Исполнители жанра finnish black metal

Alghazanth


Alghazanth – финская группа из города Юваскюля, состоящая из шести человек, представляющая симфонический блэк-метал. Название выдумал Gorath Moonthorn, будучи в мечтах.

Просмотров: 30

Clandestine Blaze


Clandestine Blaze - финский one-man проект Mikko Aspa, появившийся в 1998 году. Так уж повелось, что Clandesine Blaze чаще и обильнее всего сравнивают с >Darkthrone и всё больше почём зря. Ведь норвежский дуэт ещё в начале нового тысячелетия начал мало-помалу съезжать к панку и красту, а в 2006 и вовсе сполз на самое дно этой ямищи. Материал от Clandestine Blaze был и остаётся классическим, образцовым блэк-металлом, без крючкотворства и докуки, которому побоку и конъюнктура, и инбридинг. Да и сам чёрт не брат. И не рад.
Грязный качающий риффаж, вязкий и хлюпающий, то извивается гадюкой, то парит ястребом, то несётся клацающим зубами волком. Волка, как известно, кормят ноги, однако столь дикий голод не утолить даже раблезианским обжорством, сколько ни носись. Посему педаль газа злодей Аспа придавливает лишь легонько, невзначай, и лишь время от времени спускает всё на тормозах.
Главное действующее лицо Clandestine Blaze - вочеловечившаяся злоба, широко разлитая среди зловещего спокойствия. Ненависть нецеленаправленная, слепая, разящая без разбору.

Просмотров: 44

Archgoat


Archgoat, наравне с Beherit, самая старая финская black metal формация, воспарившая под нечестивыми крыльями в 1989 году, чтобы нести яд Слова Мятежного Ангела. На тот момент группа состояла из Angelslayer (Growls of the Fullmoon), Ritual Butcherer (Axe of Black Mass) и Blood Desecrator (Bombardment).
Первое демо Ковена - "Jesus Spawn" увидело лунный свет через 2 года, в 1991-м. В следующем году Archoat заключили пакт с Necropolis Records и уже в 1993 году был исторгнут MLP "Angelcunt (Tales of Desecration)". В том же году группа отправилась в студию, чтобы записать полнометражный релиз для Necropolis Rec., но после проблем с условиями контракта (которые в свое время возникали у большинства групп, подписанных на этом лейбле), материал был положен в стол, и в конце 1993 года Archgoat прекратили свою деятельность, отойдя от коммерциализировавшейся black metal сцены.
Ярчайшее Чёрное пламя было погребено до 2004 года, когда Archgoat вновь поднял свои рога. В 2004 часть старого, ранее не выпускавшегося материала, была издана в формате 7' лейблом Hammer of Hate Rec. Группа возобновила деятельность в практически первоначальном составе, за исключением Blood Desecator, который был заменен на сессионщика Leneth the Unholy Carnager. Первая Чёрная месса, после более чем десятилетнего перерыва, была отслужена в Куоволе 1 июля 2005 года. После этого был найден постоянный драммер Sinister K. В последующие годы группа получило заслуженное признание среди фанатиков Черного метала, был издан дебютный альбом Whore of Bethlehem, в 2008 году - концертный сплит с союзниками из Black Witchery,а в 2009-ом году нисходит Светопожирающая Тьма. Последующие два года пройдут в ублаженьях Райской Вульвы, пока Последний Ритуал Христа наконец не заканчивается, а в 2013-ом мумифицированное Иисусово Отродье вжато в совместную реликвию с не менее бесноватыми трубадурами Нашего Господа Incantation. Нужные обряды совершены, терпеливо ждущие вознаграждены необычно облачным и туманным днём года пятнадцатого, когда в обильно сдобренных чащах Златого Леса видят тень Триумфатора Апокалипсиса, индентора Третьего Храма. Cей прискорбный для презренных факт отвлёк внимание излишне внимательных глаз от совокупной мессы Козла и Главнокомандующего Сатаны…

Просмотров: 36

Barathrum


Barathrum — финская англоязычная блэк-метал-группа, основанная в 1990 году в городе Куопио.

Просмотров: 1441

Azaghal


Azaghal - это блэк-метал-группа из Финляндии, основанная гитаристом Narqath и ударником Kalma (позднее он стал известен под псевдонимами Vrtx или V-Khaoz) в 1995 году. В 1997-м к коллективу присоединился вокалист Varjoherra. Вскоре после этого, в конце года, было записано первое демо. А в 1998 году было записано ещё два - "Noituuden Torni" и "Kristinusko Liekeiss". Дебютный мини-альбом "Harmagedon" вышел на виниловой пластинке в 1999 году на лейбле Aftermath Music.

Просмотров: 48

Sargeist


Sargeist - финская блэк-метал группа, образованная в 1999 году. Первоначально она создается как сольный проект Shatraug'a, который больше всего известен по участию в группе Horna. Название группы сочетает в себе два немецких слова, "Sarg" ("гроб") и "Geist" ("дух", "призрак"), оно происходит от названия песни блэк-метал группы Rotting Christ "The Old Coffin Spirit" ("Призрак Старой Гробницы").

Просмотров: 34

Horna


Одна из самых зловещих групп Финляндии - Horna (с финского: бездна), была образована в 1993 году ее участниками >Shatraug и >Moredhel в г. >Лааппенранта. В 1994 году к группе присоединяется >Gorthaur, и первый релиз "Varjoissa" (с финского: Место невосходящего солнца) выходит в свет в 1995 году. В 1996 году группа пополняется новым участником >Satanic Warmaster (ранее известного как Nazgul), с которым записывает альбомы, начиная с "Hiidentorni" (с финского: Башня тролля), кончая ужасающим "Sudentaival" (с финского: Путешествие волка). В 2001 году Satanic Warmaster покидает группу и на его смену приходит >Corvus, участник, сильно повлиявший на группу в целом. Летом 2003 года Horna находит гитариста >Saturnus, но в связи с напряженными отношениями внутри группы, Saturnus принимает решение покинуть группу, но после выхода ожидаемого в 2008 году полнформатного альбома "Sanojesi relle" (с финского: К источнику слова).

Просмотров: 55

Behexen


Омерзительный червь Behexen был рождён в 1994 году, благодаря неистощимой ярости трёх людей - Torog, Horns и Reaper. Своё имя он обрёл не сразу: по первоначальной задумке группа называлась Lords of the Left Hand. Именно под этим именем в 1995 году и был изрыгнут на свет их первый опус - демо ">Reality is in Evil" тиражом 100 экземпляров.
Музыканты продолжили экспериментировать-извращаться над музыкой и в 1997 году появился ещё более мрачный и богохульный опус - демо ">Eternal Realm". Но этого червю было мало и через год он предпринял очередную попытку отравить благочестивое общество, породив демо ">Blessed be the Darkness".
После этого Reaper покинул нечестивое братство, а новым гитаристом, посмевшим присягнуть на верность червю, стал Gargantum. Вскоре братство пополнил и новый басист Lunatic. С их приходом червь обрёл ещё большую мощь. И вот - начало нового тысячелетия ознаменовалось выходом дебютного альбома Behexen ">Rituale Satanum". После этого червь затаился, в течение трёх лет выжидая момента чтобы нанести очередной ядовитый укус по ханжескому миру благочестия.
Новым воином ада, пополнившим братство, стал гитарист Veilroth. После его прихода был подписан контракт с лейблом Finnish Woodcut Records, на котором в 2004 году и вышла мрачная симфония ">By the Blessing of Satan". Этот же год был ознаменован ещё двумя событиями - сплитом с земляками из >HORNA и возвращением в братство Reaper'a.
Вскоре Lunatic покинул группу, чтобы иметь возможность в качестве барабанщика уделять больше времени своему проекту Wolfthrone.
Червь молчал четыре года. В начале 2008 года было выпущено коллекционное издание ">From the Devil's Chalice", состоящее из трёх пластинок. После этого группа обрела новый лейбл - Hammer of Hate. На нём 8 февраля и состоялся релиз альбома Behexen ">My Soul for His Glory", который, пожалуй, является самым техничным и профессионально записанным…
Червь тем временем продолжает распространять заразу…

Просмотров: 42

Satanic Warmaster


Когда карельские леса шелестели в умирающих древних тенях, и полная луна освещала своим холодным блеском коленопреклоненную фигуру служителя, демон произнес свой ужасный приказ. Темными обрядами и колдовством, Werwolf даровал жизнь Satanic Warmaster в году 1998, чтобы наконец реализовать своё предназначение в искусстве, подготовленное годами опыта в создании unholy Finnish black metal в таких культах как HORNA и PEST.

Просмотров: 279

Beherit


В конце 80-х годов, когда блэк-метал только-только зарождался, в финском северном городишке Рованиеми появилась формация под названием Horny Malformity. Музыкальный фундамент группы был таков: сырой жесткий блэк-дэт в духе >Blasphemy и >Sarcfago. Впоследствии вывеска сменилась на Pseudo Christ, а в 1990 году группа была переименована в >Beherit (в переводе с сирийского – Сатана). Стиль стал более зловещим и мрачным, но при этом оставался грубым и примитивным. Кстати, на первых порах группа состояла всего из двух человек: Nuclear Holocausto (Марко Лайхо; вокал, гитара) и Sodomatic Slaughter (Яри Пиринен; ударные), а позже в ее составе значились Black Jesus (Арьо Веннстром; бас) и Necroperversor (ударные).

Просмотров: 102

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.