Исполнители жанра turkish

Los Rodrguez


Los Rodrguez - группа, образованная в 1990, когда к Ариелю Роту (Ariel Rot) и Хулиану Инфанте(Julin Infante) (испанцы, члены группы Tequila) присоединились Андрес Каламаро (Andrs Calamaro из Los Abuelos de la Nada) и Херман Виледжа (Germn Vilella) - аргентинцы. Они начинали с "турне" по небольшим клубам Мадрида. В 1991 вышел их первый альбом "Buena Suerte". Песня-кавер на Фабиану Кантильо "Mi Enfermedad" ("Моя болезнь") стала хитом.
Но в хит-парады они попали с альбомом 1993 года - Sin Documentos ("Без документов"), с такими хитами как Dulce condena ("Сладкий приговор"), Sin documentos ("Без документов"), Mi rock perdido ("Мой потерянный рок"), and Me ests atrapando otra vez ("Я снова попался").
Следующий альбом 1995 года - "Palabras ms, palabras menos" ("Больше слов, меньше слов"), также был успешным. В альбом входят такие песни как "Mucho Mejor" ("Гораздо лучше") (с Coque Malla), "Todava una cancin de amor" ("Всё ещё песня любви") (слова Хоакина Сабина - Joaqun Sabina, с которым они отправились в турне в том же году), и "Milonga del marinero y el capitn" ("Песня моряка и капитана").
В 1997 они выпустили "Hasta luego" ("До свидания"), альбом компиляций, и отправились в тур. Затем группа распалась из-за конфликтов на финансовой почве.
Музыка Los Rodrguez - сочетание различных стилей (фламенко, румба, болеро, ранчера - народная песня, милонга - песни моряков, фанк, блюз, рок-н-ролл. В текстах (и музыке) Каламаро чувствуется сильное влияние Боба Дилана, а также Хоакина Сабины.
Несмотря на довольно непродолжительную карьеру, их успех произвёл революцию на испанском рынке музыки, привлёк внимание к испаноязычным группам.

Просмотров: 64

Miguel Mateos


Просмотров: 49

Catupecu Machu


Просмотров: 57

Mara Gabriela Epumer


Просмотров: 48

Andrs Calamaro


Культовый музыкант Andrs Calamaro (Andrs Calamaro Masel) Андрес Каламаро - и сегодня главная икона аргентинского рока. Родился 22 августа 1961 года в Буэнос-Айресе.
Аргентинский музыкант и комозитор. Одна из групп, в которые он входил, - Los Rodrguez - была одной из самых успешных и популярных в Испании в 1990-ые годы.
В 17 лет Андрес участвовал в качестве приглашенного музыканта на альбоме группы Races, вскоре после этого он создал собственную группу (Elmer Band), с другом-гитаристом Gringui Herrera.
Когда Miguel Abuelo, лидер группы Los Abuelos de la Nada воссоединил свою группу, он пригласил Каламаро в качестве клавишника. Группа имела большой успех. Каламаро написал некоторые из их суперхитов, таких как "Sin gamuln", "Mil horas" and "Costumbres argentinas".
Ещё до распада Los Abuelos de la Nada он успел записать свой сольный альбом - "Hotel Calamaro " в 1984. Второй альбом "Vida Cruel", вышедший вскоре после распада группы, не имел коммерческого успеха, хотя был достаточно благосклонно принят критиками. После своего третьего альбома, Por Mirarte (1988), Андрес начал заниматься продюсированием таких групп, как например Los Fabulosos Cadillacs, Los Enanitos Verdes и сольных исполнителей (Fabiana Cantilo).
В конце восьмидесятых Каламаро уже снова входил в состав собственной группы, куда вошли и его давние друзья - Gringui Herrera и Ariel Rot.
Группа записала альбом "Nadie sale vivo de aqu " в 1989 году. Альбом был номинирован на звание "лучшая запись года".
Из-за экономической ситуации в Аргентине, они перебрались в Испанию, где и создали Los Rodrguez вместе с Хулианом Инфанте (Julin Infante) и Germn Villela на ударных. Постоянного басиста у группы не было, поэтому в различных турне и записях им аккомпанировали разные гитаристы - Guillermo Martin, Candi Avello, Daniel Zamora.
Лос Родригез выпустили три успешных студийных альбома Buena Suerte (1991), Sin documentos (1993) и Palabras ms, palabras menos (1995), один Live-альбом Disco Pirata (1992), и альбом компиляций Hasta luego (1996).
Благодаря "Sin documentos" они получили всемирное признание и вошли в историю испанского рока.
Чрезвычайная творческая плодовитость Каламаро настолько велика, что, работая в Лос Родригез, он одновременно успевает записать собственный сольный альбом "Grabaciones Encontradas".
Вскоре после выхода "Palabras ms, palabras menos" группа распалась.
В 1997 Каламаро записал "Alta suciedad", распроданную тиражом свыше полмиллиона копий и отправился в тур по Латинской Америке.
В это время время на Андреса просто-таки нападает вдохновение, и он пишет одну песню за другой. Таким образом, за 6 месяцев он написал больше ста песен, готовых к записи. Тридцать семь из них вышли на его следующем альбоме - "Honestidad brutal". В него вошли такие хиты как Te quiero igual, Paloma, Los aviones, Cuando te conoc or La parte de adelante. Этот альбом, состоящий из двух CD-дисков, был записан после его разрыва со своей девушкой, что чувствуется в песнях. Также, в записи альбома принял участие Марадона.
В 2000 году он выпустил 103 песни на диске, включающем пять CD - El salmn.
В последующие годы Андрес Каламаро появлялся в качестве приглашенного гостя на разных концертах и альбомах других исполнителей. Неизданные песни 2001-02 годов он выложил в Интернет для свободного бесплатного скачивания, сказав: "Музыка принадлежит тем, кто хочет услышать её, и никому больше". Также были доступны некоторые его домашние записи на DeepCamboya, но, так как они имели низкое качество, группа фанатов Camisetas Para Todos (с разрешения автора) перезалила эти записи на собственный сайт для более удобного скачивания.
В 2004 он издал альбом танго-каверов и другой латиноамериканской музыки, плюс некоторые песни, ранее выложеннные на веб-сайте - "El Cantante".

Просмотров: 52

Enanitos Verdes


Enanitos Verdes, иногда "Los Enanitos Verdes" - переводится как "маленькие зелёные гномы (карлики, мужчины)" - успешная аргентинская рок-группа (трио), образованная в 1979 году в городе Мендоса. На протяжении своей карьеры, они не раз занимали самые высокие места в аргентинских хит-парадах.
Первоначальный состав (до 1984 года) - Marciano Cantero, Felipe Staiti, Daniel Piccolo. На творчество Marciano Cantero сильно повлияли The Beatles, которых он впервые услышал в возрасте девяти лет.
В 1984 году с ними работали: Sergio Embroni (гитара и вокал) и Tito Dvila (клавишные). В качестве квинтета они выпустили диск "Los Enanitos Verdes", включающий их хит "An sigo cantando" ("Я всё ещё пою"). Embrioni ушёл из группы в 1985.
В 1986 году они выпутили второй альбом "Contrarreloj" ("Против часовой стрелки"), спродюсированный Андресом Каламаро. Альбом включает такие песни как Tus viejas cartas ("Твои старые письма"), Cada vez que digo adis ("Каждый раз, когда ты говоришь "прощай"), and La muralla verde ("Зелёная стена"). Их третий альбом "Habitaciones extraas" ("Странные комнаты") вышел в следующем году. Продюсером снова выступил Каламаро. В альбом вошли Te vi en un tren ("Я увидел тебя в поезде"), Por el resto ("Чтобы отдохнуть") and El extrao de pelo largo ("Длинноволосая незнакомка").

Просмотров: 167

Gren


Группа Gren была создана в начале 2000-х в Стамбуле четырьмя музыкантами из разных групп. Их музыкальная карьера началась с выхода англоязычной демо записи состоящей из четырех композиций исполненные в музыкальных стилях альтернатив-метал, прогрессив-метал. В 2005 году на конкурсе NokiaSupersound из 484 участников ребята заняли 11 место, и в завершении концерта 25 декабря Gren впервые появились на телевидение с живым выступлением.
В начале 2006 года группа принимает решение продолжать писать песни на турецком языке. В этом же году, в качестве бас-гитариста, к группе присоединился Мурат Чопур.
В 2007 году группа подписала контракт со звукозаписывающей компанией Rakun Mzik.
2 июля2007 года Gren приняли участие в первом крупном фестивале RadarLive, 14 июля 2007 в Masstival и 5 августа 2007 были представлены на Zeytinli Rock Festivali.

Просмотров: 71

Direc-t


Просмотров: 44

Buz


Просмотров: 122

Elso Tumbay


Просмотров: 60

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.