Исполнители жанра outsider house

Breakdown


Breakdown образовались в середине восьмидесятых годов, и благополучно просуществовали до наших дней, отыграв за это время кучу концертов, выпустив немало релизов и бесчисленное количество раз сменив состав – за чуть ли не пятнадцатилетнюю историю ( последний релиз группы датируется 2000 годом) в Breakdown успели поиграть музыканты Crown of Thorns, Cro-Mags, District 9, Nausea и Skarhead. Послание группы не было исключением для хардкор-сцены Нью-Йорка – парни солоно хлебнули на улицах мегаполиса и несли суровую правду о своей непростой жизни.
В творческом наследии довольно много релизов из-за активного участия в различных компиляциях, поэтому выкладываю основу - три полноформатника, один EP и две записи живых выступлений – первая в легендарном CBGB, вторая на локальном радио Нью-Йорка. Особое внимание советую обратить на Dissed And Dismissed и Plus Minus, напоминающих своим напором и злостью ранний Madball.

Просмотров: 35

DYS


DYS была влиятельной >straight edge, хардкор-панк группой из Бостона, штат Массачусетс, и частью «Boston Crew» наряду с такими группами как >«SSD» и >«Negative FX». Так же DYS одна из первых хардкор-панк групп, которая добавила в свою музыку элементы хэви-метала.

Просмотров: 86

No Warning


No Warning родом из Toronto, Canada.Группа была образована в 1998 под названием As We Once Were вокалистом Ben Cook и гитаристами Matt Delong и Jordan Posner.Они записали две дэмо записи и обе в '98 как As We Once Were.Группа впоследствии переименовала себя в No Warning.Их первый релиз под этим именем были три песни на демо-кассете.Они выпустили свою легендарную семёрку на Нью Йорковском лэйбле Martyr Records в 2001.В том же году Бостонский Bridge 9 Records перезаписывает их семёрку на диски с отличающейся от предыдущей обложкой и с дэмо записями записаные как бонусы .Группа продолжает давать концерты по всему восточному побережию США и Канады с такими группами как Hatebreed, Madball, Cro-Mags, Sick Of It All, Terror и Bane.Кроме того, они оказались соответственно на ежегодных хардкор фестивалях таких как Hellfest (NY) и Posi Numbers Fest (PA).Осенью 2002 года No Warning выпускает Ill Blood и это то, что некоторые фанаты считают лучшей работой группы и лучшей альбом той эпохи хардкора.

Просмотров: 56

Youth Brigade


Команда "Youth Brigade" образовалась в Лос-Анджелесе летом 1980 года, когда калифорнийский панк переживал период расцвета. Основали группу братья Стерн (Шон, Адамс и Марк), считавшие, что молодость это не возраст, а состояние души. Базируясь на данном постулате, в 1979 году Марк и Шон организовали "Better Youth Organization", занимавшуюся продвижением альтернативного искусства и пособничеством различным творческим начинаниям. В развитие своих идей в 1982 году братья основали лейбл "BYO Records". Что касается собственной музыки, то первый концерт "Youth Brigade" отыграли в конце 1981-го на новогодней вечеринке в клубе "Godzilla". Затем на "BYO Records" были записаны три песни для сборника "Someone Got Their Head Kicked In", а летом 1982-го "Бригада" отправилась в первое североамериканское турне.

Просмотров: 68

Internal Affairs


Ультраскоростной стрейт эдж хакрдкор из Лос Анджелеса состоящий из участников Terror, Snakes Eyes, Carry On.
Выпустила массу релизов, среди которых сплиты с Last Nerve и Allegiance, а так же тройной сплит No Turning Back и No Apologies, отыграла массу концертов в 17 странах мира. Группа приняла решение прекратить свое существование.

Просмотров: 47

3 Steps Ahead


3 Steps Ahead - габбер проект Peter-Paul Pigmans , одно из величайших имён на электро-хардкор сцене, начал свой нелёгкий путь в 1993 когда появилась первый его релиз на Rave Records и Hard Stuff Records под такими именами как The Illegal Alien и Silverbells. ПОзже в 1994 его приглашают в ID&T что бы продюсироконструировать свои темы. Там то он себе и подобрал псевдОним, 3 Steps Ahead, чтобы мутить вместе с Rob Fabrie (DJ Waxweazle) и Ed Bout (Holographic). "Выгодного взаимосотрудничества" не вышло и Rob с Peter-Paul вместе выпустили только две пластинки, названыеd ‘Step 1’ и ‘Step2’. Они решили, что Peter-Paul стоит самому продолжить сочинять в качестве 3SA и Rob с Ed разбежались по своим габбер дорожкам.

Просмотров: 70

Inside Out


Банда из Orange County, Калифорния, вокалистом которой был небезызвестный Zack de la Rocha, в последствии фронтмен группы Rage Against the Machine. Относились к южнокалифорнийской youth crew сцене. Банда просуществовала совсем недолго - с 1988 по 1991, и успела при этом выпустить лишь одно 7" EP "No Spiritual Surrender" в 1990 году на Revelation Records. Уже был готов материал для второго релиза (который кстати планировалось назвать Rage Against the Machine, по названию одной из песен), но гитарист Вик ДиКара ушёл из группы, дабы стать монахом-кришнаитом… и присоединиться к банде Рэя Каппо, Shelter. Незадолго до ухода Вика, Inside Out успели отыграль лайв на калифорнийском радио KLXU. Так что существует лайв-сет (кстати говоря далеко не один) в весьма неплохом качестве. Естественно, банда имела бы огромное будущее, т.к. ЕР действительно заслуживает внимания и все релизы (и альбом, и лайв-сеты) буквально сметались фанатами со столов с мерчем.

Просмотров: 42

Blue Monday


Просмотров: 38

The First Step


The First Step собрались в начале 2001 с двумя простыми целями: укрепить местную сцену Северной Каролины и писать быстрый хардкор, с открытой и честной лирикой. Обернулось все 7 годами существования, тремя семерками, лонгплеем, множественными us- и евро-турами и тысячами почитателей по всему миру.
В первый состав TFS вошли Аарон (также замечен в Triple Threat, Breakthrough), Стэфан (ранее игравший в группе Until Today), Грег (Stand & Fight, Internal Affairs, Betrayed) и Иззи (Breakthrough). После лонгплея Иззи сменил Фрэд (Fired Up), а на вторую гитару присоединился некий Арам (ранее гитарист Champion и The Vows/вокалист Betrayed).
The First Step не изобретали велосипед и играли старый добрый юфкру, где-то между Insted и Youth Of Today, при этом выработав свой фирменный стиль. Имея высокое качество, их записи также ценятся и "олдскулофобами", которым это самое качество мешает слушать старые группы.
Тексты группы , каждый человек может сопоставить со своей жизнью и, возможно, даже вынести из этого что-то для себя.
К сожалению, 6 сентября 2008г The First Step сыграли в последний раз, при поддержке Breakthrough, Get The Most, Mindset, Hostage Calm и Warpriest.

Просмотров: 38

Better Than a Thousand


группа с участием Рэя Каппо (бывшего вокалиста Youth of Today), Грэхама Лэнда и Кена Олдена (из группы Battery). Better Than a Thousand изначально образовалась как сторонний проект группы Shelter, когда Рэй Каппо захотел записать пару песен с друзьями. Группе суждено было совершить три мировых концертных тура и записать два «классических» хардкор альбома. По мнению критиков, Better Than A Thousand звучит как современная хардкор-версия Youth of Today.

Просмотров: 39

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.