Исполнители жанра singer-songwriter

Spectral


Существует несколько музыкальных проектов с подобным названием:

Просмотров: 44

Invictus


Просмотров: 48

Cydonia


Существует 3 команды с таким названием.

Просмотров: 48

Chelsea Wolfe


Челси Вульф (Chelsea Wolfe) — американская певица, автор песен. Выросшая на севере Калифорнии в семье кантри-музыканта, Челси Вульф делала свои первые записи в домашней студии отца, когда ей было девять лет. Долгое время это занятие оставалось увлечением, и она не собиралась становиться музыкантом. И всё же по настоянию друзей 21-летняя Вульф записала альбом >Mistake in Parting, но осталась недовольна им и позднее вычеркнула из официальной дискографии.
После перерыва, длившегося несколько лет, в 2010 году вышел её альбом >The Grime and the Glow, записанный на переносном восьмидорожечном магнитофоне. В том же году появился проект >Wild Eyes — дуэт Вульф и гитариста Бена Чисхолма, с которым она постоянно сотрудничает; под этой вывеской они записали лишь несколько треков. Внимание прессы было привлечено к певице, когда одну из песен с дебютного альбома — «Moses» — художник Ричард Филлипс выбрал в качестве звуковой дорожки к своей короткометражной зарисовке «Саша Грей», показанной на Венецианской биеннале в 2011 году. Вульф к тому времени переехала в Лос-Анджелес и в профессиональной студии записала вторую пластинку >Apokalypsis. Для первых двух альбомов Вулф, изданных лейблом Pendu Sound, характерно шумовое звучание, приглушавшее вокал, и с ним контрастировала её следующая работа — акустический диск >Unknown Rooms 2012 года. Он был выпущен звукозаписывающей компанией Sargent House.
Помимо собственных композиций Вульф записывает различные кавер-версии, среди которых «The Modern Age» для трибьюта группе >The Strokes, организованного блогом Stereogum, а также песни >Burzum и Ника Кейва («I Let Love In»). В январе 2013 года она выпустила миньон >Prayer for the Unborn, на котором были исполнены песни британских анархо-панков >Rudimentary Peni.
3 сентября 2013 года вышел новый альбом певицы >Pain Is Beauty

Просмотров: 306

Elixir


Существует как минимум 17 музыкальных исполнителей с именем Elixir.

Просмотров: 53

Diamanda Gals


Диаманда Галас - певица греческого происхождения.
Родилась в Штатах в семье музыканта, эмигранта-грека, получила джазовое образование и с шестнадцати лет начала выступать по клубам с сольными программами греческих и турецких народных песен, т.н. «айфеттА» протяжных, печальных, под минимальный аккомпанемент ударных, выступала в художественных галереях и даже в психушниках Сан-Диего. Параллельно обучалась в Калифорнийском университете иммунологии и нейро-химии и получила кучу научных званий. Девушка была чрезвычайно одаренная, поразительно красивая, но в то же время странная и очень замкнутая, поэтому долгое время оставалась совершенно неизвестной широкой публике. Составив некую программу из собственных малопонятных, впрочем, и невоплощенных в жизнь, проектов, юная Диаманда отправляется в Европу, где пытается сотрудничать с такими же непризнанными гениями современного театрального и музыкального авангарда, поселяется в Испании, выходит замуж, но скоро расстается со своим избранником. Там же, в Барселоне, происходит первое, действительно важное событие в ее жизни — она встречает югославского композитора-модерниста Винко Глобакара. Музыка Диаманды достигла винковских ушей в 1979-м. К тому времени он уже несколько лет безуспешно пытался найти певицу с большим вокальным диапазоном для своего музыкального произведения, основывавшегося на реальных событиях (доклад «Международной Амнистии») и повествовавшего о судьбе турецкой женщины, арестованной за шпионаж и умершей под пытками. Ни одна из оперных певиц, которым предлагалась главная партия, не взялись за ее исполнение — она включала экстремальную вокальную технику и варьировалась от лирического сопрано до натурального звериного воя. По свидетельству Глобакара, Диаманда Галас, обладавшая «неповторимым, прямо-таки дьявольским голосом», с блеском справилась с практически невыполнимой задачей. Впервые глобакаровская оратория была представлена на фестивале в Авиньоне, а затем еще в течение трех лет представлялась в Европе и Штатах. В Америке, на независимой маленькой фирме Ricchi Records Галас записывает почти часовое произведение с мудреным греческим названием, где исполняет сразу две главных партии, появляется в богемных клубах и наконец-то приобретает определенную известность.

Просмотров: 58

Corey Taylor


Кори Тейлор родился 8 декабря 1973 год в городке Де-Мойн (англ. Des Moines), штат Айова, США. Жил он в бедности, его мать постоянно переезжала с места на место, и поэтому до 12 лет Кори успел пожить в 25 штатах. Своего отца он не знал(мать запрещала им видеться) и впервые с ним встретился лишь в 2005 году.

Просмотров: 477

Weberty Moreira

Просмотров: 43

109

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.