Исполнители жанра contemporary classical

Max Richter


Уроженец Германии, подданный Великобритании (г. Брайтон) Макс Рихтер - классически образованный музыкант. Композиции и игре на фортепиано он учился в университете Эдинбурга, затем в Королевской академии музыки и, наконец, занимался у классика итальянской композиторской школы Лучано Берио (>Luciano Berio). В течение десяти лет после окончания всех композиторских курсов для гениев самого высокого полета он творил в им же основанном ансамбле >Piano Circus, исполняя произведения Арво Пярта (>Arvo Prt), Брайана Ино (>Brian Eno),Филипа Гласса (>Philip Glass), Джулии Вульф (>Julia Wolfe), Стива Райха (>Steve Reich).

Просмотров: 51

lafur Arnalds


lafur Arnalds — мультиинструменталист и музыкальный продюсер родом из маленького исландского городка Mosfellsbaer. Родился 3 ноября 1986.

В юности играл в хардкор/метал-группах Fighting Shit и Celestine. В 2004 году Арналдс сочинил и записал три инструментальные композиции для альбома Antigone немецкой группы Heaven Shall Burn. Также он исполнял струнные аранжировки для английской группы 65daysofstatic.

Просмотров: 50

No Use for a Name


No Use for a Name (или просто NUFAN) панк-рокеры родом из Сан Хосе, Калифорния. В первоначальном составе, образованном в 1987 году, были Tony Sly, Steve Papoutsis, Rory Koff, и Chris Dodge. Звучание группы менялось на протяжении всего карьерного времени, становясь более мягким и популярным звучанием мелодичного панка.
Первый релиз группы "Gang Way "состоялся на сборнике Maximum RocknRoll's 1987 Turn it Around. Через год группы выпустал одноименный ЕР на Woodpecker Records. Их второй ЕР "Let 'em Out" вышел на Slap A Ham Records год спустя. Chris Dodge ушел после релиза этой ЕРихи.
Дебютный LP "Incognito" был выпущен в 1990 на New Red Archives. Chris Dodge вернулся на место второго гитариста, и они выпустили второй альбом Don't Miss the Train в 1992 перед тем, как подписаться на Fat Mike's label Fat Wreck Chords в 1993. За этот год состав снова сменился: Додж ушел, и вместо него взяли Robin Pfefer, который стал новым лид.гитаристом, а Слай сфокусировался на пении и стал ритмовым гитаристом. Новый альбом, выпущенный на лэйбле Fat Mike'а, The Daily Grind стал довольно успешным.
Ed Gregor заменил ушедшего Robin'а после релиза альбома. В 1995, после релиза их 4 LP Leche Con Carne, Chris Shiflett и Matt Riddle заменили ушедших гитариста Грегоа и басиста Стива. В 1997 после успеха Making Friends группа ушла в мировой тур по США, Европе, Австралии, Канаде и Японии.
После выпуска More Betterness! в 1999, Крис Шифлет ушел в Foo Fighters, и на его место взяли Dave Nassie. Два года спустя группа выпустила на лэйбле Fat Wreck Chords концертник Live in a Dive: No Use for a Name и в следующем году выпустила седьмой студийный альбом Hard Rock Bottom.
Восьмой (более политический) альбом Keep Them Confused вышел 14 июня 2005.
Последний на сегодня, девятый по счету, альбом The Feel Good Record Of The Year вышел 1 апреля 2008.

Просмотров: 44

Bond


"Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек - Tania Davis (первая скрипка), Eos Chater (вторая скрипка), Elspeth Hanson (альт) and Gay-Yee Westerhoff (виолончель). За два года активной творческой деятельности "Bond" записали на свой счет множество серьезных достижений, в числе которых два миллиона проданных экземпляров дебютного альбома, бесчисленное количество выступлений по всему миру и несмолкаемый шквал восторженных газетных публикаций, обзоров и заголовков.

Просмотров: 43

Millencolin


Millencolin – >панк-рок группа, созданная в октябре 1992 года Эриком Олссоном, Матиасом Фермом и Николой Саркевичем в Эребру, Швеция. Фредерик Ларзон присоединился к группе в начале 1993 года, и с тех пор состав не менялся. Millencolin, из-за их пристрастия к скейтбордингу, происходит от слова "меланхоли" – трюка в скейтбординге (также известный как "сэд-эир"). Группа выпускает свои компакты на шведском лейбле Burning Heart Records (Epitaph Records в США). С 2003 года группа является владельцем скейтборд-конкурса в собственном скайт-парке в Эребру, Швеция. Он называется Millencolin Open. Как они говорят, они начинали этот ежегодный конкурс потому, что скейтбординг это то, что их объединяет, и, теперь у них есть шанс принести что-то хорошее для города и скейтбординга вообще.

Просмотров: 47

Hawthorne Heights


Hawthorne Heights возникли из мечты — участники коллектива страстно хотели когда-нибудь стать профессиональной группой и играть музыку, которая им по душе. А ведь когда-то эти ребята назывались >A Day In The Life, и о таком успехе они могли только мечтать..

Просмотров: 852

Pearl Jam


Одна из четырех главных групп (наряду с >Nirvana, >Soundgarden и >Alice in Chains) музыкального движения гранж, пользовавшегося большой популярностью в первой половине 1990-х годов. Более того, и в XXI веке Pearl Jam пока не торопятся завязывать с музыкой – несмотря на то, что их новые работы не достигают того же уровня популярности, что был у их первых альбомов “Ten” и “Vs”, группа продолжает гнуть свою линию, не обращая внимания на обстоятельства.
История коллектива уходит своими корнями в первую половину 1980-х, когда двое будущих участников группы - гитарист Стоун Госсард и басист Джефф Амент - играли вместе в сиэтлском коллективе Green River, считающемся первым коллективом, игравшим гранж. Группа просуществовала четыре года и развалилась в 1987 году из-за многочисленных разногласий между Аментом и вокалистом Марком Армом. Арм основал группу Mudhoney; Госсард с Аментом нашли нового вокалиста и ударника и назвались Mother Love Bone. Новоиспеченная группа привлекла внимание лейбла Polygram, и в 1989 году в свет вышел их первый альбом “Apple”. К сожалению, он оказался и единственным – вокалист группы Эндрю Вуд скончался от передозировки героина за несколько недель до выхода альбома. После смерти Вуда Госсард и Амент стали искать музыкантов для создания нового коллектива – одним из них стал гитарист Майк Мак-Криди.

Просмотров: 2616

20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.