Исполнители жанра deathgrind

Soilwork


Soilwork (англ. Земледелие) – шведская группа из города Хельсинборг, Швеция, исполняющая мелодичный дэт-метал. В настоящее время сотрудничает с известным металическим лейблом Nuclear Blast. Образовалась группа в далёком 1995 году и называлась она в то время “Inferior Breed”. Их саунд, по объяснениям Бьорна Стрида, находился под влиянием таких известных зарубежных групп, как >Pantera, >Meshuggah и >Carcass.

Просмотров: 322

Brocas Helm


Brocas Helm — группа из Калифорнии, играющая в стиле пауэр-метал. Основана в 1982 году.
Группа была организована Боби Райтом (гитара, вокал), Джеймсом Шумахером (бас-гитара), Джеком Хейсом (ударные) и Джоном Греем (гитара) в 1982 году. С таким составом коллектив выпустил свою первую демо-запись в 1983 году. В 1984 группа подписывает контракт с лейблом First Strike для издания альбомов в США и Steamhammer — для Европы, и в тот же год они выпускают свой первый альбом Into Battle. После нескольких разногласий (например, когда возник вопрос об обложке для альбома Into Battle, которая была использована без согласия участников группы), они взаимно согласились закончить отношение с лейблами, даже при том, что у группы всё ещё было обязательство выпустить ещё один альбом.

Просмотров: 51

Trouble


Trouble - американская группа, образованная в Чикаго в 1979 году.

Просмотров: 354

Pagan Altar


Oни вдохновляются самыми зловещими сторонами творчества групп Black Sabbath и Pentagram. Группа издала 4 альбома в течении 80-х: Pagan Altar Vol., Lords of Hypocrisy, Mythical & Magical и Never quite Dead на маленьких независимых лейблах и после этого была постепенно погребена во времени. Pagan Altar без сомнения вмещает в себе все лучшие стороны возрожденного Британского Метала. Oни создают такую тёмную и холодящую душу атмосферу, которую все группы, равняющиеся на Black Sabbath, могут ставить себе в пример, поэтому большой загадкой остаётся то, почему Pagan Altar является одной из самых недооценённых групп в своём жанре.

Просмотров: 58

Witchfinder General


В первую фазу своего существования Witchfinder General не произвели большого впечатления на публику (если не считать двух скандальных обложек), однако впоследствии их творчество подверглось пересмотру, и многие признали вклад группы в развитие стиля >doom metal. На самом же деле музыка этой команды из Стоурбриджа действительно была вторична и находилась под большим влиянием >Black Sabbath, и даже название коллектив по примеру своих бирмингемских кумиров позаимствовал у культового фильма-ужастика. У истоков проекта, стартовавшего в 1979 году, стояли вокалист Зиб Паркс (англ. Zeeb Parkes) и гитарист Фил Коуп (англ. Phil Cope), а первая ритм-секция включала в себя басиста Джонни Фишера (англ. Johnny Fisher) и ударника Стива Кинселла (англ. Steve Kinsell).

Просмотров: 179

Armored Saint


Лос-анджелесская команда "Armored Saint" была основана в 1982 году. Джоуи Вера (бас), Джон Буш (вокал) и Гонзо Сандовал (ударные) дружили с ранних лет, а в школе были участниками группы "Royal Decree", которая выиграла локальный конкурс "battle of bands". По окончании учебы их дороги временно разошлись, и Гонзо начал джемовать со своим братом Филом и парнем по имени Дэйв Причард. Затем к ним присоединились Буш и Вера, и таким образом кадровая проблема новоявленной банды была решена. В отличие от других лос-анджелесских команд вроде "Motley Crue" стиль "Armored Saint" брал свое начало в новой волне британского металла.

Просмотров: 1149

Candlemass


Candlemass - шведская группа, известная как одна из основоположников жанра дум-метал и одна из наиболее успешных команд, играющих музыку в этом стиле. Лидером группы является Лейф Эдлинг.

Просмотров: 1235

Pentagram


Есть две группы с названием PENTAGRAM: более известная американская группа, играющая в стиле дум-метал, и турецкая пауэр/метал-группа. Группа из Турции выступает под этим названием в Турции, в других странах известна под названием >Mezarkabul
Американская группа PENTAGRAM является, пожалуй, самой недооцененной поклонниками дум-метала. Между тем влияние коллектива на развитие данного стиля можно сравнить разве что с влиянием, оказанным BLACK SABBATH. Команда возникла в 1971 году. В ее состав вошли вокалист Бобби Лиеблинг (Bobby Liebling), бас-гитарист Винсент МакАлистер (Vincent McAlister), гитарист Джоф О’Киф (Geof O’Keefe) и барабанщик Стив Мартин (Steve Martin). Лиеблинг до этого с 1966 по 1969 годы играл в школьной команде SHADES OF DARKNESS. С О’Кифом он познакомился, когда в течение трех месяцев сотрудничал с его группой SPACE MEAT (на этот период времени формация переименовалась в STONE BUNNY).

Просмотров: 68

Dream Theater


Группа, известная в будущем как «Dream Theater», была сформирована в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи, бас-гитаристом Джоном Маянгом и ударником Майком Портным во время их учебы в музыкальном колледже Беркли в городе Бостон. Чуть позже к ним присоединился клавишник Кевин Мур, игравший в одной группе с Джоном Петруччи, когда оба они учились в средней школе. Должность вокалиста досталась Крису Коллинзу.

Просмотров: 2030

125

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.