Исполнители жанра orthodox black metal

Deathspell Omega


Deathspell Omega — французская блэк-метал-группа, сформировалась в 1998 году. Название переводится как «омега (т.е. последняя часть) заклинания смерти» (присутствует игра слов, "spell" также переводится как "буква": буква смерти - омега).

Просмотров: 40

Triumphator


Просмотров: 49

Hell Militia


Hell Militia - это французская группа, образованная в 2001 году. Их тексты посвящены таким темам, как Поклонение Дьяволу, Жажда Крови и Преступления. В 2001 году группа выпускат сплит "SPK Kommando" с Antaeus, Eternal Majesty and Deviant. Сплит вышел тиражом в 300 копий.

Просмотров: 57

Temple of Baal


Формация Temple of Baal была основана музыкантом Amduscias в середине 1998 года, чтобы музыкально и духовно вернуться к блэк-металическому звучанию 90-х годов. Поначалу Temple of Baal был сольным проектом, но чуть позже Amduscias наконец-то вызвал трех демонов - вокалиста MkM (Antaeus), бас-гитариста и бэк-вокалиста Arkdaemonn'а (Deviant, Hell Militia) и ударника Herr'а Rikk'а (ex-Penumbra). Таким образом, состав был полностью укомплектован, и музыканты смогли распространять славу Дьявола посредством дачи шоу.

Просмотров: 48

Aosoth


Aosoth - имя демоницы страсти смерти. Именно это название выбрали основатели группы, MkM (>ANTAEUS, >TEMPLE OF BAAL) и BST (>BARLOG), в 2002 году в Париже.
Первым делом они выпускают сплит с >ANTAEUS в 2002 году, а затем в 2007 с >Temple of Baal. Через год, в 2008 году, они выпускают свой первый полноценный альбом, названный, как и сама группа, >Aosoth.
Aosoth - показательный образец современного Чёрного Металла, который имеет в своём распоряжении грамотных музыкантов, сообразительного звукорежиссёра и достаточно широкую аудиторию. Благодаря их общим стараниям материалы их альбомов получаться во всех отношениях мощными - это выражается, в первую очередь, в солидно прописанных и исполненных риффах и пробивном звуковом напоре. Базисом материала являются жёсткие техничные риффы, следующие друг за другом подтянутым плотным строем, барабаны строчат преимущественно скоростные бласт-биты, изредка замедляясь до среднего темпа, иногда поближе к переднему плану выдвигается бас и на фоне всего этого действа MkM звучным речитативом произносит сентенции касательно смерти и дьяволопоклонничества…

Просмотров: 46

Glorior Belli


Glorior Belli ( Осер, Франция ) вышел из тьмы в 2002 году. Они начали свой взлет с первого демо, под названием ">Evil Archaic Order", которое было выпущено в июне 2004. Следом за ним, в мае 2005, последовал первый альбом "> Lavdate Dominvs" . Следующим шагом в их продвижении на музыкальную арену стал релиз ">Manifesting the Raging Beast", выпущенй в июне 2007. В 2009 году вышла последняя на данный момент работа - ">Meet Us At The Southern Sign" записаная в Candlelight Records.
Грязный и зверский характер их музыки испускает гипнотизирующий потусторонний резонанс. Зловещий гул, идущий волнами, ведет слушателя к глубинам ужаса, обреченности и террора. Неистовые гитары, сильные барабаны, кровь и богохульства…
Мрачные рифы, словно доносящиеся из глубокого подземелья, ритуально-погребальные мелодии, под которые так и хочется зажечь черные свечи, гностические тексты, повествующие о сокрытой в веках мудрости, размеренный ритм, словно отмеряющий время человека в этом мире… Не ждите здесь богатства эмоций, динамики, злобы, мизантропии – звук аскетичен и сух. Музыканты обращаются к тем силам, которым все эти проявления человечности абсолютно неинтересны. Они словно пытаются воплотить в своей музыке некий фатум, который не знает терзаний, сомнений и переживаний.

Просмотров: 36

Antaeus


Появившийся на свет в начале 1994 года сайд-проект Tragos Adein, названный Antaeus, получил свое первое воплощение как тройственный проект, включающий MkM (вокал), A. (басист Blut Aus Nord, блэк-металл группы, подписанной на Velvet Music International) и Piat (гитара). Также, как и на первой записи Blut Aus Nord, A. не написал ни одной композиции. Он покинул группу после нескольких репетиций. Ранняя запись, сделанная с драм-машиной и вокалом Piat, была выпущена в нескольких копиях разными дистрибьюторами. Эта запись полностью провалилась и была обругана всеми, и только малое количество упертых фанатов слушали ее. Только одна песня на сегодняшних треклистах напоминает о тех временах - "Whenever I'll Lay…".

Просмотров: 234

Ondskapt


Название группы Ondskapt переводится как «(Being) Created Of Evil» — в вольном переводе на русский язык — Исчадие Зла — ортодоксальная блэк-метал группа из Швеции, образованная в 2000 году. Они стали известны в среде сатанинского блэк-метала благодаря сотрудничеству с лейблом Norma Evangelium Diaboli и лейблом их барабанщика Necromorbus’a Next Horizon Records. За историю группы состав изменялся несколько раз, некоторые экс-участники играют в других группах того же стиля, например, в >Heresi. Музыканты в своей музыке совместили медленные и тяжелые ритмы с характерным для блэк-метала бластбитом и жужжащими гитарами, также следует отметить профессиональное качество записи. Резкие переходы и смена ритма в совокупности с нечеловеческим голосом вокалиста создают неповторимую атмосферу мрака и ужаса, иногда голос вокалиста срывается на дьявольский хохот или истерический крик. В музыкальном плане заметна тяжеленная ритм-секция и качественные ударные. Вся атмосфера нагнетается за счет гитар — талантливые музыканты обходятся без клавиш, в отличие от многих других групп, в погоне за атмосферностью внедряющих их. В идеологическом плане в текстах нет открытого призыва к поклонению Сатане, но сами тексты песен заставляют поверить в искренность мотиваций участников группы. Несмотря на свою молодость, эта группа достойна стоять в одном ряду с такими легендами шведского блэка как >Craft, >Armagedda, >Marduk и т. д.

Просмотров: 80

Funeral Mist


Funeral Mist - довольно старая и уважаемая группа, тем не менее, остававшаяся практически всё время в тени своих многочисленных шведских конкурентов. Первые демо представляли с собой традиционный сырой блэк, однако уже с MCD "Devilry" они нашли своё оригинальное звучание: искрящийся неистовой злобой brutal black с артистичным, широкодиапазонным (в пределах скрима/полугроула, естественно) вокалом, а также мрачными эмбиет-эффектами и сэмплами в промежутках между песнями. "Devilry" вышел на начинающем лейбле Shadow Records - он известен тем, что для его поддержки, несмотря на тогдашний контракт с Osmose, группа Marduk разрешила ему выпустить свой MCD "Here's No Peace".
Хотя перед записью вышеозначенного мини-альбома группу покинул один из основателей - гитарист Vintras, начало для Funeral Mist было многообещающим. Но группа прекратила свою деятельность аж до 2001 года - возможно, это объясняется всеобщим кризисом жанра в black metal, наиболее остро проявившемся в то время. Так или иначе, группа в 2001 году направилась в студию в качестве трио (Necromorbus - барабаны, Nachash - гитара, Arioch - вокал)… и они записали альбом "Salvation".

Просмотров: 41

Ascension


Несколько исполнителей имеют это название. Самая известная - немецкая группа в жанре Occult Black Metal, основанная в 2007 году.
Дискография:
With Burning Tongues Demo 2009
Fire and Faith EP 2010
Consolamentum Full-length 2010
Deathless Light EP 2014
The Dead Of The World Full-length 2014

Просмотров: 49

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.