Исполнители жанра psychodiscofunkizpola

Entombed A.D.


Шведская группа Entombed A.D., играющая в жанрах Death Metal / Death 'n' Roll, была основана после распада известной группы Entombed. Согласно интервью для Sweden Rock Magazine №3 (2014), взятого у L-G и Nico, название "Entombed" на данный момент принадлежит всему оригинальному составу, а именно - Alex Hellid, L-G Petrov, Uffe Cederlund и Nicke Andersson, из-за чего пока что использоваться не будет.
В том же 2014 под вывеской Entombed A.D. на Century Media Records выходит альбом "Back To The Front". Альбом получил довольно высокие отзывы, поскольку материал был выполнен в духе того, что Entombed играли на протяжении последних 20-ти лет. На время тура к группе присоединяется Йохан Янсон (лидер группы >Interment)в качестве 2-го гитариста.
Несмотря на то, что в конце 2015-го года дебютировал новый проект Петрова и Брандта под названием Firespawn, 19 ноября был анонсирован выход нового альбома, озаглавленного "Dead Dawn", а 15 января 2016 года в Сети появился трек "Midas In Reverse" с новой пластинки. Работа "Dead Dawn" выходит 26 февраля всё на том же Century Media Records на компакт-дисках, 12-дюймовом виниле и диджипак-изданием, куда помимо компакт-диска вошли кассетные версии альбома.

Просмотров: 35

Tardy Brothers


TARDY BROTHERS,
новый проект John'а (вокал) и Donald'а Tardy (ударные), основателей OBITUARY, вышел 7-го апреля на лейбле Candlelight Records свой дебютный альбом под названием "Bloodline".
Комментирует John Tardy: «"Bloodline" — первый из, как мы надеемся, нескольких релизов, которые мы планируем выпустить совместно со множеством музыкантов и друзей, встретившихся нам за годы нашей карьеры. Для первого релиза мы пригласили нового гитариста OBITUARY Ralph'а Santolla'у (ex-DEICIDE, DEATH, ICED EARTH) и вернули оригинального гитариста EXECUTIONER (первое название OBITUARY) Jerry Tidwell'а! Пожалуйста, поймите, что это тот проект, о котором мы с Donald'ом говорили и планировали долгое время, у нас просто не было времени на него. Наша новая студия позволила нам сделать эту запись. Она не только не имеет ничего общего с OBITUARY, но и звучит совершенно по-другому».
© darkside

Просмотров: 41

ZX Spectrum


Последователь славного "Swansong'a" "Carcass'a", вокал практически идентичен Джеффовскому, а после некоторого прослушивания совершенно не отличим от "оригинала". :)
Ознакомиться с ВИА можно здесь - >http://www.zx-spectrum.org/music.htm , прямые ссылки. Пускай вас не пугает слово "Demo", качество записи вполне достойное.

Просмотров: 52

Convulse


>Convulse из оригинального городишка Нокиа, Финляндия начали свою деятельность в 1988 году. Они были пионерами в своем деле, так как считаются первой >extreme metal группой, которая появилась на нокийской метал сцене.

Просмотров: 36

Flo Rida


Трэмар Диллард (англ. Tramar Dillard; род. 16 декабря 1979 года, Опа-лока, Флорида) более известный как Флоу Райда (англ. Flo Rida) — американский рэппер, наиболее известный синглом Low, который занимал первое место в Billboard Hot 100 в течение 10 недель в начале 2008 года, а по итогам года стал самым продаваемым синглом в США. Первый дебютный сольный альбом Флоу Райды носил название Mail on Sunday. В начале 2009 года Флоу Райда вернулся на первую строчку в чартах с кавер-версией диско-хита Right Round.

Просмотров: 2063

Gorefest


Голландская дэтовая команда "Gorefest" из провинции Зиланд появилась на свет в 1989 году. Основали ее Ян Крис Де Койер (бас, вокал), Франк Хаартхорн (гитара), Алекс Ван Шаик (гитара) и Марк Хугедурн (ударные). С самого начала группа отличалась от других коллег по цеху не только своеобразной музыкой, но и текстами на социально-политическую тематику (никаких намеков на Сатану и подобное у ребят не было). За пару месяцев парни записали первую демку "Tangled In Gore", привлекшую внимание голландского лейбла "Foundation 2000", предложившего заключить контракт.

Просмотров: 1067

Nanowar of Steel


Единственная в своем роде пародийная хэви-группа. Выпустила 2 альбома. Изначально создавалась с целью "постебать" >Manowar (отсюда и название — >Nanowar), но дальше группа, что называется "раздухарилась" и первый их альбом "Triumph of true metal of steel" включал в себя так же пародии на соотечественников из >Rhapsody и на металл в целом. От остальных пародийных коллективов >Nanowar отличает высокое качество звучания и достаточно хороший вокал, а так же мощная пародийная лирика, которая затрагивает такие животрепещущие металлические темы как:
Тру
Огонь
Сталь
Сила
Меч
Воин
Дракон
и т.д.

Просмотров: 44

Gli Atroci


Просмотров: 40

Entombed


История этого коллектива началась со Стокгольмской дэт-банды >Nihilist, существовавшей в 1987-89 годах. Главными и постоянными "нигилистами" являлись гитарист Алекс Хеллид и барабанщик (и по совместительству басист, вокалист и гитарист) Нике Андерссон, а остальной состав постоянно тасовался, включая слонявшихся туда-сюда Ларса-Горана "LG" Петрова (вокал) и Уффе Седерлунда (гитара). >Nihilist записали несколько демо и свернули свою деятельность, но вскоре вышеупомянутая четверка воссоединилась под маркой Entombed. В 1989-м вышел пробник "But Life Goes On", благодаря которому группа получила прописку на Earache Records. На следующий год "погребенные" выкатили свой первый полноценный альбом, "Left Hand Path", начиненный брутальным дэт-металлом с фирменным жужжащим гитарным саундом.

Просмотров: 1073

Rush


Группа Rush по праву считается одним из самых известных и авторитетных рок-коллективов Канады, основательницей стиля хард-н-арт. Правда, началось все, как это часто бывает, с подражания – в кумиры будущие участники Rush возвели не кого-нибудь, а британские супергруппы >Cream и >Yardbirds. Дело было в славном городе Торонто в самый разгар «молодежного движения»: на дворе стоял 1968 год. В средней школе с углубленным изучением истории познакомились сын югославских эмигрантов Саша Живойнович и отпрыск польских евреев Гэри Ли Вайнриб. Впоследствии Саша англизировал свои имя и фамилию, взяв звучный псевдоним Алекс Лайфсон, а Гэри Ли превратился в Гедди Ли, как звала его на идиш бабушка (а за ней весь белый свет, так и не сумевший запомнить трудную фамилию музыканта). Впрочем, сотрудничество молодых талантов началось не сразу. Сначала Алекс, с юных лет терзавший гитару, сколотил собственную команду The Projection, пригласив в нее своих соседей по улице басиста Джеффа Джонса и барабанщика Джона Ратси. Гедди тоже поигрывал на гитаре, имея перед товарищами одно несомненное преимущество – а именно гитарный усилитель, который The Projection иногда брали у него в аренду. Однажды Джефф заболел и Гедди подменил его на концерте, а когда Джонс покинул группу, Ли занял его место, переключившись с гитары на бас. Команда взяла гордое имя Rush («Рывок»). Но путь к славе был непрост. Долгие годы упорных репетиций в подвале, игра на танцульках и в кафе за символическую мзду, огромное количество кавер-версий и один-единственный сингл – вот все, чего достигла группа за шесть лет.

Просмотров: 650

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.