Исполнители жанра atmospheric

Ganga


Еще одно открытие датской музыкальной сцены– «Ganga», многоцелевой аудио-визуальный проект, созданный Кристианом Ронном (Christian Ronn). Родившись в 1969 году, Кристиан уже в подростковом возрасте начал делать первые шаги в написании песен, воображая использование в партитурах самых различных инструментов, для чего и осваивал игру на них. Все это привело его в стены знаменитой Королевской Академии Музыки, которую он и закончил с отличием в 98-м.
Сакраментальный российский вопрос «Что делать?» перед ним не стоял – первейшим пунктом в его «списке» действий была покупка акаевского сэмплера. Так его страсть к написанию музыки и интерес к визуализации начали понемногу формировать то, что сегодня нам представлено под именем «Ганга».

Просмотров: 321

Tayla


Рассел Тейлор (Russell Taylor), более известный как Tayla родился и вырос в окрестностях Северного Лондона. Там же он впервые познакомился с электронной музыкой и нашел себя как продюсера и ди-джея. Этому во многом способствовала и дружба с еще одни местным ди-джеем LTJ Bukem’ом. Свой первый сет Tayla отыграл в ’91-ом во время отпуска на Ибице и именно тогда он принял решение, что диджейская карьера это то, что ему нужно в жизни. Тогда же Рассел впервые попробовал проявить свой талант в студии и занялся творчеством. Первые шаги на этом поприще ему помог сделать Трэвис Эдвардс, он же >Satin Storm. Их совместный трек «Lets Get Together» выпущенный в ’92-ом году - классический пример популярной тогда UK Hardcore музыки. Пластинка была высоко оценена топовыми лондонскими ди-джеями. Через год, состоялось открытие Good Looking Records. Первый релиз, конечно же, остался за основателем лейбла - LTJ Bukem’ом, ну а второй маэстро доверил своему товарищу Tayla.

Просмотров: 59

Aural Imbalance


Саймон Хакстейбл (Simon Huxtable) всю свою жизнь делает атмосферную музыку.
Иронично назвав свой проект Aural Imbalance (что в переводе на русский означает «слуховая неустойчивость») Хакстейбл выпускает музыку которая ласкает слух и незаметно уводит слушателя в длинное и очень интересное космическое путешествие среди звезд, музыка, которая помогает увести слушателя далеко-далеко от земной суеты и самых разных проблем. Музыка, которая создана для того, что бы слушать ее с закрытыми глазами. «Мне больше нравятся звуки, нежели чем ударные, и я вкладываю в каждый свой трек частичку души и сердца», говорил Саймон в одном из интервью. Тут он прав как никогда – музыки настолько теплой и доброй, но в то же время не смазливой и попсовой, выпускается не так уж и много. А уж если и выпускается, то ее еще надо потрудиться найти

Просмотров: 54

Jean Thibault


Просмотров: 51

The Mekanism


Просмотров: 44

Exoplanet


Exoplanet is Oscar van der Knaap, born 5th of April 1988.
I love music and sounddesign. Since 2008 I’ve been releasing music on Proton, which quickly became my home, as well as on various other labels. My music ranges from IDM to progressive house and hard to define electronica in between. Sound is a synaesthetic experience for me. I tend to view sounds as geometrical objects with a tactile texture. This approach to sound and my interests in philosophy, science, psychedelics, literature and many other things blend to inspire the atmosphere of the Exoplanet project.
Influences:
12 Moons, Airwave, Atmos, Bluetech, Burzum, Cosma, Dave Seaman, Dictaphone, Extrawelt, Freq, GMO, Hallucinogen, Human Blue, Kino Oko, Klopfgeister, Jaa, James Holden, Leon Bolier, Minilogue, Monolake, Murcof, Oliver Lieb, Pink Floyd, Porn Sword Tobacco, Shadow FX, Sgnl_fltr, Shpongle, Spyweirdos, Ulver, Vibrasphere, & all of reality.

Просмотров: 60

Poisonheart


Просмотров: 112

Sex Mass


Просмотров: 93

Kirmesmusikanten


Просмотров: 54

Roaming Wind


Просмотров: 47

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.