Исполнители жанра metal punk

Bat


Просмотров: 33

Children of Technology


Children of Technology - молодая и безбашенная группа из Италии, играющая припанкованный Thrash/Crust, вдохновлённый главным образом наследием группы Motrhead. Группа образовалась в 2007 году усилиями трёх человек: DeathLrd Astwlf (вокал), Goddess of Hammering Chaos (ударные), ThermoNuclearThrashard (бас). Позже к ним присоединился гитарист Splatterhead.

Просмотров: 31

Joel Grind


Легендарный Джоэль Грайнд, основатель и единственный участник группы Toxic Holocaust, с самого детства любил музыку таких команд, как Slayer, Exodus, Kreator, Venom, Possessed, Celtic Frost и других всем известных трэш-металических команд, а также разнообразную панк-музыку 80-х. В далеком 1999 году это вылилось в создание группы Toxic Holocaust, которая с тех пор радует поклонников своими полноформатными альбомами и многочисленными сплитами.

Просмотров: 30

Syphilitic Vaginas


Просмотров: 41

Speedwolf


Просмотров: 45

The Action


Группа The Action появилась на свет в 1963 году на севере Лондона в районе под названием Кентиш Таун. Названная поначалу The Boys, группа аккомпанировала певице Сандре Барри во время ее концертных выступлений. В период 1963–1964 гг. группа выпустила два сингла: один - совместно с Сандрой; второй - под маркой The Boys. Однако и тот, и другой не имели успеха у публики. В 1965 году группа сменила название на The Action. В это же самое время произошли небольшие перемены в составе. Вскоре после этого группа подписала контракт с фирмой Parlophone (той самой, с которой в 1962 подписали контракт The Beatles). Продюсером коллектива стал сам Джордж Мартин. Несмотря на такой серьезный патронаж, записи группы в хит-парад не попадали (если не считать сингл I'll Keep On Holding On 1965 года, поднявшийся до 47-й позиции). Среди всех групп направления "мод" The Action более остальных были ориентированы на музыку в стиле соул, особенно на то ее ответвление, которое принято называть "мотаун" (Motown - название звукозаписывающей компании, занимавшейся делами преимущественно темнокожих музыкантов, таких как The Temptations, Four Tops и др.). Поэтому не случайно, что The Action записали несколько кавер-версий на песни музыкантов студии "Motown" - к примеру, Land of 1000 Dances (этот номер известен прежде всего в исполнении Уилсона Пиккета). Группа была довольно известна и популярна; Джордж Мартин неплохо поработал над звуком, в результате чего The Action обрели свой фирменный стиль. Группа просуществовала совсем недолго: уже в 1967 году, когда Parlophone расторгла с музыкантами контракт, она сменила название на The Azoth, через некоторое время - на Mighty Baby, а в 1970 распалась. Тем не менее, мы располагаем хоть и небольшим, но небезынтересным творческим наследием этого коллектива.
Стиль группы:
Mod, Freakbeat, Psychedelia

Просмотров: 32

Les Fleur De Lys


Длинная запутанная история Les Fleur De Lys началась в городе Саутгэмптоне, где осенью 1964 года образовалась бит-группа под этим названием, состоявшая из Фрэнка Смита (гитара/вокал), Алекса Чемберлена (орган), Гари Черчилла (бас) и Кейта Гастера (ударные).

Просмотров: 36

The Koobas


Группа The Koobas была образована в Ливерпуле в 1962 году четырьмя молодыми людьми. К 1962 году все четверо успели поиграть в других группах (Thunderbeats и Midnighters), так что к моменту создания The Koobas все имели кое-какой опыт концертных выступлений. Называли они себя то "Kubas", то "Koobas". Через год группа отправилась с концертами в Гамбург, где играла на сцене Star Club - того самого, в котором выступали и The Beatles. Уместным будет сказать, что группа находилась под патронажем Брайана Эпстайна. В 1965 году музыканты The Koobas сыграли эпизодические роли в фильме Ferry Cross The Mercy, главные роли в котором исполнили участники группы Gerry & The Pacemakers (играли "плохих"); в этом же году вместе с группой The Moody Blues они сопровождали The Beatles в их последнем британском турне; и в этом же году The Koobas выпустили свой первый сингл - I Love Her / Magic Potion. В 1966 году менеджером команды стал Тони Страттон-Смит (Tony Stratton-Smith). В последующие три года они записали еще 6 синглов, приняли участие в турне Джими Хендрикса и группы The Who. В 1967 резко поменяли свой звук от beat на psychedelia, после чего в 1969 году выпустили свой дебютный, а заодно первый и последний альбом под названием Koobas, не завоевавший особенной популярности (стоит заметить, что все, кроме одной, песни альбома были написаны участниками группы). Группа распалась сразу после выхода дебютного альбома. Keith Ellis затем играл в Van der Graaf Generator и Juicy Lucy, а Stuart Leatherwood образовал дуэт Gary & Stu. The Koobas никогда не была особенно популярной на родине - ее больше ценили в континентальной Европе.

Просмотров: 43

The Attack


Запутанная история The Attack состоит из бесконечных смен составов, несчастливых совпадений и перемен музыкального направления. А начинается она с группы The Soul System, лидер которой - гитарист Боб Тейлор - больше известен своей работой с The Downliners Sect и Elmer Gantry's Velvet Opera. Вокалист же Soul System, Ричард Шерман, привел в группу нового гитариста, Дэви О'Листа, и они решили преобразовать Soul System в более современный коллектив. Знакомый бас-гитарист О'Лист пригласил знакомого басиста Джерри Хендерсона, а двое других участников группы - органист Боб Ходжес и ударник Алан Уайтхед - пришли через объявление в Melody Maker.

Просмотров: 29

Fire


Совершенно чумовые югославы.
Такое же психоделическое безумие в рамках строго организаванного хард-рока на блюзовой основе.
Гитара рвет и мечет фузы.
Поют на английском.
“One and only album by this Yugoslavian band from 1973. Their only album was released privately whilst the band was based in Holland so effectively this is a Dutch only release hence the reason some people have assumed the band was Dutch. Furious extreme loud psych rock with an armada of blistering guitars.”

Просмотров: 23

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.