Исполнители жанра swedish death metal

Grave


Шведская команда-долгожительница Grave за всю свою карьеру выработала звучание, взятое за основу многими молодыми коллективами дэт-жанра. Музыканты начали работать еще в 1986 году (тогда группа называлась Corpse). За пять лет они настрогали несколько демок, а дебютный альбом вышел только в 1991-м. "Into The Grave" сделал команду одним из наиболее брутальных актов, а серия европейских и американских концертов закрепила за Grave этот статус. Альбом 1992 года "You'll Never See…", активно расхваливаемый критиками, имел более "чистое" звучание и был рассчитан на более широкую аудиторию.

Просмотров: 690

Dismember


Первое воплощение этой шведской дэтовой команды включало в себя всего трех человек – Роберта Сеннебэка (вокал, бас), Дэвида Бломквиста (гитара) и Фреда Эстби (ударные). Группа была создана в 1988 году в славном городе Стокгольм. В изначальном составе парни успели записать всего пару демок, "Dismembered" и "Last Blasphemies", после чего коллектив быстренько развалился. Эстби ушел в "Carnage", а Бломквист подался было в "Entombed", но потом бросил эту затею и присоединился к Фреду. Однако долго им поиграть в "Carnage" не удалось, поскольку тамошний гитарист Майк Эмотт надумал перебраться в "Carcass". Тогда Эстби, Бломквист решили возродить "Dismember", прихватив с собой еще одного "карнаговца", вокалиста Матти Карки. Эта троица записала еще одну демку, "Reborn In Blasphemy", после чего в команду вернулся Сеннебэк, выступивший на этот раз в роли гитариста.

Просмотров: 720

Hypocrisy


История дэт-метал / мелодик дэт-метал-группы Hypocrisy началась в 1990 году в городе Людвика, Швеция. Первоначально это было не что иное, как сольный проект Питера Тагтгрена. Демо-записи он произвел самостоятельно, исполнив роль вокалиста, клавишника и гитариста. Других музыкантов удалось привлечь, когда нашлась рекорд-компания, рискнувшая начать сотрудничество с новичком.

Просмотров: 2264

Entombed


История этого коллектива началась со Стокгольмской дэт-банды >Nihilist, существовавшей в 1987-89 годах. Главными и постоянными "нигилистами" являлись гитарист Алекс Хеллид и барабанщик (и по совместительству басист, вокалист и гитарист) Нике Андерссон, а остальной состав постоянно тасовался, включая слонявшихся туда-сюда Ларса-Горана "LG" Петрова (вокал) и Уффе Седерлунда (гитара). >Nihilist записали несколько демо и свернули свою деятельность, но вскоре вышеупомянутая четверка воссоединилась под маркой Entombed. В 1989-м вышел пробник "But Life Goes On", благодаря которому группа получила прописку на Earache Records. На следующий год "погребенные" выкатили свой первый полноценный альбом, "Left Hand Path", начиненный брутальным дэт-металлом с фирменным жужжащим гитарным саундом.

Просмотров: 1073

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.