Исполнители жанра breakbeat

Hyper


Guy Hatfield или просто DJ Hyper - британский диджей и продюсер. Влиятельная в брейкбит-кругах персона DJ Hyper не так давно собрал live группу, сочетающую неповторимую энергетику экс-участников Prodigy, Leeroy Thornhill и Kieran Pepper и движущей силы Terminalhead- Pete Marrett.«Живая музыка меня волнует с тинейджерских времен, когда я замиранием сердца слушал live коллективы», - признается Hyper. «Я обожаю играть на пластинках, но все равно виниловые выступления никогда не смогут сравниться с мощью живого звучания и шоу. Это абсолютно другая история.»Взяв в качестве имени Hyper, этот live коллектив, чьи участники имеют богатейший музыкально-экспериментаторский опыт, совсем недавно выпустил на Kilowatt Records ограниченным тиражом альбом «We Control», являющийся одновременно и названием его заглавной композиции. «Группа состоит из меня и моего партнера по студии Ronnie, Leeroy Thornhill в качестве вокалиста, Pete Marett на ударных и Kieran Pepper на гитаре», - раскрывает подробности Hyper. «Я играю синтезаторные партии и сэмплы, используя Ableton Live во время наших живых представлений».Весомый творческий вклад в альбом «We control» внесли и Thornhill, и Pepper. Альбом по-новому раскрыл и ярого приверженца брейка Hyper: не изменяя своим корням, он двигается дальше в сторону экспериментов с новыми звуками и их сочетаниями.. Музыкальный багаж артиста наполнен ремиксами на таких гуру электронной музыки, как Paul van Dyk и BT, звезд поп индустрии - Sugarbabes и Pink. DJ Hyper сотрудничал со звездами мирового уровня, такими как - The Prodigy, Crystal Method, Hole, Pitchshifters. В 2004 году он объездил весь мир вместе с группой Crystal Method, выступив с ними на 46 концертах. DJ Hyper совместно с экс-участниками The Prodigy: Leeroy Thornhill и Jim Davies, собрал live-группу под названием "Hyper", на счету которой три альбома. В 2009 году Hyper выпустили саундтрек к фильму "Неудачники" компании Warner Brothers под названием "Pitch Bitch".

Просмотров: 54

Cari Lekebusch


Кари родился в 1972 году в Стокгольме, Швеция. На данный момент - это диджей, продюссер а также графический дизайнер. Начал коллекционировать музыку с конца семидесятых начиная с хип-хопа, электро, хауса, заканчивая техно и другими аналогичными стилями. Начало 80х было наполнено брейкдэнсом и граффити, весь стокгольм был обрисован за считаные годы. Первые музыкальные предпочтения доходили до Кари из США и Германии. "Вспоминаю GrandMaster Flash, DJ Red Alert, African Bambaata и the Soul Sonic Force, BDP, Busy B, Soundmasters, Egyptian Lover, и как насчет Ice-T в "Reckless" от Chris The Glove Taylor (включая одни из первых великих устройств TR-808 и TB-303 ).

Просмотров: 53

Rennie Pilgrem


Сын джазового трубача, Rennie начал свою музыкальную жизнь играя на саксофоне и разъезжая в различных джаз-бендах своего отца по Южной Англии. Позже ещё больше проникшись Lчёрной¦ музыкой, он начал создавать фанк группы, играл на саксофоне и клавишных. Его музыкальные пристрастия резко изменились,после того как он услышал необычный так называемый Lдетроитский¦ саунд в конце 80-х.Он решил в дальнейшем двигаться в этом направлении. Rennie начал сочинять простейшую house музыку вместе с будущими членами лейбла Rhythm Section Recordings - Ellis Dee, Richard Thake и Nick 'Newton Scott,ими заинтересовался британский house лейбл Guerrilla.

Просмотров: 45

Megablast


Просмотров: 31

Torpedo Boyz


Создателей и участников японо-немецкой группы Torpedo Boyz, скрывающихся под именами Kentastic и Rollin Hand, объединяет любовь к борьбе Сумо, старому фанку и живым выступлениям. Их музыка плохо поддается определению, это дикая смесь диско-хауса, пульсирующего бигбита, с фанковой басовой линией, скэтчами и гитарными сэмплами.
Их концерты превращаются в перформанс, демонстрирующий возможности «контролируемого музыкального безумия», – не случайно Torpedo Boyz называют себя «Blistering Badness from Berlin», что примерно переводится как «Разъяренные НЕГОДЯИ из Берлина»

Просмотров: 44

Mark Rae


Родом из Великобритании, Марк Рей и его коллега Рис Адамс работают в широком стилевом направлении. Слушая музыку Марка Рея вы погружаетесь в атмосферу стилевого салата: хип-хоп, денс холл, регги, ска вот компоненты которые составляют изумительное блюдо Марка и его коллеги.
В результате своего труда Марк вместе с Рисом создали свой уникальный бренд под которым и работают - YES KING!!!
Марк и Рис впервые начали сотрудничество на лейбле Candystripe. Затем Марк выпустил LP Into The Depths. Далее они опять воссоединились чтобы создавать “Two Culture Clash" новый проект.
В 2004 приехав на Ямайку они вдохновились местными исполнителями и решили произвести записи их вокала и саунда. Так появился Yes King.
Живя в Лондоне который влиял своей разношерстностью и стилевым музыкальным разнообразием музыка Марка Рея приобрела очертания смеси электронного звучания и инструменталики, хрустящего ритма хип-хопа и R&B beats и мелодии brass.
Марк любит приглашать вокалистов для участия в своих работах включая: Ayak, Dawn Penn, Veba, Mystro, Baby Chann, Sweetie Irie, Kenny Knots и Prezident Brown.

Просмотров: 48

Chris Joss


Frenchman Chris Joss is completely self-taught multi-instrumentalist and autonomous studio producer. He has been a DJ in Europe for quite some time before he started releasing albums. Having lived in both Paris and London in the early nineties, Joss digested the vibrant music scenes of each city while working as a sound engineer and playing with several bands. His music ranges from funk to electronica, as well as lounge music. Several of his songs have been featured on compilation albums as well as the soundtrack to the documentary Inside Deep Throat, on which he reinterpreted the songs from the original Deep Throat film's score.

Просмотров: 45

Skeewiff


Что такое Skeewiff? Фанк, соул, джаз и сумасшедшие ритмы!
Это детище двух британских музыкантов и продюсеров – Alex Rizzo и Elliot Ireland.
Алекс самый фанковый белый человек на планете! Комбинируя в своей постоянно задымленной лондонской студии джаз, блюз, фанк и соул, он словно испытывает на прочность акустику невероятными плотными ритмами и битами. Алекс родился в Лондоне в семье итальянцев и в начале 90-х начал писать музыку, выпуская свои первые труды на легендарном лейбле «Guerilla».
Элиот же родился в Австралии и воспитывался в Бельгии, что отложило отпечаток на музыку Skeewiff в виде loungecore-элементов. Отказавшись от карьеры юриста (Элиот был одним из самых выдающихся выпускников-юристов Гарварда), он путешествовал по миру и путь привел его в студию Алекса, где вместе они решили немного растормошить танцевальную сцену, пребывавшую в стагнации, своими фанковыми мелодиями.
В итоге в конце 90-х на музыкальном лейбле FSUK, принадлежавшем Ministry of Sound, была сформирована группа Skeewiff. Партнерство группы и лейбла было коротким и малоприятным, что заставило парней покинуть FSUK, прихватив с собой свои записи, и тут же написать прогремевший хит «Mucho Mambo», который Skeewiff выпустили под своим псевдонимом Shaft. Имея печальный опыт жестких ограничений при работе с музыкальными лейблами, Алекс и Эллиот организовали свой собственный лейбл – Jalapeno.
Первым релизом лейбла стал EP, иронично названный в память о неудачном сотрудничестве с FSUK “The Label won’t Touch This E.P.”, который взбудоражил поклонников фанк-музыки. Позже было выпущено еще двенадцать EP. Публика требовала полноценного альбома, что вылилось в появление в 1999 году альбома «It's All Gone», который включал в себя композиции из изданных ранее EP и который взметнул Skeewiff на вершину Олимпа фанк-музыки.
Позже Skeewiff выпустит еще два альбома, которые только укрепят позиции группы, постоянно меняющей состав ради нового звучания. Через Skeewiff вообще пройдет очень много музыкантов, и каждый из них будет покидать коллектив, словно светясь изнутри и повторяя одну и ту же фразу: “Damn that was funky!!!”

Просмотров: 43

Fort Knox Five


Всего за несколько последних лет Fort Knox Five стали законодателями мод на международной
funk и break сценах. После релиза пяти успешных синглов на своем собственном независимом
лейбле Fort Knox Recordings, FK5 были замечены не только музыкальной критикой, но
любителями танцевальной музыки по всему миру.
FK5 смешивают звучание живых инструментов с современными электронными сэмплами, результатом
чего является их неповторимый фанк стиль. Сейчас парни просто нарасхват после того, как
они сделали ремиксы для таких звезд как легендарный Tito Puente, Louis Armstrong,
Tower of Power, A Skillz и Krafty Kuts, Dynamo Productions и Mo'Horizons и так далее.
К тому же сам крестный отец всей танцевальной музыки Afrika Bambaataa попросил спродюссировать
четыре трека с его нового альбома "Dark Matter"(Tommy Boy Records).А недавно парни снова
работали в студии с Afrika Bambaataa и King Kamonzi над треком Radio Free DC.
Ни с чем не сравнимый DJ стиль FK5 охватывает огромный спектр танцевальной музыки от
эклектичного downbeat & hip hop до upbeat funk и breaks. Благодаря своему уникальному
музыкальному вкусу FK5 завоевывают все больше поклонников по всему миру. Они уже расколбасили
танцполы не только по всей Британии - включая знаменитые лондонский Fabric и Supercharged
в Брайтоне,- но в России, Германии, Греции, Испании (здесь можно упомянуть барселонский
La Paloma), Венгрии, Голландии, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии, Таиланде, Канаде
и т.д.

Просмотров: 43

Sola Rosa


Sola Rosa - новозеландская фанк-даб группа, основанная в 1999 году Эндрю Спрэггоном (Andrew Spraggon).
Трудно предположить, что Andrew Spraggon является белым парнем из Point Chevalier, настолько веет от этой музыки чёрными кварталами Рио. Его музыка просто живая и как нельзя лучше подходит к разного рода прогулкам, как пешим, так и на автомобиле.
Band Members:
Andrew Spraggon: Keys, perc & gadgets
Spikey Tee: Vocals
Ben White: Guitar
Matt Short: Bass
Will Scott: Drums

Просмотров: 44

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.