Исполнители жанра new age

Enya


Enya (полное имя — Энья Патриша Ни Бреннан, ирл. Eithne Patricia N Bhraonin) — ирландская певица, автор 7 сольных альбомов, популярная как в Европе, так и в Америке, автор музыки к фильмам.

Просмотров: 2821

Sarah Brightman


Сара Брайтман (Sarah Brightman, род. 14 августа 1960 года) родилась в Беркхампстеде, неподалеку от Лондона, и была самой старшей из шести сестёр в семье. В детстве она мечтала стать знаменитой актрисой и ходила в школу балетного искусства. Впервые она оказалась на сцене в возрасте двенадцати лет в спектакле Джона Шлезингера "Я и Альберт". Параллельно балетным занятиям Сара пыталась сама научиться петь и в 1978 году стала участницей танцевальной шоу-группы "Hot Gossip". Группа выпустила сингл, который спела Сара, - "Starship troopers", и он стал хитом на многих танцевальных площадках и даже достиг первого места в британских чартах. Это был первый большой успех Сары, после которого её карьера неуклонно пошла в гору.

Просмотров: 3148

Mike Oldfield


Майк Гордон Олдфилд (род. 15 мая 1953 г. в Рединге, Беркшир) — это английский мультиинструменталист и композитор, работающий в самых разнообразных жанрах: прогрессив- и арт-рок, электронная музыка, фолк, кельтская музыка. На последних альбомах представлены отдельные танцевальные треки клубного стиля. Главным произведением Майка Олдфилда критики считают концептуальный альбом Tubular Bells, вышедший в 1973 году. Это была первая пластинка, выпущенная на новосозданном лейбле Virgin Records.

Просмотров: 530

Roy Orbison


В 1987 году Орбисон был принят в "Зал славы рок-н-ролла" и "Зал славы композиторов Нашвилла". В 1989 году был принят в «Зал славы Международной ассоциации композиторов». Орбисон занимает 37 место в списке «50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone» и 13 место в списке «20 из 100 величайших вокалистов всех времён», составленным в 2008 году. В 2002 году журнал «Billboard» поместил имя Роя Орбисона на 74 место в списке «600 самых записываемых артистов». 29 января 2010 года на Голливудской аллее славы была установлена звезда Роя Орбисона. В церемонии закладки звезды приняла участие вдова певца Барбара Орбисон, коллега рокера по группе «The Traveling Wilburys» Джефф Линн, Дэн Эйкройд, Дэвид Линч, а также певцы Эрик Айзек, Крис Айзек, Джо Уолш и Дуайт Йоакам. Как участник «The Traveling Wilburys» и сольный артист, Рой Орбисон в общей сложности получил 6 премий «Грэмми»; последнюю из них уже посмертно, в 1991 году, за музыкальную композицию «Oh, Pretty Woman», исполненную на передаче телекомпании HBO — «Рой Орбисон и друзья, чёрно-белые ночи».

Просмотров: 3053

Universe


Существует несколько исполнителей по имени "Universe"
1) Английская группа, живущая в Норвегии.

Просмотров: 43

33

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.