Исполнители жанра technical metal

Behold... the Arctopus


Behold… The Arctopus сформировали Колин Марстон и Майк Лирнер , которые вместе музицировали на гитаре более полутора лет прежде чем они нашли барабанщика. Их демо "We Need A Drummer" (в котором они использовали драм-машину) дошло до барабанщика Чарли Зелени. Зелени познакомился с Лирнером и Марстоном и был впечатлён их дуэтом. Его срочно попросили присоединиться к группе. Трое парней из Нью-Йорка вооружившись гитарой, барабанами и warr-гитарой создали группу играющую поистине безумную музыку. Основное влияние оказали : Cynic, Ulver, Death, Neurosis, Darkthrone, Meshuggah, Voivod и Gorguts

Просмотров: 36

Fredrik Thordendal's Special Defects


Фредрик Тордендаль (родился 11 Февраля 1970 года) - лидер, гитарист и один из основателей экспериментально-металлической группы Meshuggah. Как гитарист, Тордендаль формирует свой стиль как смесь джазовой импровизации и агрессивных полиритмических риффов. В его соло-партиях есть некоторая схожесть с известным джазовым гитаристом Алланом Холдсвортом (Allan Holdsworth). В группе Meshuggah Фредрик не только пишет песни, записывает в студии бас-партии и поет как бэк-вокалист на концертах, он является еще и продюсером всего материала Meshuggah, а также некоторых других групп (например Швейцарской группы Fragment). Фредрик Тордендаль участвовал в нескольких сайд-проектах, таких как XXX Atomic Toejam ( проект выпустил двухтрековый сингл), Meat Industry (выпустил трек на компиляции "Karmanik Collection"). Тордендаль играл на бас-гитаре в проекте Питера Марклунда Memorandum и вместе с ним делал ремиксы на компиляции 1995 года "Ars Moriendi". Фредрик Тордендаль участвовал в записи трека группы Darkane - Psychic Pain с альбома Insanity в качестве соло-гитариста, а также в треке группы Scarve - "Asphyxiate" с альбома Irradiant.

Просмотров: 51

Textures


Textures - группа из Нидерландов, играющая прогрессивный метал с элементами дэт-/трэш- и мат-метала. Коллектив был образован в 2001 году. Основателями коллектива являются еёнынешние музыканты Йохем Якобс, гитарист Барт, ударник Стеф, а также басист Деннис и клавишник Ричард, которые покинули группу. С самого старта группа хотела сделать свою музыку разнообразной, вкрапляя в неё эксперименты и жёсткость.

Просмотров: 37

Sikth


Sikth образовались в 2000 году. К 2001 сформировался постоянный состав и группа, не теряя времени, начала активно готовиться к захвату мира. В течение 2002 были выпущены два EP, отсняты клипы на песни «If You Weren’t So Perfect» и «How May I Help You?». Второй был срежессирован вокалистом Майки Гудменом, собрал несколько наград и попал в ротацию на MTV, что в разы расширило аудиторию Sikth. В конце 2002, почувствовав почву под ногами, Sikth приступают к записи своего первого лонгплея. К работе со звуком были привлечены Colin Richardson, в чьем послужном списке сотрудничество с Napalm Death, Slipknot, Carcass, Bullet For My Valentine, и Andrew Scarth, работавший с Dream Theater. Нужно ли говорить, что с саундом все более чем в порядке? Альбом вышел в августе 2003го на Gut Records и был тепло принят как публикой, так и прессой, которая совершенно запуталась в попытках пристроить Sikth в какую-нибудь нишу. Их музыку сравнивали одновременно с System of a Down и The Dillinger Escape Plan, вокал с Майком Пэттоном. Очень лестно, но стоило просто признать, что Sikth – явление уникальное.

Просмотров: 42

Biomechanical


Представьте, что несколько психов попытались смешать математический, донельзя кривой трэш, мелодик-дэт, хэви-метал с классической музыкой. У биомехаников с Туманного Альбиона есть явные реминисценции с американцами Nevermore, шведами Meshuggah и канадцами Strapping Young Lad. В первом случае это прогрессивный подход к делу, во втором – все эти кибернетические штуки, выраженные в формуле мат-метала, в третьем – сумасшедший подход к звучанию и какая-то холодная космическая атмосфера. Впрочем, эти наработки британцы возвели в степень, взвинтив темп до максимума и добавив эпических, потрясающе прописанных оркестровых аранжировок.

Просмотров: 45

Meshuggah


Meshuggah - шведская метал-группа, соединяющая грув-метал и прогрессив-метал. Образована в 1987 году в городе Умео. Название группы являет собой транслитерацию с иврита на английский язык слова ("сумасшедший"; на иврите произносится как "мешуга" с ударением на последний слог).

Просмотров: 659

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.