Исполнители жанра gothic doom metal

Lacrimas Profundere


Lacrimas Profundere дословно переводится с латинского как "лить слёзы". Эту немецкую команду основал в 1993 году гитарист по имени Оливер Шмид (экс "Dark eternity") при активном участии вокалиста Кристофера Шмида. В то время было не так уж много групп, сочетавших дум-метал с готическими элементами и Lacrimas Profundere стали одними из первых создававших интересную музыкальную ткань с применением скрипок, флейт и оперного женского вокала. Коллектив довольно быстро обратил на себя внимание, выпустив в 1995 году дебютный лонгплей "… and the wings embraces us". Альбом, наполненный красивейшей меланхоличной думовой музыкой вышел на лейбле "Perverted taste".

Просмотров: 1301

Draconian


В мае 1994 года трое талантливых шведских музыкантов Юхан Эриксон (ударные, вокал), Энди Хинденес (гитара) и Йеспер Столпе (бас, вокал) из города Сефле, Швеция, решили объединиться в ансамбль Kerberos, чтобы вместе играть мелодический дэт-метал с примесью блэка. Через семь месяцев к команде присоединился лидер-вокалист и автор лирики Андеш Якобссон, после чего было решено сменить название на нынешнее. В следующие несколько месяцев ребята работали над первым демо, в записи которого также приняли участие Йессика Эрикссон (флейта, вокал), Сюcанна Арвидссон (вокал, клавишные) и Андреас Хааг. Демо было записано в октябре 1995 и называлось «Shades of a Lost Moon». Опубликовано оно было только в феврале 1996. Тем временем в группе появился ещё один гитарист, Магнус «Bergis» Бергстрём.

Просмотров: 920

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.