Исполнители жанра world music

Heernt


Heernt - трио из Нью-Йорка, исполняющее инструментальную музыку довольно сложно определимого жанра. Самый известным участником группы и её основателем является Марк Джулиана (Mark Guiliana) - один из ярчайших джазовых ударников современности. Известен он по игре в трио знаменитого контрабасиста Авишая Коэна (Avishai Cohen)
Единственный альбом группы на сегодняшний день - Locked In A Basement , выпущенный в 2006 году, содержит множество экспериментальных номеров где помимо саксофонов, синтезаторов и баса можно услышать необычную перкуссию и даже печатная машинка выполняет роль музыкального инструмента.
Состав:
Mark Guiliana - drums, electronics
Neal Persiani - bass guitar
Zac Colwell - saxophone, analog synth

Просмотров: 42

3 Mustaphas 3


Просмотров: 74

Shahab Tolouie


Shahab Tolouie (Шахаб Толуи) - иранский композитор, гитарист и певец.

Просмотров: 45

Big Blue Ball


Все началось с поиска решения насущной проблемы: в расписании студии Питера Гэбриела "Real World" образовалось кратковременное "окно", которым нужно было как-то воспользоваться. Решение оказалось простым, как все гениальное: студия на неделю перешла в практически непрерывный режим работы. Для записи собственных проектов и совместного музицирования туда было одновременно приглашено множество музыкантов со всего мира. В круглосуточно открытом кафе в здании студии им была предоставлена возможность обсудить самые безумные идеи сотрудничества. Координаторами затеи стали Питер Гэбриэл и Карл Уоллингер, бывший клавишник "широко известной в узких кругах" группы THE WATERBOYS.

Просмотров: 74

ankiou


Просмотров: 37

The Shin


The Shin – это Заза Миминошвили (гитары, пандури), Зураб Гагнидзе (электрический и акустический бас, вокал) и Мамука Гаганидзе (вокал, перкуссия).

Просмотров: 49

Afro Celts


Afro Celt Sound System - группа, которая смешивает современные танцевальные ритмы (трип-хоп, техно и т.д.) с кельтскими и африканскими мотивами. Она была сформирована обладателем Грэмми продюсером-гитаристом Симоном Эмерсоном (Simon Emmerson) и считается чем-то вроде мировой музыкальной супергруппы, часто задействующей широкий набор артистов в своих альбомах.

Просмотров: 56

08001


Просмотров: 104

Cheb Balowski


Просмотров: 46

Afro Celt Sound System


Группа Afro Celt Sound System – один из интереснейших коллективов, работающих в жанре world music. Проект был задуман гитаристом, композитором и продюсером Саймоном Эммерсоном (Simon Emmerson) в 1992 году. Впрочем, страсть к фольклору разных стран начала обуревать его гораздо раньше, еще в 80-е, но идея выявить связь между ирландской и африканской музыкальной традициями, соединить музыку разных континентов на основе современных поп-ритмов вызревала довольно долго. Помощь в воплощении этой идеи оказали ему коллеги – продюсер и мультиинструменталист James McNally, вокалист и поэт, собиратель и аранжировщик фольклора Iarla Lionaird, а также продюсер, саундинженер и программист Martin Russell. Первое крупное выступление группы состоялось на фестивале WOMAD в Рединге, Англия, в 1995 году. А в 1996 году на лейбле Peter Gabriel Real World вышел первый диск – «Volume 1», который критики назвали весьма удачным примером соединения культурных традиций.

Просмотров: 50

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.