Исполнители жанра swedish black metal

Nstrond


Группа сформировалась в июне 1993 года, когда три неизвестных друг другу человека собрались, чтобы воплощать в музыке свои взгляды касающиеся вопросов жизни и смерти. Назвалась команда Trident, что означает "трезубец", символ Посейдона, а также Дьявола. Осенью состав участников уменьшился до двух человек.

Просмотров: 46

Skogen


Шведская группа Skogen, название которой переводится как "лес" дебютировала в 2009 году с альбомом Vittra, высоко оцененным критиками. Звучание группы характеризуется яркой атмосферностью и сочетанием хриплого злого вокала + быстрые гитарные риффы и мелодические вставки.

Просмотров: 39

Avsky


Avsky, пожалуй, самая многообещающая сравнительно молодая команда из Швеции, появившаяся в 2002 году. От релиза к релизу их музыка наращивает мускулы, заостряет когти, оттачивает зубы для того, чтобы в ближайшем будущем, я надеюсь, порвать к чертям собачьим скептиков и нытиков-эстетов. Со своим последним на сегодняшний день, описываемым релизом Avsky завоевали нешуточные позиции в чёрном метале и остановились на подступах к шедевру.
AVSKY объединили ударную мощь двух течений Чёрного Металла - норвежского (начала 90-х годов) и финского (начала XXI века). Саунд у шведского дуэта получился прелестным: прямолинейность и монотонность сочинений подчёркивает сухой и шершавый микс, приоритет в котором, само собой, отдан нехитрым тремолированным риффам и несложно исполненным барабанам. TO всю дорогу балансирует между скоростными 2/4 и бласт-битами и среднетемповыми 1/4. Надо сказать, музыканты не сильно парятся над техникой исполнения, поэтому всё сыграно в традициях, как это принято говорить, >True Black Metal, то есть без ухищрений и претензий на виртуозность; вкупе с мощным и по-хорошему сырым звуком я склонен расценивать это как преимущество - тем, кого интересует многоуровневая техничность в блэк-металле, следует послушать >ABIGOR или >DEATHSPELL OMEGA. Отдельного упоминания заслуживает вокальная работа, проделанная обоими отвращенцами - источающий ярость скрим регулярно срывается в безумные и просто нечеловеческие вопли. Концентрация мрака и сырости в такие моменты превосходит многие современные границы и лимиты.

Просмотров: 64

Mortuus


Mortuus - дуэт образованный в Умео, Швеция, в 2003 году, вокалистом/гитаристом J. Kvarnbrink (Tehm), (вовлеченного также в малоизвестный, но весьма примечательный проект >Dodfodd), а также из барабанщиком M. Hinze, известного по работе в могучем >Ondskapt.
Mortuus играют медленный и мрачный блэк-метал с использованием тяжелых гитар и эха. Глубокий, замогильный вокал восхваляющий смерть и оккультизм, дает мрачные ощущения гнили и разложения.

Просмотров: 47

Heresi


Heresi - one-man проэкт >Orthodox Black Metal'а из Швеции, затрагивающий своей лирикой темы Сатанизма и ненависти к христианству.
Он был создан Skamfer'ом, бывшим членом одной из успешнейших представителей шведского блэк-металла - >Ondskapt (интересно что именно Skamfer дал им это звучное название).

Просмотров: 38

The Legion


The Legions march of conquest started in 1999 with the purpose to bring a new, icy chill to the then self-mutilated and corrupted extreme metal scene. The long sold-out demo tape "Bloodaeons" (2000) and ep "Awakened Fury" (Neodawn/Deepsend, 2003) helped to stir an underground reputation that was soon to evolve into full-scale worldwide recognition. In June 2003 the horde went off to Abyss Studios to record the debut album "Unseen to Creation" for launch later the same year on the French label Listenable Records.

Просмотров: 37

Dawn


Группа Dawn создана гитаристом Fredrik Soderberg в 1990 году, ушедшим для этого из другой своей банды - Obduracy (также, в период 1985 с 1986 Fredrik участвовал в Legion, переименованной позднее в Cranium). Благодаря дружбе с death metal группой Seance, а именно с Patrik Jensen (сейчас в The Haunted и Witchery), Fredrik находит гитариста Andreas Fullmestad (Morgue). Состав полностью укомплектован с приходом драммера Karsten Larsson, басиста Dennis Karlsson (ex-Mortified) и вокалиста Henke Forss (Funeral Feast).

Просмотров: 191

Valkyrja


Valkyrja была сформирована в Стокгольме в 2004 году. Целью группы является использование музыкального искусства как сосуд насилия и опустошения. Она не является приверженцем конкретных одежд, не прикрывается работами предыдущих титанов или любителем извергать громкие слова через различные СМИ, где данное лицо защищено от справедливой критики за образами, измененными в Photoshop, или экранов.

Просмотров: 45

The Abyss


Петер Тэгтгрен - руководитель Hypocrisy, The Abyss и Pain, владелец собственной студии. Выдержки из различных интервью с ним и будут использованы далее. Идея создания проекта появилась где-то под конец 1992 года. Даже сотрудники Nuclear Blast вначале скрывали, кто выступает под названием The Abyss. На запросы журналистов отвечали, что группа не дает интервью.

Просмотров: 37

Blodsrit


Группа Blodsrit была образована в 1998 году в шведском городе Вестервик. Первые идеи о создании команды у музыкантов витали еще в середине 90-х годов. Один из основателей коллектива, Naahzl, хотел основать группу, похожую на Marduk, Carpathian Forest, Darkthrone по своей тяжести и сырости. В 1998 году вокалист оказался почти полностью изолирован от остального мира странным образом, по некоторым причинам, и это был идеальный момент для создания блэк-метал-команды. Название группы взято из старых языческих ритуальных обрядов, что идеально подходило для группы, исполняющей блэк-метал-музыку. Тексты песен Blodsrit посвящены таким темам, как смерть, суицид и насилие.

Просмотров: 31

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.