Исполнители жанра turkish

Tarkan


Таркан Теветоолу (тур. Tarkan Tevetolu; 17 октября 1972, Альцай, Рейнланд-Пфальц), более известный как просто Таркан — турецкий певец, лауреат многих премий как в Турции, так и в мире. Начал свою сольную карьеру в начале 1992 года. Таркан выпустил несколько платиновых альбомов, распроданных общих количеством около 25 миллионов копий. Он также занимается продюсированием и является владельцем музыкальной компании HITT Music, созданной в 1997 году. За огромное влияние на Турцию своими шоу Таркан много раз был сравнен с Элвисом Пресли и его влиянием на Америку в 1957 году (сообщает Washington Post). Ахмет Эртегюн, совладелец Atlantic Records, описал Таркана как самого лучшего шоумена, которого он когда либо видел.

Просмотров: 5950

Soda Stereo


Сода Стерео "Soda Stereo" - аргентинская рок-группа, образовавшаяся в Буэнос-Айресе в 1982 году. Состав - Gustavo Cerati - Густаво Серати (гитара и вокал), Hctor "Zeta" Босио (бас) и Карлос Альберто Фисикчиа (Чарли Альберти, барабанщик).
Она считается одной из самых важных в истории ибероамериканского рока. В 1997 группа распалась из-за личных проблем и из-за творческих разногласий. В конце 2007 группа объявила, что возвращается ради единственного турне "Me Vers Volver" ("Увидишь, я вернусь").
Четыре их альбома были включены в список лучших 250 альбомов всех времен ибероамериканского или латинского рока: 'Cancin Animal' - Животная песня (№ 2), 'Comfort y Msica Para Volar' - Комфорт и музыка, чтобы летать (№ 15), 'Signos' - Знаки (№ 40) и 'Sueo Stereo' - Стерео Мечта (№ 41).
Их песня "De Musica Ligera" - четвертая в списке лучших песен всех времен, как латинского рока в общем, так и аргентинского в частности. Песни же «Тебе не хватает витаминов» («Te Hacen Falta Vitaminas») и «Ничего личного» («Nada Personal») стали N73 и N74 соответственно.
С видео "En la Ciudad de la Furia " ("В неистовом городе") и "Ella Uso Mi Cabeza Como Un Revolver " ("Она использовала мою голову как револьвер") они получили премию MTV в латинской музыке.
В 2002 они получили Премию Легенда MTV Латинской Америки.
За 15 лет существования, группа дала около 1.200 сольных концертов в 137 городах Америки и Испании.

Просмотров: 47

Athena


1. Группа "Athena", позаимствовавшая свое имя у греческой богини, была основана в 1987 году братьями-близнецами Гоханом и Хаканом. Начинали они с металла, но впоследствии перешли к панку и ска. Долгое время команда довольствовалась концертной деятельностью, и для записи дебютного полнометражника созрела только к 1999 году. Ска-саунд "Athena" пришелся по вкусу турецким меломанам, и альбом раскупался очень хорошо. Особенно понравился публике заглавный трек, "Holigan", взятый на вооружение футбольными болельщиками всех возрастов Вскоре после релиза коллектив совершил крупномасштабный национальный тур, одним из ярких моментов которого стало выступление музыкантов на разогреве у самих "Rolling Stones".

Просмотров: 81

Almora


Группа из Турции,сочетающая в своём творчестве классический пауэр-спид метал с элементами фольклора и готики. Необычность звучания достигается за счёт использования таких инструментов как скрипка,флейта,турецкие барабаны,а также женского вокала-сопрано в духе Nightwish.

Просмотров: 1084

Mezarkabul


Mezarkabul (известная в Турции, как Pentagram) - турецкая метал группа, основанная Hakan Utang и Cenk nn. Mezarkabul известна вплетением элементов >анатолиана в свою музыку. Mezarkabul в переводе с турецкого "принять могилу".
Mezarkabul была образована в Бурсе в 1986 году гитаристом Hakan Utangac и барабанщик Cenk nn. В 1987 году басист Tarkan Gzbyk присоединился к группе, и в таком составе они начали выступать. В 1990 годы вышел первый одноимённый альбом группы. В 1992 году к группе присоединился второй гитарист Demir Demirkan, а также вокалист Bartu Toptas, что позволило Hakan Utanga сосредоточится на его гитарных партиях. В таком составе группа отыграла несколько концертов, пока Bartu не уехал в Швецию. Он покинул группу в марте 1992 года как раз в тот момент, когда группа записывала свой второй альбом - Trail Blazer. Его голос звучит только в начале песни "Secret Missile". На место Bartu наняли вокалиста Ogn Sanlsoy. Второй альбом увидел свет в 1993 году и группа начала наслаждаться растущей славой как в Турции, так и в остальном мире.
В 1993 году гитарист mit Ylbar был убит террористами , когда служил в турецкой армии. В его честь музыканты записали песню "Fly Forever". Позже группа написала ещё несколько композиций относящиеся к смерти mit : "1,000 in the Eastland" и "Anatolia" (обе вошли в альбом Anatolia).
Следующие три года музыканты выступали с концертами в Турции и других странах. В 1995 году на смену Ogn Sanlsoy пришёл Murat lkan и в новом составе музыканты приступили к работе над следующим альбомом Anatolia, релиз которого состоялся в Турции в 1997 году. А через несколько недель и во всём мире под лейбелом Century Media. Лирика альбома обращается к теме войны, боли и невежества, часто необычным способом. Текст "1,000 in the Eastland" подчеркивает:"Тhousands of people are dying in the East, all ignored by the West, where one death becomes a tragedy", - в то же время "fighting with hatred feeds the rich men" . Альбом получил высокие оценки музыкальных критиков.
В 1998 музыканты выпускают концертник под названием Popular dar. Гитарист Demir Demirkan покинул группу, и был временно заменен Onur "Mr. Cat" Pamuku.
Группа начала запись своего нового альбома в 2000 году в собственной студии в Стамбуле. Гитарист Метин Туркан официально присоединился к группе во время записи. Они написали 17 песен, и решил разделить альбом на две различные пластинки. В 2001 году Unspoken был выпущен во всем мире. В 2002 году Bir был выпущен в Турции.
Для релизов в Турции, музыканты используют имя "Pentagram". Однако в связи с существованием, американской дум-метал группы под названием Pentagram, они используют название "Mezarkabul" для международных релизов.
В 2008 году Sony Music выпустила концертный альбом 1987, который включает юбилейный концерт, посвящёный 20-летию группы в Bostanci Gsteri Merkezi 4 февраля 2007 года.

Просмотров: 36

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.