Исполнители жанра progressive trance

The Rosenberg Trio


«The Rosenberg Trio» выступали на одной сцене с Лучано Паваротти и с Шерли Бассей, а сам Стефани Граппелли пригласил их выступить вместе с ним в «Carnegie Hall», на праздновании его 85-летия. Сами музыканты, до сих пор, считают это событие самым ярким в их карьере.На данный момент «The Rosenberg Trio» записали и выпустили восемь альбомов. В январе 2001 года увидел свет их восьмой альбом. Они постоянно приглашают на свои гастроли различных музыкантов. Их концертные выступления сопровождали: Frits Landesbergen (вибрафон), Eddie Conard (перкуссия), Ellen Helmes (флейта) и Sylvia Houtzager (скрипка).В январе 1996 году «The Rosenberg Trio» выступали совместно с бигбэндом Жана Моленаара. В 1997 году они играли на «Jazz Night» совместно с певицей Лилс Макинтош и коллективами «The Beets Brothers» и «the Stylus Horns II». В 1998 году они организовали свое собственное концертное шоу «Back to Basic».

Просмотров: 45

Fatima Spar und Die Freedom Fries


FATIMA SPAR & THE FREEDOM FRIES
Их называют самым горячим экспортным музыкальным продуктом Австрии, стремительно завоевывающим мировой музыкальный олимп. Fatima Spar & The Freedom Fries, без сомнения, соответствуют своей репутации.
Эта группа уже стоит выше абсолютно всей возможной славы, восхищая своей музыкой толпы отдыхающих в клубах и на фестивалях Европы и далеко за ее пределами. Своим творчеством группа оживляет утверждение, что развлечение может быть и популярным, и одновременно музыкально значимым.
Когда на концертах мощный глубокий голос Fatima Spar ритмично рассекает воздух под неподдающееся описанию сопровождение Freedom Fries, публику «рвет на части», она кричит, визжит и стонет от переполняющих ее эмоций…- так восторженно отзывается о группе западная пресса.
Невозможно даже пытаться свести стиль этой группы к какому-то одному музыкальному направлению: так много запахов и звуков со всех уголков мира смешались в их музыке в один бесконечный экзотический микс. Некоторые пассажи просто захватывают дух: когда слышишь одновременно dixie jazz, brassband, цыганские мотивы, турецкие напевы, балканские ритмы и ближневосточный традиционный klezmer - кружится голова и ноги сами идут в пляс.
Их дебютную работу, закодированную под фантастическим словом «Zirzop», – критики назвали одним из самых многосторонних альбомов world/ethno-музыки, который оставляет далеко позади все мировые музыкальные стереотипы. Не случайно же Zirzop номинировался на The Austrian Amadeus Music Award-2007 как лучший альбом, в категории World/Folk/Jazz .

Просмотров: 52

Birli Lagrne


Бирели Лагрен на сегодняшний день - один из лучших гитаристов мира. При этом стиль его игры достаточно разнообразен - от джазовой традиции до фьюжн; Лагрен владеет также бас-гитарой, некоторыми другими инструментами.

Просмотров: 46

Hawk


Просмотров: 56

Ballroom


Просмотров: 59

Ambrose Slade


Просмотров: 39

J.U.F.


JUF, (Jdisch-Ukrainische Freundschaft) – появилась в результате сотрудничество между группами Gogol Bordello и Balkan Beat Box.
Идея проекта принадлежит фронтмену Gogol Bordello, Евгению Гудзю, который так же известен как диджей небольшого болгарского клуба «Mehanata» («Маленькая Таверна»), расположенного на Бродвее, в самом сердце Нью-Йорка. Глядя на невзрачный вид этого меленького заведения ни кто бы не сказал, что каждый четверг тут происходят безумные по энергетике диджейские сеты, кружа публику под звуки балканской, турецкой, ямайской музыки. На протяжении трех лет Гудзь был главное движущей силой этих вечеринок, выработав свой уникальны диджейский стиль, смешанный с живой музыкой. Именно благодаря этим сетам клуб получил свой легендарный статус.
Эта традиция была продолжена - каждый концерт Gogol Bordello, продолжается afterparty, на которых господин Гудзь разогревает публику своими сетами. Именно такие эксперименты вдохновили Гудзя записать оригинальный альбом, смешав Восточно-Европейские и Балканские мелодии с электронными битами и сэмплами. Для этих целей он пригласил в группу друзей – единомышленников. Так начал вырисовываться проект "JUF" («Еврейско –Украинское Содружество», аллюзия на название немецкоязычной группы «Deutsch Amerikanische Freundschaft»(«Немецо-Американское Содружество», известной индустриальной панк команды 80-х годов).
В Состав JUF вошли музыканты Gogol Bordello – Ори Каплан(гитара), Орен Каплан(саксофон), Сергей Рябцев(скрипка), Юрий Лемешев (аккордеон), Тамир Мускат(электронные инструменты, помогал Гоголям с записью альбома «Multi Contra Culti vs. Irony»), на бэк - вокал была приглашена израильская певица Виктория Хана. Позже, Ори Каплан и Тамир Мускат создают свой собственный проект- Balkan Beat Box.
Альбом «Gogol Bordello vs. Tamir Muskat» выходит в Авг 2004 на Stinky Rec. и сочетает в себе огромное оличество стилей : цыганские, балканские, еврейские, украинские, народные мелодии, регги, даб, индастриал, панк. Песни написаны на английском, и восточноевропейских языках (русском и украинском). Сами участники группы характеризуют свой стиль как «Электронный Цыганский Панк».
Позже к группе присоединяются новые участники: Итамар Зеглер (бас в некоторых песнях), Андра Урсута (бэк-вокал) и пр. Сам Гудзь Говорит «"Добавление басиста нашей состав только приближает нас к нашей мечте создания наиболее совершенной и окончательной форме, что мы называем «гетто- F ** K музыке». Хотя эта музыка радикальна и рискованна, я думаю, что это именно то, что должно быть сделано сейчас", - говорит Гудзь. "Культурный музыкальный опыт, как я думаю, только ухудшается из-за того, что идет по пути одинаковости. Я хотел создать JUF Extreme, поэтому мы создали тревожную смесь, которая почти не поддается никакой классификации…» После выхода альбома в 2004г. Группа Gogol Bordello отправилась в турне с материалом JUF, песни "Gypsy Part of Town" и «When I Was a Little Spy» быстро стали хитами у посетителей болгарского бара «Mehanata» в Нью Йорке.

Просмотров: 60

Kultur Shock


История (а точнее предыстория) Kultur Shock началась в 1997 году, когда будущий вокалист группы Gino Yevdjevich, боснийский серб по происхождению и певец по призванию, иммигрировал на родину хот-догов и пепси-колы. Недолго думая, чем занять досуг, Gino решил сколотить банду, по интернациональности состава напоминающую Университет Дружбы Народов. В качестве гитариста был приглашен Mario Butkovich (боснийский хорват); ритм-гитару взял в руки Val Kiossovski (болгарин); бас достался японцу Masa Kobayashi; не обошлось и без американцев – за барабаны сел Chris Stromquist, а саксофоном, кларнетом и прочей экзотикой занялась известная на авант-сцене Amy Denio. Обозвать все это международное безобразие решили просто, но со вкусом — Kultur Shock. С таким составом и названием играть обычный панк-рок, изъеденный временем (и другими музыкантами), было бы просто неинтересно. Но они даже и не собирались…

Просмотров: 48

Kismet


>www.kismetband.com
>www.facebook.com/kismetband
>www.twitter.com/kismetband

Просмотров: 33

The Morendoes


Просмотров: 46

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.