Исполнители жанра canada

iVardensphere


Базирующийся в канадском городе Эдмонтон, проект iVardensphere стартовал в 2009 году и был основан Скоттом Фоксом, который одновременно является ди-джеем в двух ночных клубах SICK и Das OOntz. Скотт знает, как можно быстро заполнить танцпол, и он применил эти знания для своего проекта, который представляет собой смесь industrial/rhythmic noise и tribal-элементов. Цель iVardensphere достаточно проста: создание музыки, которая смогла бы заставить людей двигаться.

Просмотров: 38

Funeral Circle


Просмотров: 46

Cryptik Howling


Все начинается в конце 90-х. Братья Mongrain-Thriault, Dominic (вокал) и Christian (гитара), начинают создавать то, что станет называться Cryptik Howling. Christian покупает свою первую гитару, а Dominic начинает практиковаться в скриминге. Ребята собираются в гараже с пивом, начинают сочинять, но в основном играют много каверов, а возможности что-то записать тогда не было.

Просмотров: 46

Samandriel


Просмотров: 45

Liva


Группа была основана в Канаде (Шербрук), в 1997 году. Звучание характеризуется как классический металл.
В 2001 выпустила 4 демо песни и только в ноябре 2002 вышел полноценный альбом Requiem. С выпуском этого альбома группа начала быстро набирать популярность. Успешно выступала с группами мировой известности (Gorguts, Nightwish, Therion …). 9 марта 2003 года группа выиграла приз Mimi за своеобразный стиль.
В 2007 году вышел второй альбом группы De Insulis.

Просмотров: 65

Alaskan


Alaskan - пост-метал коллектив из Оттавы,Онтарио (Канада), состоящий из участников групп The Vanishing Act, Whale Cry, Elephantoms & The Wishlist.

Просмотров: 39

Shotmaker


Хардкор, как известно, - чисто американский продукт. Зародился и развивался вширь и в глубину на территории США, оттуда же распространялся по миру, заражая молодые умы мятежными идеями. Конечно же такая "зараза" не могла обойти стороной ближайшего соседа Штатов, - Канаду, и группы типа D.O.A. и Propaghandi, - тому подтверждением. Но первое что приходит на ум при упоминании Канады, - это Shotmaker, emo-трио из Онтарио, своим названием безошибочно указывающее на серьезность намерений каждого из трех его участников: Тима, Ника и Мэтта, волею сюдьбы оказавшихся в нужном месте в нужное время. Потому что в то самое время, начале-середине 90-х годов, канадский хардкор-андеграунд представлял собой самое настоящее движение, весть о котором, впрочем, не распространялась дальше материка. Shotmaker как раз из тех групп, которые развивали хардкор в глубину, апеллируя к слушателю с двух уровней: с музыкально-эстетического и сознательно-смыслового. Проще говоря, их музыка настолько свободно ощущала себя в рамках стиля, что могла бы полноценно существовать самостоятельно без текста, а текст, в свою очередь, чаще всего представляя собой емкие словесные формулы, по воздействию был сродни мантрам, но обращенным к трезвому сознанию, а не к фанатичной массе. Настойчиво повторяющиеся слова из песни Uninhibited: Words in your head, Gun's in your hand буквально помещают тебя в шкуру этого человека, отчего становится довольно жутковато, - редкое по силе воздействия на сознание явление в любом виде искусства. Оставив в стороне тексты, абсолютное большинство из которых с трудом различимы, хотелось бы вернуться к музыке группы, слушая которую, не верится, что все многообразие оттенков создано в этой музыке посредством всего трех инструментов, - настолько полнокровно звучат их композиции, в которых даже гитарный скрежет и диссонансные звуки несут эстетическую нагрузку, гармонично вписываясь в структуру композиций. Темп всех песен Shotmaker - средний, не как в классическом хардкоре; но в пределах одной песни часто наблюдается смена ритма и/или темпа, и именно в ритмическом разнообразии в хардкор кругах Shotmaker не было равных. Отдельно нужно упомянуть о басовых линиях, которые по выразительности можно сравнить только с Joy Division. Но с кем же в целом можно сравнить музыку Shotmaker, так это наверное все таки Fugazi, с которыми Shotmaker несколько раз выступали вместе, ну и так же c менее известным чикагским Sleepytime Trio. Но слушайте и решайте сами.
При жизни группы был выпущен один полноценный альбом Mouse-Ear (Forget Me Not) и масса сплитов. 43 песни, - все наследие, что оставили по себе эти трое молодых людей, вошли в полную дискографию Shotmaker, которая была выпущена двойным диском в 2000-м году. Из-за того, что DAT пленки большинства студийных записей трио были утеряны (33 из 43!), то большая часть дискографии - вторичная копия с винила, поэтому в некоторых песнях можно слышать характерные звуки от проигрывания винилового диска.
Проглотить всю дискографию Shotmaker за один присест будет под силу только ребятам с крепким желудком и такой же крепкой головой. Рекомендуется небольшими дозами.
После распада группы, музыканты продолжили играть в других составах, к примеру Three Penny Opera. А из ныне существующих, в The Grey, очень интересная команда. Их дебютный альбом ищите в блогах.

Просмотров: 43

BombNatioN


Просмотров: 48

Chainbreaker


Просмотров: 41

Behler


Просмотров: 37

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.