Исполнители жанра midwest emo

The Casket Lottery


The Casket Lottery is a three-piece indie rock band from Kansas City, Missouri, United States. The band started in 1997 after Nathan Ellis spent time on the road with Coalesce. He and Stacy Hilt struck up an instant friendship and love for music beyond the hardcore and metal roots of Coalesce. After leaving Coalesce in the fall of 1997, Ellis assumed bass duties, filling the hole left by Stacy's departure. A chance meeting at a local benefit show reunited Nathan and Stacy once again, at which time he presented Stacy with the basement tracks that would end up on the Diver cassette and Dot,Dot. They found a perfect complement to their musical background in a then 15 year old drumming phenom Nathan (Jr.) Richardson. The band has toured across the United States numerous times (with Reflector, Small Brown Bike, Rocky Votolato, Proudentall, and Limbeck among others), and has released a healthy number of records. The band is currently (as of mid-2006) on hiatus, as singer Nathan Ellis works on a record and plays shows with his new bands Jackie Carol and Able Baker Fox, and drummer Nathan "Junior" Richardson joined Appleseed Cast, completing several tours as well as recording on their album "Peregrine." He has subsequently quit The Appleseed Cast. Both Nathans are members of the reformed Coalesce. The band recently re-united as special guest at Coalesce show in their hometown.

Просмотров: 26

Tiny Moving Parts


>Tiny Moving Parts – мидвест эмо/мат-рок группа с городка Бенсон (Миннесота), является одной из самых влиятельных имо-ревайвал команд. Коллектив был основан родными братьями Вильямом (барабаны) и Мэттью Шевалье (бас-гитара/бэк вокал), а так же из их двоюродным братом Диланом Мэттайзеном (вокал/гатара). Ребята собрались еще будучи детьми и с тех пор являются частью одного коллектива. В 2008 выходит их альбом >"Waves Rise, Waves Recede, The Ocean is Full of Waves", в 2010 - "Moving To Antarctica". В 2011 музыканты выпускают >"The Dan Martin Split" с группой Victor Shores. В 2012 выходит их семерка, состоящая всего из двух песен - >"Old Maid/Coffee With Tom". В 2013 парни выпускают альбом >"This Couch Is Long & Full of Friendship" на лейбле Kind of Like Record. В том же 2013 увидели свет первые клипы на треки из нового на то время альбома - "Clouds Above My Head" и "Waterbed". После выхода альбома группа гастролировала с такими коллективами как The Front Bottoms, Frameworks и Hostage Calm.

Просмотров: 27

Braid


В 1993-ем году произошло самое большое музыкальное потрясение за всю историю многострадального города Урбан, штат Иллинойс. На свет появились известные Braid. У ребят дела не сразу пошли в гору: с начала существования состав неоднократно менялся. Но вскорости команда стала статичной: на место вокалиста/гитариста встал Bob Nanna, Chris Broach занял место гитариста/бэк вокалиста, Todd Bell cтал басистом, Roy Ewing ударником. Последний был заменен в 1997 Damon'ом Atkinson.
Группа оказалась довольно плодотворной: до распада группы вышло 3 лонгплея, материала хватило на выпуск еще трех после распада группы. Также, вышло 5 сплитов с различными группами и 5 синглов и cкоро, в результате воссоединения, выйдет еще один мини-альбом. Но обо всем по порядку.
В сентябре 1994 года ребята выпускают свой первый релиз - "Rainsnowmatch". По звучанию этот сингл можно охаректеризовать как post-hardcore.
Пока выпускался Rainsnowmatch, парни не теряли зря времени и усиленно готовились к выпуску своего дебютного альбома, в последствии получившего название "Frankie Welfare Boy Age Five", вышедшего в июне 1995 и продолжающего звуковые традиции. После выпуска первого лонгплея, Вraid устроили национальный тур в поддержку альбома.
У команды накопилось много материала и Braid переодически выпускали семерки и участвовали в различных компиляциях и как само-собой разумеющееся навис вопрос о втором лонгплее. Вопрос разрешился выходом The Age of Octeen.
В марте 1997 Ewing устает от туров и уходит из команды. С благословления Роя, ударником становится Atkinson.
Этой же весной Nanna выпускается из колледжа, а это означает только одно: у группы теперь развязаны руки. Braid отметили свою свободу туром по Европе с The Get Up Kids. Так получилось, но The Get Up Kids оказались в Европе более популярными и порядок выступлений пришлось изменить.
После Европейского тура парни рванули в новый, почти домашний тур, по Штатам и Канаде.
В 1998 году Braid выпускают свой третий альбом "Frame & Canvas" на Polyvinyl Records. Альбом сильно отличается от предыдущих звучанием. Ребята потихоньку "скатились" в инди/имо. Возможно, виной тому стал ударник. Но тем не менее, альбом удался. После этого альбома, Braid покорили сердца многих новых фэнов и заслужили широкое признание.
Braid с тех пор стала известна, как группа, внесшая огромный вклад в мидвест имо, а альбом Frame & Canvas получил награду журнала "Alternative Press" в номинации "top 10 Emo album all-time". В общем, успех.
После нескольких туров в США (тур с Compound Red по восточному побережью, тур с The Get Up Kids по западному, туры с различными командами разных жанров), парни проехались туром по Японии и посетили Гавайи в апреле 1999.
Бесконечные туры вымотали ребят и после записи очередного демо они решили прекратить участие в Braid. На прощание было дано четыре концерта: один в Милвауки, два в Чикаго и последний в Шампейне, недалеко от родного города группы Урбана. На последнее шоу был приглашен Roy Ewing. Группа сыграла пару песен в оригинальном составе.
После распада вышел live альбом, названый "Lucky To Be Alive", а также Polyvinyl Records выпустила два диска, коллекцию из неизданных треков (Movie Music, Vol. 1 and 2).
После распада многие участники начали сторонние проекты.
Bob Nanna, Todd Bell, Damon Atkinson вместе с гитаристом Mark Dawursk участвовали в формации Hey Mercedes, просуществовавшей до 2004-го года.
Летом 2004-го Braid решили воссоединиться для тура по США, сопровождавшемся коротким туром по Японии.
2011 год встретил фанатов Braid с хорошими новостями: 25-го января на сайте Punknews.org музыканты Braid объявили, что они соединяются для записи двенадцатидюймовки.
3-го мая Braid отыграли шоу в Чикаго, следующее шоу намечено на 24 сентября 2011.
10-го июня группа выпустила первую песню с нового миниальбома "Closer To Closed" под названием "The Right Time".

Просмотров: 23

Texas Is the Reason


Texas Is the Reason - группа из Нью-Йорка, которую в 1994 году собрали Норм Аренас (Norm Arenas, гитарист группы Shelter) и Крис Дэйли ( Chris Daly, барабанщик "108"). Остальными участниками квартета стали Скотт Вайнгард (Scott Winegard) - бас-гитара и Гаррет Клан (Garret Klahn) - вокал/гитара. Но уже в 1997 группа была распущена.

Название "Texas Is the Reason" было взято из песни группы Misfits "Bullet". Оно также имеет отношение к Теории Заговора (об убийстве Джона Кеннеди), исходя из которой президент был убит из-за интриги Техасских демократов, которые хотели передать контроль над Белым Домом Линдону Джонсону.

В 1996 году, уже создав EP и пару сплитов, Texas Is the Reason выпускают полноценный альбом "Do you know who you are?" (названный так из-за последних слов, которые, предположительно, мог слышать Джон Леннон перед самой смертью). Названия треков на этом альбоме также продолжают намекать на историю с Кеннеди ("Nickel Wound", "The Magic Bullet Theory", "A Jack With One Eye" и др.)

Просмотров: 22

Prawn


Криветки образовались летом 2007 года, в Риджвуд, штат Нью-Джерси.
Группа черпает свое влияние из инди-эмо и пост-рока. Ребята много гастролировали по США, записали 2 ипихи и одну демку. В июне 2011 вышел первый полноценный альбом.

Просмотров: 30

Mineral


Годы существования: 1994 - 1998 годы.
Mineral были выдающейся emo-командой середины 90-х из Хьюстона, штат Техас. Но вскоре переехали в Остин. Название группы «Mineral» полностью передает настроение их творений.

Просмотров: 33

Cap'n Jazz


Cap'n Jazz - пост-хардкор-группа из Чикаго, существующая с 1989 года и оказавшая влияние на огромное число команд, даже после своего распада. Группа записала несколько синглов на независимых лейблах в начале 90-х, а также попала на несколько сборников.
Их первая семерка "Boys 16-18 Years … Age of Action" была выпущена на Basil Shadid'sFurther Beyond Records в 1993 году. 1995 году выпустили полнометражный альбом "Burritos, Inspiration Point, Fork Balloon Sports, Cards in the Spokes, Automatic Biographies, Kites, Kung Fu, Trophies, Banana Peels We've Slipped on and Egg Shells We've Tippy Toed Over" , более известный как "Shmap'n Shmazz" на лейбле tiny Man with Gun.
Cap'n Jazz распались в том же 1995 году, вскоре после выхода первого LP, последнее выступление было на Little Rock's Das Yutes a Go-Go.
В 1998 Jade Tree Records выпустила двойной альбом Analphabetapolothology, в него вошли все релизы группы, две живых записи с их последнего выступления, а также ранее утерянные записи для компиляции Achtung Chicago! Zwei!. В 2010 Cap'n Jazz собирались снова для реюнион шоу, но в том же 2010 году распались.

Просмотров: 39

American Football


American Football были инди-рок командой из небольшого городка Урбан, штат Иллинойс. Основаны в 1997 году.
В состав банды вошли небезысвестный Mike Kinsella (Cap’n Jazz, Joan of Arc, Owen), а также Steve Lamos и Steve Holmes (оба из The Geese).
С первого взгляда, ребята совсем не соответствуют своему названию. Cлушатель, наверное, ожидает от группы с таким названием быстрой, мощной игры, но находит тихое, романтичное инди. Но название не было, как это часто бывает, взято с потолка.
Mike Kinsella объясняет выбор имени следующим образом:
"Моя девушка была в Дублине, в гостях у своей семьи. Одна из вещей, которые она привезла домой для меня был флайер на шоу-игру Chicago Bears с надписью: "Приходите посмотреть Американский Футбол, где можно увидеть самых высокооплачиваемых атлетов мира." Что-то в этом заявлении заставило меня задуматься о рок группах, большинство из которых самые высокооплачиваемые музыканты в мире. Затем, я предложил это (American Football) как имя для группы, но парни нашли его безликим. По каким-то причинам мы оставили это название".
American Football имели две студийные записи. Миньон, вышедший в 1998 году был записан без баса. Однако на записи лонгплея в 1999 Майку пришлось взять в руки бас и в результате новый альбом вышел более сочным.
Группа распалась в 2000 году и никаких разговоров о воссоединении не было. Майк полностью отдался своему соло-проекту "Owen", который можно во многом считать "идейным продолжением" американского футбола.
20 марта 2014 года лейбл Polyvinyl Records объявил о выпуске спец.издания одноименного альбома группы, который включает в себя девять оригинальных треков с релиза 1999-го года, в том числе десять демо и лайв-записей.

Просмотров: 26

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.