (ex-LEVERAGE) и ударник BROTHER FIRETRIBE Kalle Torniainen.

Просмотров: 38

Strangeways


Группа, образованная в Шоттландии, играет в жанре >AOR, или Adult-Oriented Rock, который является чисто американским жанром рок-музыки. Но несмотря на неангло-саксонское происхождение, группа в этом жанре играла не хуже американских групп. Группа образовалась в середине 80-х, а мелодик-рок был любим и уважаем. Основателями группы были Ян (гитара) и Дэвид (бас) Стюарт, Джим Драммонд (барабаны). Первым вокалистом был Стиви Дохерт, которого сменил позже Тони Лидделу. После первого альбома и этот вокалист покидает группу, и его место занимает Терри Брок. В 1989 году он покидает группу, и отправляется на прослушивание в группу >Deep Purple, однако не проходит его, но и обратно в Strangeways не возвращается. Фронтменом становится Ян Стюарт, но альбом >And the Horse не особо воспринимается публикой. Позже группу покидает и барабанщик Драммонд. Последним альбомом группы был альбом >Gravitational Pull, после которого Ян Стюарт начал сольную карьеру.

Просмотров: 57

Frontline


>https://www.facebook.com/FrontlineGHC
>http://frontlineghc.bandcamp.com/

Просмотров: 96

Blue Tears


Blue Tears - хард-рок-группа из города Джексон (штат Теннесси), пик популярности которой пришёлся на конец 80-х годов. Однако группа была тогда недооценена в связи с нарастающей популярностью волны альтернативной музыки, и вскоре её члены были вовлечены в другие проекты. Но это был не конец, и в 2006 году коллектив "выстрелил" новым альбомом. Неизвестно, что было бы дальше, но в 2009 году произошло трагическое событие. 14 апреля скончался лидер и вокалист этой группы Грегг Фалкерсон.

Просмотров: 47

Stage Dolls


В 1982 году Эрленд Антонсен и Терье Сторли работали в клубах Тронхейма и окрестностей со своей группой Hot Lips. Нуждаясь в гитаристе, они позвали на это место Торстейна Флакне, бывшего участника популярной в подростковой среде Норвегии группы The Kids. Летом и осенью 1982 года трио приступило к активным репетициям и выступлениям в регионе. В январе 1983 года формация получила своё современное имя Stage Dolls.

Поначалу первые демозаписи не удавалось пристроить ни на одну звукозаписывающую компанию. Все они отклонялись с вердиктами, что звук слишком тяжёл, а формат трио не жизнеспособен. Поэтому запись своего первого альбома музыканты решили профинансировать самостоятельно. Записанная в тронхеймской студии Nidaros и спродюсированная Бьёрном Нессьё работа была разослана ряду фирм. Единственным позитивным откликом была реакция норвежского представительства Polydor Records в Осло. В качестве основного недостатка было указано на отсутствие пробивного хит-сингла.После чего Флакне написал «Soldier's Gun». Контракт был заключён. Дополнительный всплеск интереса к группе привлёк тур по стране в декабре 1984 года, на котором Stage Dolls выступали на разогреве у более популярных друзей из TNT. А в январе 1985 года вышел дебютный диск, разойдясь тиражом около 20 000 экземпляров.

В 1985 году произошло и первое изменение состава группы. На смену ударнику Эрленду Антонсену пришёл Стейнар Крокстад — старый знакомый Терье Сторли, с которым они играли ещё в 1975 году.

Запись следующего диска началась осенью 1985 года. Продюсером выступал всё тот же Бьёрн Нессьё. Клавишные партии исполнил Бриньюльф Бликс. Альбом «Commandos» достигнул 8-й строчки национального хит-парада. Для американского рынка диск выпускала Chrysalis Records, где титульная песня имела определённый успех в эфире студенческого радио. В том же году фронтмен Торстейн Флакне и барабанщик Стейнар Крокстад приняли участие в записи кавер-группы вокалиста Asia Джона Пэйна C.C.C.P.

Весь 1987 год прошёл в дороге, время для похода в студию было только осенью. Третья работа группы одноимённого с ней названия стала и наиболее успешной. В Норвегии альбом закрепился на вершине хит-парадов, удостоившись платинового статуса. Успех сопутствовал и в остальной Европе, и в США, где сингл с этого диска «Love Cries» достиг 46-й позиции Billboard Singles Charts. Вторым синглом, вышедшим в Америке стал «Still in Love». Тогда же последовало турне группы, в котором наряду с сольными концертами были и выступления с такими коллективами, как Faster Pussycat, Warrant и Blue Murder.

Вернувшись в Европу в 1990 году, они приступили к записи своего четвёртого диска. Назвали его «Stripped» (англ. Обнажённый), поскольку музыканты стремились сделать звук альбома более открытым, привнеся в него больше воздуха. Песни писались в соавторстве с известным американским песенником Марком Спиро и под присмотром американского же продюсера Рона Невисона. Мощная поддержка диска выразилась в видеоклипе на песню «Love Don't Bother Me», в котором снялись норвежская обладательница титула Мисс Вселенная Мона Грудт и супермодель Кэйт Мосс. Раскрутка «Stripped» продолжилась в совместных с Mr. Big европейских гастролях, однако барабанщик группы Стейнар Крокстад, один из основных творцов саунда группы, решил оставить Stage Dolls. На поиски замены ушло время, и в 1993 году, подводя итог десятилетию творчества, ансамбль решил отметить его выпуском сборника «Stories We Could Tell». Он вобрал в себя лучшие композиции и два нереализованных до сих пор трека — кавер-версию Уоррена Зевона «Lawyers, Guns and Money» и «Hard to Say Goodbye» Торстейна Флакне, ставшую новым хитом группы. В Норвегии диск стал золотым дважды.

Флакне всегда писал больше песен, чем требовалось группе, ряд из которых способствовал успеху других норвежских и шведских коллективов, таких, как Tin Drum и Sha-Boom. Его перу принадлежит официальный гимн футбольного клуба Русенборг (Тронхейм). В 90-х он продолжил подобную практику, среди прочих исполнителей его песен выделяются Мортен Харкет из A-ha и датская певица Санне Саломонсен. В 1995 году Торстейн Флакне собрал песни, стилистически отличавшиеся от привычного саунда группы более мягким звучанием на своём сольном альбоме «Shoot the Moon».

Следующий диск Stage Dolls был реализован в 1997 году и назывался «Dig». Он продемонстрировал возможности нового ударника группы Мортена Скогстада. Отправившись в том же году в турне, музыканты решили в 1998-м взять отпуск. Перерыв длился до конца 1999 года, когда Stage Dolls дали ряд акустических концертов в Тронхейме и окраинах, имевших шумный успех. В течение 2000 и 2001 годов ансамбль продолжал такие выступления по всей территории Норвегии. В декабре 2002 года норвежское подразделение Universal Records выпустило в свет двухдисковое собрание ремастированных хитов группы «Good Times - The Essential Stage Dolls». В местном TOP 10 альбом находился восемь недель, добравшись максимально до II строчки. Общие продажи в стране позволили присвоить ему платиновый статус.

На Рождество 2003 года трио приступило к репетициям нового диска. В течение января 2004 года большинство песен было создано. К началу февраля 2004 года всё было готово к записи. Она проходила в студии Nidaros, в которой писались их альбомы 1980-х годов. Альбом, продюсером которого выступал Ронни Викмарк, был выпущен 24 мая 2004 года и был тепло встречен поклонниками группы и прессой, получив позитивные отзывы в специализированных изданиях. Весь год прошёл в непрерывных гастролях по стране. Записи с концерта в Тронхейме, посвященного двадцатилетнему юбилею группы, легли в основу её первого концертного альбома.

В течение 2008 года поступала информация о подготовке очередной работы. Записи пластинки под рабочим названием «Time Machine» проходили в родном Тронхейме, а также в Сан-Диего и Нью-Йорке. Продюсером был тот же Ронни Викмарк. Выпуск диска, которому в итоге было дано имя «Always», анонсирован на 4 января 2010 года.

Просмотров: 48

Signal


Signal — это трио крестных отцов микроэлектроники и основателей всемирно известного лейбла экспериментальной музыки Raster-Noton. По сравнению с продукцией Raster-Noton, традиционные для многих звуки минимал-техно звучат максимально выраженно. Вы, наверное, уже знакомы с сольными релизами Alva Noto, Byetone и Frank Bretschneider, с их, подобно тресканью льда щелчками и шумами, разобранной до атомов музыкой существующей в рамках строгих логических систем.

Просмотров: 44

Bangalore Choir


Группу >Bangalore Choir собрал в 1991 году собрал молодой певец из Колорадо Дэвид Рис (>David Reece), в активе которого до этого было участие лишь в одном альбоме, но зато в составе >ACCEPT, когда те пытались покорять Америку. В новую команду вошли гитаристы Курт Митчелл (Curt Mitchell) и Джон Кирк (John Kirk), а также ритм-секция из >HERRICANE ALICE в лице басиста Яна Майо (lan Mayo) и ударника Джеки Рэмоса (Jackie Ramos). В том же году группа записала альбом >On Target, часть песен на котором принадлежала Стиву Планкетту (Steve Plunkett) из >Autograph, Джону Бон Джови (>Jon Bon Jovi) и Альдо Нова (>Aldo Nova). В музыкальном плане >Bangalore Choir явился своего рода продолжением >Eat the Heat, но продвинуться дальше группе не удалось - ритм-секция (Майо и Рэмос) оказались в группе >BAD MOON RISING, а Дэвид Рис затеял более тяжелый проект >SIRCLE OF SILENCE и поучаствовал в >Sacred Child, >Stream, >Alex De Rosso и в шведском проекте >Gypsy Rose.

Просмотров: 72

Giuffria


Хотя формально калифорнийская ХМ-группа GIUFFRIA, название которой дала фамилия её основателя, клавишника Грегга Гиуффрии, ведет отсчёт своей истории с 1984 года, когда она получила контракт, дебютировала в американских чартах и попала в заголовки музыкальной прессы, её биография началась, по сути дела, тремя годами раньше.
Клавишник и певец Грегг Гиуффрия (Gregg Giuffria, p.28.07.51 в Галфпорте, Миссисипи) стартовал в клубных группах Восточного Побережья Штатов, ни одна из которых (за исключением DAVID & THE GIANTS, записывавшихся для Capitol) не имела профессионального статуса и контракта, а в 1975 году получил приглашение от начинающей группы ANGEL, которая позднее перебралась в Калифорнию, нашла покровительство в лице басиста KISS Джина Симмонса, заключила контракт с Casablanca и записала четыре в той или иной степени удачных студийных альбома и один концертный, снялась в фильме (Foxy), но после того, как к 1980 году внимание слушателей, а с ним и расположение Casablanca улетучились, впала в спячку.
Концертов не было, а музыканты потихоньку разбегались. В этой ситуации Гиуффрия оказался единственным, кто пытался поддерживать давление в топке ANGEL: он продолжал сочинять материал, подыскивал новых музыкантов и контракт, надеясь на очередной зигзаг удачи.

Просмотров: 41

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.