Исполнители жанра poetry

John Cooper Clarke


Джон Купер Кларк (род. 25 января 1949 года в Манчестере, Англия) — английский поэт и перформанс-артист, первую известность получивший на панк-сцене в 1977 году, когда (на Rabid Records) вышел сингл Psycle Sluts, записанный продюсером Мартином Хэннеттом. Кларк, одно время возглавлявший The Invisible Girls, гастролировал, в числе прочих, с Joy Division, Sex Pistols, Buzzcocks и Элвисом Костелло. Творческим пиком Джона Купера Кларка (получившего от рок-критики титул punk Poet Laureate) считается альбом Snap, Crackle & Bop. В 80-е годы он практически не выступал (поскольку боролся с наркотической зависимостью; долгое время он был близок с Нико, страдавшей тем же недугом), но в 90-е возобновил активную сценическую деятельность.

Просмотров: 49

Nin Kuji


Проект одного человека Norman Piske. Был начат в конце 2001 года. После нескольких демо-CD-R и кассет, проект привлек внимание ди-джеев в США, Японии и Германии, был и самостоятельный выпуск альбома (на свои деньги, без лейбла) в 2004 году. С 2005 года Nin Kuji начал сотрудничество с немецкой DIY. С тех пор музыкальная акцент сместился от нойз, power electronics и дарк электро до rhythm'n'noise и экспериментальной электроники.
Nin Kuji считает, что его проект из тех, что предпочитают подход "честной интерпретации чувств" вместо технических навыков.

Просмотров: 90

Mother Destruction


Mузыканты-экспериментаторы Amodali и Patric O'Kill играют ни с чем не сравнимую музыку, представляющую собой магическую смесь из жесткого ритуального индустриального дэнса и этническо-эмбиентных языческих текстур. Комбинируя старые и новые музыкальные технологии, эти шаманы современности добиваются оригинального и мощного звучания, погружающего слушателя в специфическое состояние угарного транс-бешенства, когда демоны и боги материализуются и начинают вихрем кружиться вокруг участников мистического ритуала.

Просмотров: 40

Knifeladder


KNIFELADDER это проект Джона Мёрфи (Jonh Murphy), который также известен по проектам >SHINING VRIL и >KRAANG, не говоря уж о многолетней работе с >CURRENT 93, >DEATH IN JUNE, >NAEVUS, >SPK, Хантера Барра (Hunter Barr. >INFANT SKULL, >SURGERY и >ALTERED STATES) и Эндрю Трейла (Andrew Trail. >INERTIA, >MINISTRY OF LOVE). Помимо вышесказанного, Джон Мёрфи участвовал в качестве сессионного музыканта в выступлениях множества других групп, из которых наиболее известны >NAEVUS и >DEATH IN JUNE.

Просмотров: 33

Crash Worship


"Fat" Jack Torino, Adam Nodelman, Dreiky Caprice, Jeff Mattson, JXL, Markus Wolff, Nadia Hagen, Rick Froberg, Ryan Jencks, Simon Cheffins

Просмотров: 41

Memorandum


Petter Marklund

Просмотров: 34

Hunting Lodge


Lon C. Diehl, Richard Skott, & Helmut Robison

Просмотров: 38

This Morn' Omina


This Morn' Omina - бельгийский эмбиент-индастриал-трайбал-проект, образованный музыкантом по имени Мика Годрийк (Mika Goedrijk) в 1996 году. Идея создания проекта возникла в момент пробуждения Мика ранним утром, а название "This Morn' Omina" переводится как "утреннее знамение".

Просмотров: 31

Krackatoa


Проект Krackatoa состоит из одного человека - Andre Owen (родился в Лутоне, Великобритания; на данный момент проживает в Окленде, Новая Зеландия). Изначально Krackatoa специализировался на электронной музыке, но позже начал экспериментировать со стилями - начиная от оркестровой музыки и до темной sci-fi-психоделики. Krackatoa не давал живых выступлений, но регулярно с 98 года выпускает треки и размещает их в интернете. Влияние на музыку Krackatoa совершенно разнообразно: Jean Michel Jarre, Herbie Hancock, Spacehog, Apollo 440, Moody Blues, Jean Sibelius и Satie.
Первый альбом проекта "Komodo Dodo" выпущен в 99-м году. Это экспериментальный альбом, сочетающий в себе синтетические звуки и разные эклектичные сэмплы.
"Monkies in the Temple" - второй альбом, выпущенный в 2001 году. Атмосферное звучание здесь комбинируется с оркестровой музыкой с электроникой, чувствуется темная атмосфера - звук многократно отражается и преследует тебя..
"Sun Dripping down the Stainglass" - альбом 2004 года,- характеризуется постепенным переходом от чисто электроники к теплому звучанию акустики для создания атмосферы релаксации.

Просмотров: 42

Saul Williams


Сол Стейси Уильямс (англ. Saul Stacey Williams) — американский писатель, актер и музыкант, известен своим стилем смешивания хип-хопа и поэзии в музыке. Также известен главной ролью в независимом фильме «Слэм».

Просмотров: 44

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.