Исполнители жанра gothic doom metal

Dying Rose


It's a dense, moody, but energetic sound that makes you want to slit your wrists and headbang at the same time.(с)

Просмотров: 48

Sabachthani


Просмотров: 44

Evoke Thy Lords


Коллектив Evoke Thy Lords образовался в мае 2002 года в составе “гитары / ударные / вокал (гроулинг)”. Ориентируясь первоначально на такие музыкальные направления, как doom/death metal и melodic death metal, группа добавляет в музыку клавишные партии и приглашает в коллектив вокалистку, а в результате экспериментов со стилем и поиска своего звучания обзаводится и флейтой, внесшей в музыку легкий оттенок “фолковости”. Название команды, как и лирика, было основано на творчестве писателя Г.Ф.Лавкрафта. Работая над материалом, музыкантам удалось избежать стандартных металлических клише в каждом из палитры используемых музыкальных направлений и выбрать свой путь среди коллективов, исполняющих мелодичную тяжелую музыку. Отыграв ряд концертов и улучшив свои исполнительские навыки, Evoke Thy Lords решают записать сочиненный материал и отправляются в студию. В то же время, композиции группы выходят на двух компиляциях отечественных коллективов “Doom-Art.ru”. Записав дебютный промо-диск, команда подписывает контракты с двумя российскими лейблами, Stygian Crypt и Backfire Productions, на выпуск материала в оформлении digipack.

Просмотров: 50

Celestial Crown


Denis Volynkin Вокал; Diana Volkova Вокал; Aleksander Shelepenkin Гитара, Бас, Клавиши, Ударные
Meelis Ivanov Сессионный Ударник; Sergei Vlassov Гитара, Бас, Клавиши
Проект Celestial Crown появился на свет в 1999 году в Эстонии, в городе Тарту. Началось все с того, что два университетских друга Denis и Aleksander играли в местной команде. Вскоре им пришла идея о создании своей группы, чтобы писать более тяжелую и мрачную музыку. Так, осенью 1999 появился Celestial Crown.

Просмотров: 32

Serenades


Есть две группы с названием Serenades:

Просмотров: 30

Whispering Forest


Просмотров: 210

Elnordia


Elnordia была создана Романом Смирновым (бас) и Владимиром Карманом (гитара) в феврале 2004 г.
Первым достижением группы становится участие в сборнике российских дум групп «Doom-art compilation 2005», вышедшем на лэйбле Stygian crypt. Для этого в сентябре 2005 г на студии Navahohut делается запись песни “My desire”, которая впоследствии получает положительные отзывы от слушателей. В это же время принимается решение о введении в состав группы женского вокала.
2 апреля 2006 года в Р-Клубе состоялось дебютное выступление, которое было очень положительно оценено публикой. После него начали поступать и другие предложения участия в различных фестах.
На сегодняшний день Elnordia отыграла десяток концертов в Москве и Санкт-Петербурге на одной сцене с различными известными российскими группами, завоевав свою аудиторию, записала дебютный альбом, состоящий из 9 композиций общей длительностью 47 минут.

Просмотров: 36

Rain Paint


Rain Paint была основана в 2002, вокалистом FragileHollow Aleksi Ahokas и вскоре после этого FragileHollow получила свои первые предложения от лейблов.

Просмотров: 33

Lycanthia


Lycanthia play dark aggressive and emotional Metal in a style that would be best described as a fusion of Doom, Classical, Gothic and Rock. .. The popularity of their live shows along with their self titled demo established the band in the Australian Doom Metal underground. Lycanthia's first full length CD 'Myriad' saw them develop their musical style with greater maturity, creativity and originality. .. Working closely and without the confines of a restrictive genre, Lycanthia have sculpted their reactions to existence and the world into a musical expression of harsh and bleak reality. .. November 2006 marks the release of Lycanthia’s latest CD ‘Within the Walls’ which sees the replacement of cello and flute with violin, streamlining their sound whilst creating greater strength and complexity. .. The success of Lycanthia has continued and grown with regular radio airplay and numerous live performances around Australia alongside local and international acts at Metal venues and festivals.

Просмотров: 37

Dis Pater


Группа Dis Pater появилась на свет в 1993 году в городе Калининграде. Ее участников объединила любовь к DOOM-METAL'у. Этого стиля (с некоторыми отклонениями) они придерживаются и по сей день. За время существования состав группы претерпел множество изменений. Кстати, из первоначального состава сейчас почти никого не осталось. Многие бывшие участники нашли себя в других музыкальных проектах: «>Romowe Rikoito», «>Kratong», «>Мир Огня» и других. Последние изменения в группе связаны с приходом новых участников. Это Андрей (вокал), который поет с 2004 года, Дима(гитара) вошел в состав в 2005, Юра (бас) и Андрей (ударные), принявшие участие в творчестве группы в 2006 году. Их появление стало новым этапом истории коллектива: музыка обрела новое звучание, а тексты - новый смысл.

Просмотров: 34

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.