Исполнители жанра hungarian

Trooper


Просмотров: 42

Ossian


История венгерской группы Ossian, названной в честь легендарного кельтского воина и барда Оссиана, берёт своё начало в 1985, когда бывший бас-гитарист группы Pokolgp, Endre Paksi, решается создать собственный музыкальный проект. Он довольно быстро собирает команду, изначально в неё вошли: гитарист Zoltn Marthy, бас-гитарист T. Pter Kovcs, ударник Zsolt Galntai и, собственно, сам Endre Paksi в качестве вокалиста.

Просмотров: 53

Hevisaurus


Какую музыку слушают ваши дети? Попсу? Ай-яй-яй…
А вот финнам пришла в голову очередная гениальная по простоте идея — создать группу, исполняющую для детей хэви-метал. Нарядили музыкантов в костюмы клыкастых и шипастых динозавров — и готово, встречайте метал-банду Hevisaurus!
Группа пользуется большой популярностью в скандинавских странах, о гастролях в других регионах пока неизвестно.

Просмотров: 44

Pokolgp


В начале 80-х Габор Куковеч (гитара), Тибор "Пепе" Варга (клавишные) и Эндре Пакси (бас) играли вместе в любительской группе, пока их творческий процесс не прервала служба в армии. Когда воинский долг был полностью погашен, парни решили заняться музыкой всерьез и старательно начали оттачивать свое мастерство на концертах. Попутно решались кадровые проблемы, но больше всего группе не везло с барабанщиками, менявшимися чуть ли не каждую неделю. Зато в 1982 году в коллективе появился вокалист Йозеф Калапач, в будущем видная фигура на венгерской рок-сцене. На момент его прихода в команде насчитывалось аж восемь человек, что, прежде всего, было связано тягой музыкантов к театрализованным представлениям.

Просмотров: 42

18

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.