Исполнители жанра breaks

Hybrid


Проект Hybrid создает интересную электронную музыку - смесь брейкбита, прогрессива и симфонической музыки, а выступая в качестве ди-джеев, нередко уходит в tech house. Hybrid - это Майк Труман (Mike Truman), Крис Хилингс (Chris Healings) и Ли Маллин (Lee Mullin), парни из городка Суонси (Уэльс). Троица познакомилась в одном из клубов родного города в середине 90-х. Хилингсу и Маллину понравился ремикс Трумана на композицию Pink Floyd "Another Brick in the Wall", и с тех пор трио стало выступать за пультами вместе, а также сочинять собственные вещи. Работа над треками Карла Кокса и Аланис Мориссет принесла парням славу неплохих ремиксеров. А к дебютной пластинке "Wide Angle" 2000 года троица, разочаровавшаяся в британских электронщиках, подошла монументально. Больше года Hybrid создавали "мелодичное и поэтичное" звучание, собирали впечатления и записывали материал в Лондоне, Нью-Йорке и Москве. К работе над альбомом привлекли певицу Джули Круз и выпускника московской консерватории Сашу Путтнэма, поэтому в "Wide Angle" можно найти элементы симфонической музыки. В Москве троица побывала в павильонах Мосфильма, где вместе с известным московским оркестром записали сразу несколько музыкальных тем для пластинки. Летом 2003 года Hybrid выпустили альбом "Morning Sci-Fi", а в середине сентября выпустили новый брейкбит-сборник для лейбла Distinctive breaks. В 2004 году они побывали на Gatecrasher`e в Москве. Недавно у коллектива вышел новый альбом "I choose noise", получивший очень хорошие отзывы у критиков. Ребята не стоят на месте и всё больше людей узнаёт о их творчестве…

Просмотров: 170

Plump DJs


Ли Роус (Lee Rous) и Энди Гарденер (Andy Gardener), более известные как Plump DJs, своим появлением в 2000 году взорвали клубную культуру Англии. Их дебютный микс-альбом под названием "A Plump Night Out", вышедший на лейбле Finger Lickin' Records, с момента релиза стал самым продаваемым продуктом компании. Вышедшая позже компиляция Fabric Live стала самой продаваемой в серии. Диск "Elastic Breaks", вошедший в один из выпусков журнала Mixmag, сделал этот выпуск самым продаваемым из всех предыдущих. По многочисленным заявкам даже пришлось выпустить дополнительный тираж альбома, настолько он был хорош.

Просмотров: 33

Freestylers


The Freestylers из тех прославленных коллективов, которые входят в "золотой фонд" мировой клубной индустрии. В числе поклонников их творчества не только именитые ди-джеи современности, но и рок-звезды мирового масштаба подобно Lenny Kravitz. Взрывную энергетику саунда The Freestylers сполна испытали лучшие танцполы мира. В 1998 году был выпущен альбом "We Rock Hard", который стал настоящим бестселлером. С того момента Matt Cantor и Aston Harvey выпустили около 50 треков, которые разошлись тиражом более чем полмиллиона копий. Стиль The Freestylers впитал в себя все самое лучшее из hip hop, dancehall, reggae, electro, breakbeat и drum and bass, сохранив в себе потрясающую специфику английского звучания.
Cложилось так, что The Freestylers всегда ставят в один ряд с >Fatboy Slim и >Chemical Brothers, и этот факт приводит в некоторое недоумение. Вот слова диджея Freestylers Matt Cantor'a "Я очень уважаю Norman Cook, и давно дружу с "химическими братьями", но наша музыка это нечто совсем иное….".
Музыка The Freestylers впитывает в себя настоящие вибрации reggae, jungle, hip-hop, house и конечно breakbeats.
В 2002-м году The Freestylers выпустили альбом "Pressure Point", два сингла из которого стали популярными в Англии еще до его выхода - Get Down Massive и Bad Boy Love. А треки с их последнего альбома: Raw as F***k до сих пор, взрывают лучшие танцполы мира. Сейчас в дискографии Freestylers 4 альбома и несколько компиляций собственных ремиксов.

Просмотров: 41

Dennis Wilson


Деннис Карл Уилсон (англ. Dennis Carl Wilson; 4 декабря 1944 — 28 декабря 1983) — американский музыкант, прежде всего известный как барабанщик, вокалист и композитор рок-группы The Beach Boys, брат Брайана и Карла Уилсонов, также членов ансамбля.

Просмотров: 46

Ride For Revenge


>Ride For Revenge - одна из самых оригинальных групп в стиле >goat black metal. Подобно таким своим коллегам по жанру, как >Archgoat и >Blasphemy, они балансируют на стыке ортодоксального дэта и не менее ортодоксального блэка. Однако в их, не самом привычном для гоат-блэка звучании, можно услышать далекие, почти незаметные, но все-таки существующие отголоски таких стилей, как >doom metal, >sludgecore, >drone doom и даже >industrial death metal.

Просмотров: 59

Mortuus


Mortuus - дуэт образованный в Умео, Швеция, в 2003 году, вокалистом/гитаристом J. Kvarnbrink (Tehm), (вовлеченного также в малоизвестный, но весьма примечательный проект >Dodfodd), а также из барабанщиком M. Hinze, известного по работе в могучем >Ondskapt.
Mortuus играют медленный и мрачный блэк-метал с использованием тяжелых гитар и эха. Глубокий, замогильный вокал восхваляющий смерть и оккультизм, дает мрачные ощущения гнили и разложения.

Просмотров: 47

Royal Jester


Royal Jester играет традиционный Power Metal, который у них особенно удачно получается благодаря мощным и запоминающимся мелодиям и конечно вокалу в лице Mattias Lindberg.

Просмотров: 40

Trick Or Treat


Trick or Treat была образована в 2002 году в Италии. Cоздали ее 3 школьных друга: Лука Кабри (гитара), Никола Томе (ударные) и бас-гитарист Леоне Конти. Основной их идеей было играть трибьют к легендарной группе >Helloween, чьими поклонниками они являлись. На роль вокалиста был взят Алессандро Конти, а на роль второго гитариста - Гуидо Бенедетти. Таким составом группа начинает перепевать песни Helloween и дает серию концертов в итальянских клубах. Благодаря отличному вокалу Алессандро Конти, который был практически неотличим от бывшего вокалиста Helloween Михаэля Киске, группа стала набирать популярность в Италии, и впоследствии стала одной из лучших трибьютных банд в своей стране.

Просмотров: 60

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.