Исполнители жанра piano

The Dresden Dolls


Американский панк-кабаре-дуэт The Dresden Dolls («Дрезденские куклы») родом из Бостона, штат Массачусетс. Группа была сформирована в 2001 году усилиями Аманды Палмер (вокал, фортепиано, гармоника) и Брайана Вильоне (барабаны, перкуссия, гитара, вокал). Музыканты позиционируют свое творчество как «Brechtian Punk Cabaret».

Просмотров: 48

Jack's Mannequin


Jack’s Mannequin - это рок-группа из Orange County, California, образованная в 2004 году Эндрю МакМэхоном.
У него неземной голос, неисчерпаемые авторские ресурсы и наточенное клавишное мастерство, полученное в >Something Corporate, квинтете клавишного рока, восхваленного одним из критиков за «потрясающую смесь глубокой лирики, заразительной музыки и убийственного звучания фортепьяно». Теперь Эндрю МакМэхон использует то, что когда-то вложил в группу, над которой ему пришлось хорошенько поработать в течение последних 4 лет, чтобы представить на удивление публики проект, внушающий странный трепет. При виде Jack’s Mannequin, сразу же приходит на ум >Everything in Transit (вышедший в продажу 23.08.05 и записанный на студии Maverick), рожденный на сугубо личных переживаниях МакМэхона альбом. Совершенно ясно, что как и его прошлая группа, последней проект МакМэхона представляет собой своего рода голубиное гнездо.
Занимаясь созданием >Something Corporate , МакМэхон старался собрать свои лучшие творения в одном альбоме, отображающем его отчужденное возвращение в родной городе, который он когда-то покинул на благо музыки, разрушив тем самым долгие и весьма значимые отношения. В проекте легко узнается его игра на фортепьяно и исключительный тенор, а также вокал, бас и гитара продюсера >Something Corporate, Джима Вирта, друга и соавтора Эндрю.
МакМэхон и Вирт выпустили альбом, в записи которого также приняли участие Бобби (Роу) Андерсон на гитаре и Патрик Уоррен (работавший с >Fiona Apple, >Macy Gray и >Jon Brion) на органе, струнных и на аранжировке. >Tommy Lee из >Mtley Cre сел за ударную установку, чтобы воплотить в жизнь задумки СиДжея Эйрексона, сыгравшего далеко не последнюю роль в создании альбома.
Чего же Эндрю МакМэхон надеется добиться с Jack’s Mannequin и >Everything in Transit? Придать вокальную форму тяжелому периоду своей жизни и, конечно, расширить границы своей музыкальной панорамы. Кроме того, он раздумывает о том, что вдохнуть новую жизнь в >Something Corporate и привлечь большее внимание общественности к группе. Учитывая ту музыкальную концентрацию, которую он создал в своем проекте и свой рост в качестве талантливого и иконоборческого артиста, нет сомнений в том, что Эндрю МакМахон станет сильнейшим магнитом, притягивающим к себе взоры многочисленной аудитории, вне зависимости от сцены, на которой он появится.

Просмотров: 55

Ben Folds Five


Ben Folds Five (Бен Фолдс Файв)

Просмотров: 246

Ben Folds


Ben Folds Five (Бен Фолдс Файв)

Piano-pop-группа BEN FOLDS FIVE на самом деле никакие не BEN FOLDS FIVE, а скорее BEN FOLDS THREE, ведь Ben Folds (вокал, фоно), Robert Sledge (бас) и Darren Jesse (ударные) даже при самом нелепом раскладе не дадут в сумме пяти. Теперь попробуйте отгадать, какой вопрос чаще всего задают группе журналисты, которые, складывая 1+1+1, неизменно, упрямо, идиосинкразически получают сами знаете что. А как вы думаете, что BEN FOLDS FIVE отвечают на этот вопрос? Как Бог на душу положит. От "а нам просто нравится, когда нас об этом спрашивают" до "так мы выбиваем больше номеров в гостинице, еды, женщин. Мы же Бен Фолдз Пять!". Такие вот они хитрые, и, похоже, мистер Бен Фолдз - самый хитрый из этой тройки.

Будучи начинающим музыкантом, Бен играл в группе под названием MAJOSHA, выпустившей EP "Party Night: Five Songs About Jesus". На ЕР было только четыре песни, и ни одна из них не была про Иисуса. Кроме того, что Бен Фолдз шутник (однако!), он еще и рояли на сцене переворачивает вверх ногами.

Просмотров: 161

Billy Joel


Билли Джоэл (Billy Joel, полное имя Уильям Мартин Джоэл, William Martin Joel, род. 9 мая 1949 г. в Бронксе) — американский автор-исполнитель песен и пианист, один из шести наиболее продаваемых артистов в США за всю историю страны. Обладатель шести наград «Грэмми», в том числе в таких престижных номинациях, как «альбом года» («52nd Street», 1979), «запись года» и «песня года» («Just the Way You Are», 1978).
Биография

Просмотров: 1869

Tori Amos


Тори Эймос (Tori Amos), не имея в активе ни одного сверхпопулярного хита, не спровоцировав ни одного повода для появления на страницах желтой прессы, смогла обзавестись миллионами отчаянно преданных поклонников, став одной из ключевых фигур женского рок-движения 90-х. Делая акцент на остроумные, вдумчивые, образные тексты и опираясь на традиции авторского рока 70-х, Тори Эймос остается одной из очень немногих артисток, влюбленных в рояль и почти никогда с ним не расстающихся. С его помощью она высказывает свой взгляд на политику, религию, историю, сексуальность, власть мужчин и женские проблемы. Его звучание она дополняет органом, клавесином, клавикордами, фисгармонией, клавишами Fender Rhodes, выступая певицей, пианисткой, композитором, аранжировщиком и продюсером в одном лице. Мастерски сочетая смелую, актуальную лирику и оркестровые медитации, она вдохнула новую жизнь в рояль как инструмент рок-н-ролла, стала голосом женщин на стыке столетий - решительных, любящих, страдающих, самостоятельных, настоящих…

Просмотров: 3318

Eternal Reign


Просмотров: 41

Synthphonia Suprema


Просмотров: 44

41

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.