Исполнители жанра swedish death metal

Sorcery


Углубляясь в историю шведского олдскульного дэт-метала, нельзя обделить вниманием группу Sorcery, являющуюся одним из старейших скандинавских дэт-формирований, но оставшуюся в тени всем известных отцов лишь по причине своего далеко от Стокгольма местоположения.

Просмотров: 39

Eucharist


>Eucharist начали свой путь в Веддидже - маленьком городке в районе 40 км от Гётеборга, Швеция, примерно в 1989 году. Их первая демо-запись "Greeting Immortality" была выпущена в 1992 году и сразу стала классикой метал-андеграунда. В этот же год Eucharist выпускают 7-дюймовку "Greeting Immortality" на Obscure Plasma, и в 1993 году группа записывает песню с названием "The View" для компиляции "Deaf Metal Sampler", выпущенной на Peaceville Records. К сожалению, после этого события группа распадается.
Но в скором времени Wrong Again Records, смотря на предыдущие успехи группы, просит их вновь собраться для записи дебютного альбома. Так и произошло - в 1993 году >Euchairst записывают свой первый полноценный альбом "A Velvet Creation". Кстати, в полиграфии произошли накладки, и цвет оформления дебютника получился не таким, как планировалось вначале. Летом 1994 года специально для компиляции "W.A.R Compilation vol 1" (выпущенной в 1995 году) записываются 2 песни с названиями "Wounded And Alone" и "The Predictable End".
>Eucharist снова распадаются, и участники коллектива начинают играть в других группах. Например, Daniel был приглашенным барабанщиком на двух песнях EP "Subterranean" у небезызвестных >In Flames.

Просмотров: 42

Necrovation


Просмотров: 48

Nominon


Nominon - шведская дэт-метал-группа, базирующаяся на олд-скул-звучание. Группа образовалась в январе 1993 года благодаря Юхе Сусасалми и Питеру Нильсону. Группа имеет очень сырое звучание, и сравнить её можно с любой ранней шведской или американской группой жанра.

Просмотров: 46

Paganizer


Группа Paganizer образовалась в не очень далеком 1998 году в Швеции. Основателями группы считаются вокалистгитарист Rogga и ударник Jocke. Целью было играть олдскульный дэт в сочетании с тем же олдскульным трэшем.

Просмотров: 57

Bastard Priest


В 2001 году в Стокгольме образовалась группа под названием Bastard Priest, вошедшая в число команд из "новой волны дэт-метала старой школы". Основателями группы являются вокалист-ударник Matt Mendoza и гитарист Inventor. Дуэт взял в основу истоки традиционного дэт-метала 80-х-90-х годов. Особенным отличием Bastard Priest является оказавшая на них влияние американская школа дэт-метала.

Просмотров: 40

Morbus Chron


В 2007 году в городе Стокгольм (Швеция) образовалась команда, чье название и по сей день известно далеко не каждому ценителю подобной музыки. Morbus Chron стали известны исключительно среди почитателей традиционного шведского дэт-метала. Группа взяла в основу исполнения старый дэт-метал образца 90-х годов. Заметное влияние на группу оказали Nihilist, Asphyx, Unleashed и другие коллективы.

Просмотров: 35

Kaamos


(1998 - 2006)

Просмотров: 48

Ribspreader


Ribspreader, созданный в течение 2004 года и дебютировавший в апреле с альбомом 'Bolted To The Cross' для New Aeon Media, состоит из нынешних и бывших участников Paganizer: Rogga Johansson и бывший участник Paganizer`a Andreas Carlsson на гитаре, наряду с Dan`ом Swan на барабанах и лид гитаре. Swan - влиятельная фигура в экстримальной Скандинавской Метал сцене и учавствует в таких разных группах как Unicorn, Pan-Thy-Monium, Godsend, Wounded Knee и Nightingale из числа прочих. Johansson также участник Dead Sun, Blodsrit, Carve и Deranged, укрепил связь со Swan выступая в качестве приглашенного вокалиста на альбоме Edge Of Sanity 'Crimson II'.
Ribspreaderзаписывают в 2004 альбом на Soundlab Studios в rebro, названном 'Congregating the Sick' для голландского Karmageddon Media, в августе. Группа пригласила сессионного барабанщика This Heaven Johan`a Berglund`a. В начале 2005 Ribspreader подвергся радикальной перестройке состава, теряя Andreas`a Carlsson`a, Dan`a Swan и Johan`a Berglund`a. Измененное трио включало Rogga Johansson`a на вокалах и гитаре, басиста Patrik Halvarsson`a и барабанщикa Mattias Fiebig`a – все бывшие участники Paganizer`a. Fiebig выступает на сцене с Portal, Dark Rites and Blodsrit.
В 2005 году Rogga Johansson принимал участие в Progressive Death Metal группе Dead End World из Vstervik`a. Выпустив демо под названием 'The Isolation', к Johansson`у присоединился Jonas Granvik из Without Grief на дэт вокал и ветеран Tad Morose Kristian 'Krille' Andrn на мелодик вокал, гитарист Simon Johansson (Memory Garden, Firegod) и Patrik Johansson, выступающий в Yngwie Malmsteen, Stormwind и Without Grief на барабанах.
Ribspreader подписали контракт с Малазийским лэйблом Summers End Records на альбом 2006 года 'Church Of The Zombie (Re-Excavated Death)', который в преддверии выхода мог быть выпущен в количестве 600 копий. Однако этот релиз был отменен, т.к. лэйбл опасался конфискации властями.
Ribspreader записали альбом 'Serenity In Obscenity' для Vic records в начале 2006 года, продюсером которого выступил Dan Swan. Альбом был записан в составе: Rogga – вокал, гитары и басс, Fiebig на барабанах. Обложка была создана Juanjo Castellano (Incantation, Vomitory). Однако пол года спустя после записи Rogga не испытывал удовлетворения от рекорд сессий. Главным образом потому, что стиль нового альбома не соответствовал старому звучанию (хотя альбом оказался убийтвсвенным). Этот альбом был выпущен под именем Sleipner’s Hooves на Vic records, чтобы избежать противоречий с истинным звучанием Ribspreader`a и более “развязным” стилем 'Serenity In Obscenity'.
В начале 2007 года Johansson решил пригласить Andreas ‘Dea’ Karlsson`a обратно в группу и вернуться к старому звучанию Ribspreader`а, которое было на первых двух альбомах.
Зимой 2007 гитарист Dea и Rogga запишут трушный альбом Ribspreader`a с помощью мультиинструменталиста Ronnie Bjrnstrm`a на барабанах. На новом, третьем по счету альбоме, будет обложка от Turkka, который отметился на первой работе Ribspreader`a.

Просмотров: 44

Nirvana 2002


Nirvana 2002 - шведская дэт-метал группа, образована в 1988 году в Эдсбюне. Кличка Nirvana 2002 приша с двух ранее названий проекта: первый был >Prophet 2002, и изменился на Нирвану. Чуть позже группа из Сиэтла >Nirvana выпустила свой первый EP на Sub Pop, поэтому они добавили суффикс предыдущего - 2002: это было задолго до того, большинство людей слышали о >Nirvana и Курте Кобейне.

Просмотров: 41

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.