Исполнители жанра bass

Peter Muller


Просмотров: 45

Adam Nitti


В настоящее время, живя в Атланте в Джорджии, Адам является одним из часто приглашаемых сессионных музыкантов. Участвуя в ежедневных событиях, происходящих в музыкальном мире, он не забывает и о сольной карьере. Доказательством тому служит наличие четырёх великолепных сольных альбомов - "Liquid Blue" (1996), "Balance" (1998), "Evidence" (2001) и "Liminal" (2009). Кроме этого, Адам Нитти преподаёт бас-гитару в Институте Музыки в Атланте (Atlanta Institute of Music) и является постоянным автором статей для журнала «Bass Player», проводит мастер-классы для усилителей SWR и струн D'Addario.

Просмотров: 37

Bass Extremes


Проект двух великих бас - гитаристов современности - Виктора Вутена и Стива Бэйли. Великолепная инструментальная музыка, виртуозные бас гитарные соло, а так же новые версии классических композиций непревзойденного Джако Пасториуса. Проект состоит из трёх альбомов которые были записаны на протяжении 1998-2001 годов. В первых двух релизах приняли участие только Виктор Вутен и Стив Бэйли, а в третьем альбоме "засветились" многие известные музыканты: Энтони Джексон, Билли Шихан, Дэннис Чамберс, Джон Паттитучи, Отил Бэрбридж.
В этих альбомах раскрываются все возможности бас гитраы, вы услышите слеп, тэппинг, безлад на сумасшедших скоростях. Но помимо технических наворотов проект содержит много красивых мелодий, и просто замечательной музыки.

Просмотров: 52

Scott Henderson, Steve Smith, Victor Wooten


Американский fusion проект, состоящий из 3х участников, каждый из которых является высококлассным исполнителем. Таким составом было записано 2 альбома. Проект студийный, живых концертов не давали.

Просмотров: 51

Stuart Hamm


Стюарт "Стю" Хэмм – один из тех, без кого трудно представить современную музыку. Выдающийся басист, он показал, на что способен инструмент, существенно обогатив возможности его звучания. Стиль Хэмма, в котором сочетаются фламенко, слэп и двуручный тэппинг, принес ему известность и признание по всему миру. В его дискографии - записи с лучшими музыкантами последних десятилетий: альбомы Стива Вая Flex-Able (1984) и Passion and Warfare (1990); диски Джо Сатриани Flying in a Blue Dream (1989), Time Machine (1993), Crystal Planet (1998); двойной CD/DVD концерта Live in San Francisco (2001); альбом Live (1997) в составе группы G3.
Сольные работы Хэмма также были отмечены музыкальными критиками всего мира. Постоянно находясь на гребне актуальных течений, Хэмм всегда удивлял публику новаторством и нешаблонным подходом к написанию музыки. За двумя великолепными инструментальными альбомами Radio Free Albemuth (1988) и Kings of Sleep (1989) последовала первая "песенная" пластинка Хэмма The Urge, в записи которой приняли участие гитарист-виртуоз Эрик Джонсон и небезызвестный барабанщик Томми Ли. Далее последовали совместные проекты с Френком Гэмблом, гитаристом Чиком Кореа; Грэгом Биссонеттом, Билли Шихэном, Стивом Смитом и многими другими. Помимо собственно музыки, на счету маэстро две видеошколы: Slap, Pop & Tap For The Bass и Deeper Inside the Bass.

Просмотров: 146

Jeff Berlin


Джефф Берлин (Jeff Berlin, р. 17 января 1953 г.) — американский бас-гитарист. С 1970-х гг. известен как виртуозный джазовый и прог-роковый фьюжн-музыкант.

Просмотров: 56

Gary Willis


Гэри Уиллис (Gary Willis) - американский басист и композитор, сооснователь джаз-фьюжн-группы Tribal Tech. Автор 4 книг по обучению игре на бас-гитаре.

Просмотров: 73

Tal Wilkenfeld


Тэл Уилкенфилд (Tal Wilkenfeld) (родилась в Сиднее, Австралия, в 1986 г.) - австралийская бас-гитаристка, выступающая в жанрах рок, джаз, джаз-фанк и джем музыке.
После окончания школы высшему образованию она предпочла музыку и переехала в США в ещё очень юном возрасте. Тэл очень быстро стала известной благодаря её необычному чувству ритма и музыкальности и начала работать в округе Лос-Анджелеса как сессионный музыкант, участвовала в различных шоу. Два года спустя она переехала в Нью-Йорк, и с тех пор она выступает с различными блестящими музыкантами, такими как Чик Кореа (Chic Corea), Джефф Бек (Jeff Beck), Хайрам Балок (Hiram Bullock), Оллман Бразерс Бэнд (the Allman Brothers band), Лени Штерн (Leni Stern), Винни Колаюта (Vinnie Colaiuta), Уэйн Кранц (Wayne Krantz), Рассел Ферранте (Russel Ferrante), Фрэнк Гэмбл (Frank Gambale), Кенвуд Деннард (Kenwood Dennard), Джеффри Кизер (Geoffrey Keezer ), Джефф "Тэйн" Уоттс (Jeff "Tain" Watts), Эрик Красно (Eric Krazno), Отил Бёрбридж (Oteil Burbridge), Сьюзан Тедеши (Susan Tedeschi), Адам Дейч (Adam Deitch), Дэйв Кикоски (Dave Kikoski), Джон Бисли (John Beasley), а также участвовала в различных проектах с Рики Майнором (Rickey Minor). Тэл Уилкенфилд официально представляет бас-гитары и струны Sadowski.
Она участвовала в турне Джеффа Бека (Jeff Beck) и её выступление с ним на фестивале Кроссроудз (Crossroads Guitar Festival) было транслировано на канале PBS в ноябре 2007 г. К сожалению, в титрах не были указаны музыканты группы Джеффа Бека, и её приняли за Бекки Гочо (Becky Godchaux), дочь Джеффа Бека.
В 2006 г. Тэл Уилкенфилд записала свой первый альбом под названием «TRANSFORMATION» (Transformation означает "превращение"), где она выступила в качестве композитора, продюсера, аранжировщика и играет на бас-гитаре. Альбом содержит семь трэков, записанных совместно с Уэйном Кранцем (гитара, Wayne Krantz), Китом Карлоком (ударные, Keith Carlock), Джеффри Кизером (клавишные, Geoffrey Keezer), и Симусом Блэйком (тенор-саксофон, Seamus Blake).
Начав с композиции «ВС», открывающей диск удачным джаз-роковым рифом, Тэл контролирует ситуацию и говорит вам прямо в лицо. Своей 4-струнной Sadowski, раскачивающими, пронзительными штрихами, напоминающими Жако Пасториуса (Jaco Pastorius) и Пола Джексона (Paul Jackson), она без страха солирует, бросая вызов в диалоге с ветеранами импровизации Джеффри Кизером, играющим на клавишных, Китом Карлоком на ударных и Уэйном Кранцем на гитаре. «Cosmic Joke», написанная для её музыкального наставника, Кранца, «Serendipity», со своей напоминающей Маркуса Миллера (Marcus Miller) слэп-мелодией, и «Oatmeal Bandage» (ник, которым её называл Отил Бёрбридж - он выступил на этой пластинке в качестве гостя с коротенькой мутроновой мелодией) - все они показывают иную индивидуальность Тэл - её природный дар сочинительства в неправильных ритмах, удерживающих непреходящее чувство мелодии и грува.
Наиболее откровенны баллады. «The River of Life» и автобиографичная «Table For One» раскрываются множеством тем и их развитием, предстают мажорными и минорными настроениями и разными оттенками чувств во время их звучания. Самой значительной здесь, пожалуй, является композиция «The Truth Be Told». Написанная совместно с Кизером, это превосходная, понятная босса - баллада с присущим Тэл экспрессивным прочтением мелодии и обычным, уверенным соло. Как заметил Винни Колаюта в аннотации к альбому, здесь множество нюансов и тонкостей, скрывающихся под поверхностью, но не дайте себя обмануть, на самом деле эта девушка готова воспарить очень высоко.

Просмотров: 57

Victor Bailey


Виктор Бэйли (>Victor Bailey, р. 27 марта 1960, Philadelphia) - известный американский бас-гитарист. Виктор родился в музыкальной семье. Его отец, Моррис Бэйли мл. (>Morris Bailey Jr.) - композитор, саксофонист, продюсер. Его песни исполнялись такими артистами, как Патти ЛаБель (>Patti LaBelle), >The Stylistics, >Blue Magic, >The Spinners, Гарольдом Мэлвином (>Harold Melvin) и Ниной Симонэ (>Nina Simone), а вкачестве саксофониста он выступал с МакКоем Тайнером (>McCoy Tyner), Джимми Смитом (>Jimmy Smith), Ли Морганом (Lee Morgan) и Регги Уоркменом (>Reggie Workman). Дядя Виктора, Дональд Бэйли (>Donald Bailey) был барабанщиком, известным по работе с органистом Джимми Смитом (>Jimmy Smith.) Другие родственники семейства Бэйли также музицировали и музицируют с тем или иным успехом до сих пор.

Просмотров: 60

chillaholic

Просмотров: 64

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.