Исполнители жанра slavonic pagan metal

Cristian Paduraru


Просмотров: 44

Perunica


Folk/Pagan/Black Metal band from Poland

Просмотров: 77

Дзіўнагор'е


Heathen Metal Division from BELARUS

Просмотров: 35

Tverd


In the Svarog’s fire’s crucible to the ends of the morning dawn exposed by hammer, burning hot by the heavenly smithy’s fur and hardened by heavenly natural water TVERD was born in order to be an indestructible bearing, preeverlasting law of universal worlds.

Просмотров: 54

rec


rec - pagan metal из Чехии. Группа начала свое существование в 2004 году.
Состав:Torham - гитара, Soulburner - вокалист и басист, Sarapis - барабаны, Ingvarr - клавиши. Название переводится как Жрец - языческий священник - уважаемый и мудрый среди язычников. В песнях поется о старом языческом веке.

Просмотров: 36

Опричь


В свое время группа ещё носила старое название КОНТРА.
Однако необходимость русскоязычного названия стала очевидной. Так и появилось имя ОПРИЧЬ. Согласно словарю В. Даля это древнерусское слово означает «извне», «наоборот», «против» - то есть отрицание, противостояние и борьба. ОПРИЧЬ направляет острие тяжёлого боевого копья, размещённого в логотипе, против христианства и буржуазной системы ценностей, превращающих славян в послушных и политкорректных обывателей, одиноких в толпе себе подобных и чужих на собственной земле. Мы ратуем за сохранение и возрождение славянской культуры – ведь без знания своих корней, истории и традиций своего народа человек не может осознавать себя, он становится беззащитным перед атаками врагов.

Просмотров: 40

Твердь


Первым альбомом музыканты открывают новую страницу в истории "Pagan Folk Metal": помимо ставшего классическим для направления присутствия в музыкальном веретене фольклорных инструментов, "скриминга" и народного пения, ведущие вокальные партии исполняют потрясающие мужской и женский академические оперные вокалы, придающие всему произведению величественный эпический окрас, присущий классическому русскому симфонизму. Отдельного внимания заслуживает кристальной чистоты и плотности звук альбома, доносящий до слушателя сложные и насыщенные аранжировки материала, сочетающие тяжёлые гитарные и соло партии, множество аутентичных инструментов Руси и средневековой Европы, и очень яркие вокальные партии.
Дебютная работа российского коллектива, являющегося прямым наследником одних из лидеров российской языческой сцены PAGAN REIGN. Концепция альбома выдержана в духе slavonic pagan folk metal с элементами симфонической школы. На альбоме очень богато представлены аутентичные народные инструменты, воссоздающие языческую атмосферу славянского мира.

Просмотров: 44

Чур


Чур (Chur) (многозначное слово в языках славянской группы, предположительно восходящее к имени языческого божества Чур) — украинская фолк-метал группа из города Херсон. Специализируется на реализации в музыке народных мотивов, посвящает свои песни национальным героям, историческим событиям из истории славянских народов, персонажам славянской мифологии. Имеет в репертуаре некоторое количество каверов народных песен различных народов, в том числе известной шведской народной песни «Herr Mannelig» (в переводе на русский язык). Большинство песен группы написано на украинском языке, каверы «Герр Маннелинг» и «Богатырская сила» (кавер на песню ансамбля ВИА «Цветы») исполняются на русском языке.

Просмотров: 429

Невидь


Группа НЕВИДЬ была образована в сентябре 2004-го года Алексеем (Лесьяром) Агафоновым после ухода из группы Вutterfly Тemple. К ноябрю был собран полный состав группы, и началась работа над дебютным альбомом. Лесьяр — вдохновитель и поэт, наметил продолжение тематики, заложенной в Вutterfly Тemple. Осенью 2005 года группа подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Irond records. В октябре того же года был записан и выпущен в свет дебютный альбом группы «Зов Новой Гипербореи».

Просмотров: 44

Сварга


Существует три группы с названием "Сварга":

Просмотров: 50

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.