Исполнители жанра atmospheric doom metal

Adolf Satan


Образованая отцом прото-сладжа (за 5 лет до Melvins) Ларри Лайфлессом (>Kilslug, >Upsidedown Cross) группа, отличающаяся пиздоватейшим вокалом, который не многие смогут выдержать. Здесь он не только похуистический, больной и угарный, но уже и очень злой (в отличие от оторванного и обдолбленного в ранних группах сего наркомана). Музыка также стала более сладж-думовой (в отличии от Kilslug, где это матерый хардкор-панк с зачатками сладжа и откровенным стебом на традиционный дум метал в Upsidedown Cross), отлично оттесан сам грув, правда присуща та же сырость и хуевое качество. Но именно этим хочется снова и снова ее слушать и невольно появляются мысли что все остальное - попсовая хуета.
Група родилась в 2002 году в Бостоне (Массачусетс, США) в период когда Upsidedown Cross решили замутить перерыв, издала один полноформатник и 2 демки. (sludgegore - украинский реднек). Распались в 2008 году.

Просмотров: 35

Lumbar


Lumbar - американская метал-супергруппа, образованная Майком Шейдтом (YOB, VHOL), Тэдом Дойлом (Tad, Hog Molly, Brothers of Sonic Cloth) и Аароном Эджем (Himsa, Iamththorn, The Take Up Serpents, Rote Hexe, Brothers of the Sonic Cloth). Они собирались в период с мая по июль 2013 года в совладельческой студии Witch Ape Studio Тэда в Сиэтле, США, чтобы записать дебютный релиз «The First and Last Days of Unwelcome», вышедший в ноябре 2013 года на Southern Lord Records, для которых Аарон был художественным руководителем в течение ряда лет. Запись была осуществлена Брэдом Бретэтом из Портленда в студии Audiosiege. Бэкграунд у этой знатной сладж-дум-пластинки довольно печальный: Аарон Эдж, записавший почти весь альбом самостоятельно, незадолго до начала записи альбома узнал о том, что болен тяжелой формой рассеянного склероза. Весь студийный процесс, как следствие, проходил на фоне мучений и боли, что совершенно конкретно отразилось на музыке. Сама же пластинка должна помочь оплатить Аарону медицинские счета и, очевидно, это произойдет — еще на стадии предзаказа пластинка была распродана через Bandcamp-группа тиражом 1500 экземпляров.

Просмотров: 45

Sea of Bones


Собственно говоря, группа молодая, образованная в 2005-м году старыми друзьями, которые знали друг друга уже какое-то время. Их музыка - укрепление их собственной дружбы и и отношений с миром. Она темная, злая, являющаяся созерцательным миксом звука и эмоций. На страничках группы указано всего три участника, хотя в других источниках я нашел четыре - как Вы могли заметить, отсутствует вокал. Что за причина этого - мне не известно (на альбоме вокал есть - чтоб не было непоняток).
Группа с чувством юмора, процитирую без перевода их майспейс: "We have been compared to Neurosis, Swans, Graves at Sea, Pelican and Mastodon. We don't really hear it , but we do love all those bands. We've also been told we sound epic, we like that.". Можете кстати зайти туда и читнуть поле "влияния" - тоже достаточно интересно. И, наконец, что касается самого их стиля - то это самый что ни есть настоящий сладж. Последний релиз - отличный, нет охуенный, который оставляет неизгладимое впечатление (он злоебучий - по-нашему) и вообще рекомендуется к употреблению всеми поклонниками жанра. Слушать его, конечно, нужно только на нормальной апаратуре - поскольку низов - хоть отабавляй. Вся грудная клетка дрожит и легкие проваливаются куда-то к кишкам. Слушайте.

Просмотров: 48

Clagg


Группа была основана в 2002 году на монолитной основе влияний Black Sabbath, Iron Monkey, Electric Wizard, Eyehategod и других небезызвестных исполнителей данного стиля. В 2003 году, после записи ЕР ребята развернули активную концертную деятельность в родном городе. После некоторых перемен в составе коллектива в 2005 году был записан альбом Let The Galaxy Burn - серёзная работа, представляющая собой эссенцию сочных рифов и динамического вокала в спектре от рыка/гроула до выдавленого из шопота визга. Уже через 2 года (в 2007) последовала запись Where Dead Gods Sleep. Ну тут одно из двух…или ребята повзрослели, или помрачнели, т.к. основу этой записи представляют собой брутализированые классические думовые рифы. На фоне этой пластинки первая кажеться очень жизнерадостной. Наверное приблизительное звучание можно было бы получить если бы Iron Monkey интерпретировали The Obsessed. За свою историю ребята делили сцену с Electric Wizard, Pod People, Dismember и др. Вряд ли вы услышите что-то новое в их музыке, но разве это обязательно?…Эта музыка подобна старому другу, вы не ждёте от него ничего нового но знаете что он никогда не подведёт.

Просмотров: 41

Usnea


Usnea были сформированы в 2011 году после того, как Zeke Rogers переехал из калифорнийского города Чико в Портленд, оставив свои посты в группах The Makai и Amarok; а Justin Cory и Joel Williams решили присоединиться к нему, так как их собственные проекты Absence Of Light и Dopesmoker распались. Укрепив состав недавно переселившимся в Портленд Johnny Lovingood'ом, ставшим вторым гитаристом, команда доработала материал, лёгший в основу их дебютной записи.

Просмотров: 47

Mare Infinitum


Mare Infinitum - московская >death/doom metal группа, в состав которой вошли два известных музыканта – A.K. iEzor (>Comatose Vigil, >Abstract Spirit) и Homer (ex->Who Dies In Siberian Slush).

Просмотров: 32

Koloss


Просмотров: 40

Landforge


Landforge is a one-man post-rock/post-metal project with doom influences.

Просмотров: 44

Pyramido


Группа Pyramido родилась на юге Швеции, в Мальмо. Началось все летом 2006-го, когда друзья Дэн и Виктор решили поджемить. Со временем планы становились все серьезней, и в 2007-м ребята пригласили своих товарищей - Вендел и Ронни стали басистом и вокалистом соответсвенно. Проведя некоторое время в студии было записано первое демо.
В октябре 2008-го коллектив подписал контракт с Total Rust Music. Дебютный альбом "Sand" вышел в первой половине 2009-го.

Просмотров: 56

Laudanum


Просмотров: 47

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.