Исполнители жанра gothic

Tristania


Tristnia — симфо-готик-метал группа из Норвегии, основанная в конце 1996 года гитаристом и вокалистом Мортеном Веландом, клавишником Эйнаром Моэном и ударником Кеннетом Олссоном. Название группы происходит от глагола «печалиться» (норв. trist), хотя само слово Tristania вымышленное.

Просмотров: 1418

Sirenia


Sirenia — норвежская мелодик готик-металсимфоник-метал группа, основанная Мортеном Веландом в 2001 году.

Просмотров: 2317

Xandria


Уже к середине 90-х появились предпосылки для образования группы Xandria в нынешнем её виде. Вдохновленные такими командами как Тiamat
и Paradise Lost, Марко Хойбаум и его друзья осмелились совершить свои первые шаги в области потрясающего звучания хард-рока и гитарных риффов. Но вследствие различных взглядов на музыкальные ориентиры, группа (включая вокалистку и Марко в качестве певца и гитариста) раскололась в 1997. В результате музыкальное видение Марко стало более чётким, после чего он снова занялся поиском музыкантов.

Просмотров: 2374

Chelsea Wolfe


Челси Вульф (Chelsea Wolfe) — американская певица, автор песен. Выросшая на севере Калифорнии в семье кантри-музыканта, Челси Вульф делала свои первые записи в домашней студии отца, когда ей было девять лет. Долгое время это занятие оставалось увлечением, и она не собиралась становиться музыкантом. И всё же по настоянию друзей 21-летняя Вульф записала альбом >Mistake in Parting, но осталась недовольна им и позднее вычеркнула из официальной дискографии.
После перерыва, длившегося несколько лет, в 2010 году вышел её альбом >The Grime and the Glow, записанный на переносном восьмидорожечном магнитофоне. В том же году появился проект >Wild Eyes — дуэт Вульф и гитариста Бена Чисхолма, с которым она постоянно сотрудничает; под этой вывеской они записали лишь несколько треков. Внимание прессы было привлечено к певице, когда одну из песен с дебютного альбома — «Moses» — художник Ричард Филлипс выбрал в качестве звуковой дорожки к своей короткометражной зарисовке «Саша Грей», показанной на Венецианской биеннале в 2011 году. Вульф к тому времени переехала в Лос-Анджелес и в профессиональной студии записала вторую пластинку >Apokalypsis. Для первых двух альбомов Вулф, изданных лейблом Pendu Sound, характерно шумовое звучание, приглушавшее вокал, и с ним контрастировала её следующая работа — акустический диск >Unknown Rooms 2012 года. Он был выпущен звукозаписывающей компанией Sargent House.
Помимо собственных композиций Вульф записывает различные кавер-версии, среди которых «The Modern Age» для трибьюта группе >The Strokes, организованного блогом Stereogum, а также песни >Burzum и Ника Кейва («I Let Love In»). В январе 2013 года она выпустила миньон >Prayer for the Unborn, на котором были исполнены песни британских анархо-панков >Rudimentary Peni.
3 сентября 2013 года вышел новый альбом певицы >Pain Is Beauty

Просмотров: 306

Macbeth


Macbeth - это Gothic Metal-группа из Милана (Италия), образовавшаяся в 1995 году под именем "Lаnd of Dark Souls" ("Земли Тёмных Душ"). Они выпустили одну демку и пять альбомов.

Просмотров: 242

Evanescence


Evanescence — американская рок-группа, основанная в 1996 году вокалисткой >Amy Lee и гитаристом Беном Муди (>Ben Moody) .

Просмотров: 3221

Within Temptation


Within Temptation (в пер. с англ. — «в искушении») — музыкальная группа, основанная в городе Утрехт, Нидерланды, в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхолтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыка часто описывается как >симфонический метал или >готический метал, хотя в интервью Шарон высказывалась, что они считают себя группой, играющей симфонический рок, и не имеют отношения к готике.

Просмотров: 4188

Type O Negative


Вокалист группы Питер Стил (Peter Steele) (4 января 1962 – 14 апреля 2010) родился в Нью-Йорке, США. Происходил из семьи выходцев из Польши. Сам он утверждал, что является родственником Сталина и именно в его честь взял псевдоним Питер Стил. Настоящее же его имя — Peter Ratajczyk.

Просмотров: 929

Lacuna Coil


Итальянский ансамбль Lacuna Coil был образован в 1994 году в городе Милан, Италия, хотя тогда он был известен как команда >Sleep of Right. В последние годы Lacuna Coil сделали серьёзное продвижение на европейском рок-рынке.

Просмотров: 2130

Paradise Lost


Будущие легенды Paradise Lost образовались в 1988 году в городе Галифакс, Великобритания. Молодые ребята >Ник Холмс (вокал), >Грегор Макинтош (гитара), >Аарон Аэди (гитара), >Стив Эдмонсон (бас) и >Мэтью Арчер (ударные) организовали боевой состав. Название было взято из популярной поэмы английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай".

Просмотров: 2275

94

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.