Исполнители жанра lush

Morcheeba


Как корабль назовешь, так он и поплывет. Участники британской группы Morcheeba подошли к делу со свойственным англичанам тонким юмором. Название своего корабля они составили из двух слов: аббревиатуры "mor" (middle-of-the-road – то есть "середина дороги") и "cheeba" (так на слэнге называют марихуану). Из таких же с виду несовместимых вещей родился и стиль лондонской команды. На их музицирование повлияли работы Джими Хендрикса, блюз 30-х и хип-хоп 90-х. Их сочная и цветистая музыка, впитавшая черты блюза и фанка одновременно, воплощается в жизнь с помощью энергичных, взывающих к сочувствию мелодий и вкрадчивого вокала.

Просмотров: 506

Imogen Heap


Imogen Heap (Имоджен Хип) (родилась 9 декабря 1977 года) - английская певица, поэт, композитор и продюсер из Эссекса, номинированная в 2006 году на 49-й церемонии Grammy/Грэмми как лучший новый артист и за лучшую песню для кинофильма (песня Can't Take It In для The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe/Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф), наиболее известна как участница дуэта Frou Frou и по сольным альбомам i Megaphone (1998, ре-релиз 2006) и Speak For Yourself (2005).
Следующий альбом, Ellipse, занял 1-е место среди альбомов в категории Dance/Electronic Albums по версии Billboard в сентябре 2009 года и был отмечен премией Грэмми в номинации Best Engineered Album, Non-Classical (2010). В процессе создания этого альбома записывалось много видео, которое по просьбам фанатов было выпущено отдельным документальным фильмом в ноябре 2010 года: Everything In-Between: The Story of Ellipse.
22 июля 2014 года вышел последний на данный момент сольный альбом Имоджен - Sparks. Одну из песен, довольно личную The Listening Chair записывали в Royal Albert Hall 29 августа 2012, про неё у Имоджен есть даже отдельный сайт.

Просмотров: 417

Goldfrapp


Goldfrapp — британская группа, известная своим визуальным сценическим искусством и вкладом в популяризацию электронной танцевальной музыки. Группа сформировалась в 1999 году в Лондоне, Англия, и состоит из Элисон Голдфрэпп (род. 13 мая 1966 г., тексты песен, вокал, синтезаторы, мелодика) и Уилла Грегори (род. 17 сентября 1959 г., клавишные, синтезаторы, гобой, саксофон).

Просмотров: 216

Risn Murphy


Рошин Мари Мёрфи (ирл. Risn Marie Murphy, используются также написания Ройзин и Ройшин; родилась 5 июля 1973 года, Арклоу, графство Уиклоу, Ирландия) – британская певица ирландского происхождения, автор песен и композиор.

Просмотров: 150

Tori Amos


Тори Эймос (Tori Amos), не имея в активе ни одного сверхпопулярного хита, не спровоцировав ни одного повода для появления на страницах желтой прессы, смогла обзавестись миллионами отчаянно преданных поклонников, став одной из ключевых фигур женского рок-движения 90-х. Делая акцент на остроумные, вдумчивые, образные тексты и опираясь на традиции авторского рока 70-х, Тори Эймос остается одной из очень немногих артисток, влюбленных в рояль и почти никогда с ним не расстающихся. С его помощью она высказывает свой взгляд на политику, религию, историю, сексуальность, власть мужчин и женские проблемы. Его звучание она дополняет органом, клавесином, клавикордами, фисгармонией, клавишами Fender Rhodes, выступая певицей, пианисткой, композитором, аранжировщиком и продюсером в одном лице. Мастерски сочетая смелую, актуальную лирику и оркестровые медитации, она вдохнула новую жизнь в рояль как инструмент рок-н-ролла, стала голосом женщин на стыке столетий - решительных, любящих, страдающих, самостоятельных, настоящих…

Просмотров: 3318

25

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.