Исполнители жанра midwest emo

Eldritch Anisette


Members:
- Allen Hitchens
- Courtney Miller
- Marc Krupanski
- Timothy Nichols

Просмотров: 34

The Brave Little Abacus


Просмотров: 35

Ethel Meserve


Четверо парней из State College, Pennsylvania собрались в 1994 году и назвали свой бенд "Ethel Meserve", в честь престарелой владелицы местного магазина.

Просмотров: 78

Moose Blood


Moose Blood - Четверо ребят пьющих кофе и пишущих песни.
Группа была создана в городе Кентенбери, графство Кент, Англия в 2012 году.

Просмотров: 24

Perfect Future


emo/indie/post-punk from Frostburg, USA.

Просмотров: 31

The Blacktop Cadence


Chris James Wollard (Гитара/Лид-вокал)(HWM)
George A. Rebelo (Ударные) (HWM)
Jack Duane Bailey (Гитара/Бэк вокал)(Baroque)
Heather Ann Parker (Бас) (Baroque)
Бэнд с города Гейнсвилл, штат Флорида, основанный в 1996 году и имевший наполовину именитый, а на другую половину неизвестный состав.
Ребята выпустили всего лишь один лонгплей на "Keystone-Ember record" в 1997, успели отыграть довольно много шоу и распались в 1998-ом.
Chemistry for Changing Times, а это и есть тот самый лонгплей, был переиздан в 2003 лейблом "No Idea Records" на виниле и CD.
Все 10 песен оригинально сложены, но если прислушаться, то можно проследить что-то общее. Это, конечно, в дополнение к мелодичным гитарам и местами мощной вокальной подаче.

Просмотров: 20

Bells on Trike


Мидвест эмо из Ричмонда, Вирджиния. Группа собралась примерно в 1995. Состав: Jason Bishop-гитара, Bryan Hoffa-гитара,вокал, John Harrison-бас,вокал, Josh Poteat-ударные. В 1996 году вышел их единственный релиз - селф-тайтлед десятка на Ride 'em Cowboy. Также был записан EP, который так и не издали. Распались в 1999. Были планы насчет дискографии, но видимо ничего так и не вышло.
Сейчас Джош успешный писатель и опубликовал, как минимум, один сборник стихов. Джон делает какую то экспериментальную музыку и живет в округе Колумбия. Брайан по прежнему живет в Ричмонде и работает в Sound of Music Recording, а также играет в группе The Broken Hips, вместе со своей женой. Джейсон живет в Нью-Йорке и играет в гараж/панк группе Direct From Hollywood Cemetery

Просмотров: 21

Edaline


Edaline собрались в 1996 году в городке Санта Роза, штат Калифорния, на обломках групп >The Conspiracy, >Nuisance и >Kid Dynamo. Edaline это: Matt Simon Carillo (вокал, гитара), Dio McLeod (гитара), Jesse Wickman (барабаны), Mike Cassanova (бас, 1 состав), Joshua Staples (бас, после ухода Майка играл он), Cory Gray (бэк-вокал, присутствует только на записях).
Парни играли отличнейший эмо рок в лучших традициях >Boys Life, >I Hate Myself, >Christie Front Drive etc.
Ребята провели один тур по восточной Америке, пять полных туров по Америке, а также несколько концертов в Мексике и Канаде.
Выпустили в конце своего существования (в 1999) лонгплей "I Wrote The Last Chapter For You", который содержал 8 совершенно замечательнейших песен. На самом деле при упоминании группы Edaline у меня возникает стойкая ассоциация с >Sea of Cortez. Они на самом деле очень похожи и также как >Sea of Cortez, к сожалению, несмотря на то что песни по отдельности очень хорошие, но если слушать альбом как единое целое, то в середине становится уже немного скучно.
Альбом вышел на нью-йоркском лейбле Law of Inertia records.
А буквально на несколько месяцев до выхода первой студийной работы, в марте 1999 года группа выпускает лайв диск Live At The Bottom Of The Hill, на котором также присутствует материал десятидюймовки "Old City Scenes" (которая была выпущена очень и очень ограниченным тиражом в 1997 году через лейбл "Flying Harold Records", кроме того, на записи присутствовал еще старый басист группы Mike Cassanova). Лайв запись происходила, как уже можно было догадаться в клубе Bottom Of The Hill (что в Сан-Франциско) на концерте Edaline с группами >Braid и >Seaweed.
Запись включала себя весь сет Edaline, восемь песен и 6 песен с 10".
На самом деле после прослушки LP, лайв просто очень хорошо воспринимается! Отличная запись, почти полностью передающая атмосферу концерта. Я всегда за то, чтобы группы выпускали официальные концертные бутлеги и вот это наглядный пример того, какие они должны быть. На Flying Harold Records, кстати, был выпущен диск.
Распались в 1999 году. Участники продолжили творчество в относительно известных индиэмо группах. Мэтт и Кори играли в Desert City Soundtrack (группа лейбла Deep Elm Records), Джисс играл на барабанах в >Cropduster (лейбл Lookout! Record), а позже в >Victim's Family. Джош в данный момент играет в >The Velvet Teen.

Просмотров: 30

Park Jefferson


Группа из города Стерджис, штат Мичиган, состоящая из бывших участников >Merchant Ships, >Midwest Pen Pals и >My Head in Clouds. Park Jefferson были основаны в декабре 2010 и распались в мае 2012 года. В том же году группа снова возродилась и начала работать над LP, который вышел в 2013 году.

Просмотров: 37

Broken Hearts Are Blue


Broken Hearts Are Blue были инди/эмо командой конца 90-х из городка Каламазу, штат Мичиган.
Состав у группы был более чем именитый.
Ryan Gage - (Вокал) - до BHAB пел в группе >Vine.
Daniel Buettner (Бас-гитара) - также играл в легендарных >Ordination of Aaron и >Hidden Chord.
Derek Brosch (Барабаны) - играл в >Current, позже в отличной хк-команде >Ottawa, в инди/эмо группе >Gregor (ex->Current) и в >Fastpass. Charles Wood (Гитара) - вместе с вокалистом Райаном играл в >Vine.
Провели достаточное количество концертов с такими командами как >Wallside, >Franklin, >Constatine Sankathi, >Spirit Assembly, >The Locust, >Braid, >Julia, >Guyver-One, >Boysetsfire и другими.
Сначала группа планировала выпустить в качестве дебютной работы виниловую семерку, но в итоге ребята пришли к мнению, что все же выпустят лонг-плей.
И Broken Hearts Are Blue приступили к записи материала, записывались на Western Sound Studios в 1996 году и в том же году запись была завершена.
В 1997 году на Caulfield Records был издан альбом на CD под названием "The Truth About Love".
В 1998 году, уже после распада группы, альбом переиздавался на 12" виниле все на том же лейбле Caulfield Records.
Группа распалась в марте 1997 года, проведя прощальный концерт на Michigan Fest'97.
К сожалению, рассказав всю "правду о любви", их альбом стал единственной записью выпущенной группой.

Просмотров: 30

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.